• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Морровинд: Группировки (Гильдии, Кланы)

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Тема создана для обсуждения наиболее понравившихся Гильдий во всеми любимой классической РПГ The Elder Scrolls 3: Morrowind. Игре уже 100500 лет, но настольгия захватывает. Обсуждаем группировки, преимущества и недостатки каждого клана. Напомню их перечень:

* Гильдия Магов *
* Дом Телванни *
* Имперский Культ *
* Клинки *
* Храм *
* Морраг Тонг *
* Каммона Тонг *
*Гильдия Бойцов *
* Дом Редоран *
*Дом Хлаалу *
* Тёмное Братство *
* Гильдия воров *
*Имперский Легион*
(возможно что-то и забыл)

Где самые интересные квесты? Какой клан наиболее могущественен? Делимся впечатлениями.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Дома то наверное надо все перечислить.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Нет Имперского Легиона. За Темное братство не помню, что бы можно было вступать. Еще есть загадочные ''Две Лампы''. Каммонну Тонг обсуждать нет смысла - за нее тоже не вступить.

Мне больше всего понравилось за Имперский культ. А именно - квесты по поиску легендарных предметов. Полностью прошел только Гильдию Воров, Дом Хлаалу и Имперский культ. Остался доволен.
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Дома то наверное надо все перечислить.

Всего 3 Великих Дома (Телванни, Редоран, Хлаалу), разве нет?
Они все были упомянуты.

Нет Имперского Легиона. Еще есть загадочные ''Две Лампы''.

Имперский легион добавил, как-то сразу забыл его вписать =_=
Почему загадочные ? Две Лампы не вписал на подсознательном уровне -))) ИМХО: Ну наосвобождаешь рабов и вступишь, а толку 0. Преимуществ никаких )
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
За Темное братство не помню, что бы можно было вступать
да можно, где -то рядом с ареной находится лазейка в их логово. И называется гильдия Мораг Тонг. А не


как указано в шапке. Морра - это из другой оперы, сдается мне :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Я прошел все гильдии, кроме Храма Трибунала - там было самое нестандартное задание с утоплением. Так и не догадался. Поэтому выбераю эту гильдию.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Ян75, я тоже прошёл все. Давно правда это было, но игру так и не закончил.
Больше года играл понемногу, а потом накрылся хард. =(
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Сам лично проходил игру магом. Исходя из этого наиболее предпочтительными для меня стали : Гильдия Магов, Дом Телванни, Имперский Культ и Храм. Из них наибольшую пользу принёс Дом Телванни, помимо продажи очень даже неплохих заклинаний, впечатлила постройка Крепости охраняемой двемерскими центурионами)
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
да можно, где -то рядом с ареной находится лазейка в их логово. И называется гильдия Мораг Тонг. А не
Зачем приплетать Темное Братство к Мораг Тонг? Это две разные гильдии.

там было самое нестандартное задание с утоплением. Так и не догадался.
Т.е. ты проходил за одно прохождение за все гильдии? Я как истинный эстет если проходил за вора, проходил только воровские гильдии.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Т.е. ты проходил за одно прохождение за все гильдии? Я как истинный эстет если проходил за вора, проходил только воровские гильдии.
Была у меня идея - создать универсального солдата. Поэтому проходил игру по всем возможным гильдиям, качал все навыки и параметры. Так что те требования, что предъявлялись для продвижения по гильдиям, спокойно выполнялись.
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
ПеПеЛ, Мораг Тонг и Темное братство по сути одно и то же. Темное братство - группа, которая впоследствии просто от Мораг Тонг откололась, так как одни придерживались традиций, других волновала только финансовая сторона вопроса.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
ПеПеЛ, Мораг Тонг и Темное братство по сути одно и то же. Темное братство - группа, которая впоследствии просто от Мораг Тонг откололась, так как одни придерживались традиций, других волновала только финансовая сторона вопроса.

Ты уже своим утверждением доказал, что это две разные гильдии.
Я понимаю, если в Морре просто Темное Братство заменили на Мораг Тонг. Но нет же. И те, и эти присутствовали. Поэтому ваше утверждение:
да можно, где -то рядом с ареной находится лазейка в их логово. И называется гильдия Мораг Тонг
обьективно считать неверным.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
liriK100,
-За Темное братство в Морровинде нельзя отыграть, более того, эта гильдия появляется лишь в аддоне Трибунал и выступает лишь в качестве враждебной.
-За Камонну Тонг тоже нельзя отыграть в оригинальной игре (можно лишь в неофициальном плагине, да и то лишь данмерам доступна такая возможность), да и герой по квесту лариуса Варро практически в самом начале игры почти полностью истребляет весь цвет этого преступного синдиката.
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Поэтому проходил игру по всем возможным гильдиям

За все группировки пройти невозможно, хотябы потому что выбираешь один на выбор из 3-х домов =_= :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
liriK100,
За все группировки пройти невозможно, хотябы потому что выбираешь один на выбор из 3-х домов =_=
ну он же не уточнял, что за одно прохождение прошел за все гильдии ::)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
За все группировки пройти невозможно, хотябы потому что выбираешь один на выбор из 3-х домов =_= :D
Я имел в виду возможные гильдии. А с домами, само собой, пришлось выбирать. Но и тут все перепробовал - больше всех по душе пришелся дом Редоран, меньше всего - Телванни.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Проходил игру дважды. Если брать целиковые прохождения главной сюжетки как способ определить целостность прохождения. Короче не суть важно. Однако, как это ни странно, проходил целиком не все сюжетные ветки. Полностью прошёл только гильдии бойцов и магов, квесты клинков, а так же прошёл до самой вершины карьерной лестницы в имперском легионе. Что из этого было интереснее вспомнить сейчас вряд ли смогу, ибо давно дело было. Но помню что ни одного не интересного квеста я точно не встретил.
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.234
Благодарности
445
Баллы
230
Как ни странно, фракции Морровинда мне во многом НЕ нравятся.

Воин-вор-маг
  1. Редоран-Хлаалу-Телванни
  2. Гильдии Бойцов-Воров-Магов
  3. Куарра-Берне-Аунда
Уже такой жирнющий шаблон в игру впечатали.

Великие Дома Морровинда
Реализованы чётко по вышеописанной тройке. Помимо неё, если не считать архитектуру, у них нет вообще ничего.
Это при том, что Домов в Морровинде:
  1. Пять-шесть Великих (реализованы три)
  2. Ещё больше должно быть Малых (вообще не реализованы)
Имперские гильдии
Мало того, что они реализованы по шаблону, так ещё и общеимперская Гильдия Воров есть.
Мафия масштабами с материк. Живёт и здравствует. Императорам плевать.
Лучше бы этот элемент Даггерфола переработали.
Имперский легион
Несовместим с Нереварином, ибо армейская служба несовместима с геймплеем ТЕСов. Лучше бы в него нельзя было вступать, а то получается ерунда - мы вступаем в армию, неся 0 службы.
Мораг Тонг
Очень убогая калька с гильдии убийц (ака "Тёмное братство"). Дворяне используют их для взаимного уничтожения - если тебе кто-то не нравится, тупо дай денег легальной гильдии убийц. Я поражаюсь, как с таким подходом в Морровинде ещё остались живые, в том числе и сам Мораг Тонг.
Восточная Имперская Компания
Кроме беготни по Солстхейму и роста Вороньей Скалы, она тебе не даёт никаких квестов. Хотя должна вести дела и в Кальдере, и в Эбенгарде. Но фракционные квесты не даёт ни там, ни там.

Остальные (Храм Трибунала, Имперский культ, Клинки) хорошо получились.
 
Сверху Снизу