• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Black Mesa: Source...

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
94658243-black-mesa.jpg


Недавно, 14 сентября 2012 года, с задержкой в 8 лет, от компании Valve вышла весьма эпичная игра - Black Mesa. Это - глобальный римейк приквела - Half-Life, с улучшенной графикой и движком Source, известным нам по Counter-Strike и Half-Life: Episode.

Собственно, внесенные изменения:
-юзать и кидать трупы.
-встроенный в HEV бинокль.
-фальшфайеры.
-нескончаемый фонарик.
-различные достижения.
-монтировочку дают не сразу.
-емкость магазинов и общего переносимого кол-ва боезапасов изменена.
-убран тренировочный уровень и мультиплеер.
-некоторые карты урезаны, некоторые - расширены.
-появились женщины, внешность мобов разнообразнее.


Мое впечатление:
Игру можно описать одним словом... Хотя не, не буду, забанить могут!
В общем Черная Меса меня порадовала - отличная графика и физика, практически оригинальный сюжет и качественная музыка. Одно убило - во время установки на окне была нарисована национал-социалистическая свастика, или проще - фашистский крест... Какого рожна!?

Если бы меня спросили: "какая самая лучшая игра в мире?", я бы незамедлительно ответил - Half-Life!
Блягодаря Black Mesa я заново влюбился в мир старой доброй "халвы" и снова захотел поступить на обучение на физика-ядерщика...
В общем, качайте игрулю и любуйтесь Гордоном! Все Меса, посоны!
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Боги! Рол, возьми эту громадину в спойлер! Или уменьшай в редакторах! Ибо она всю страницу перекашивает! :eek:
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Так нормик?:-\

И это, давай по сабжу!:cool:
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Хах, римейки римейками, а вот Valve наверно не знает, что есть цыфра "3", а то до Half-Life 3 ещё очень далеко.:D
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Пал, верно подмечено!.. Надо и нам предложить пари сотрудникам корпорации... Только где 150 баксов взять - я хз!:-\
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Недавно, 14 сентября 2012 года, с задержкой в 8 лет, от компании Valve вышла весьма эпичная игра - Black Mesa.
В корне неверное утверждение. Это римейк оригинальной игры, сделанный фанатами.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Влад, ты шутишь? Не?.. Или инфу не ту читал?:-\

P.S. И да посоны, после портала в Зен игра заканчиваецо!.. Недоработали ещё!:'(
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Роланд

С выходом в 2004 году Half-Life 2, Valve Corporation переиздали несколько своих предыдущих игр, портированных на новый движок Source. Среди них был порт Half-Life 1998 года, названный Half-Life: Source. Однако игра не претерпела практически никаких изменений. Были добавлены лишь некоторые новые возможности, характерные для движка Source.

Создание Black Mesa началось с объединения двух независимых команд добровольцев, которых связывала общая цель: перенести Half-Life на движок Source, максимально используя его возможности. Из двух команд была собрана одна, численностью 13 человек, и в сентябре 2004 года они объявили о разработке Black Mesa. Изначально проект назывался Black Mesa: Source, но позже Valve попросили их убрать из названия слово «Source», чтобы избежать путаницы.

В мае 2006 года у разработчиков модификации украли билд Black Mesa, называемый «Альфа-6»[9].

В настоящее время команда разработчиков выросла, и состоит из 39 человек. Они заявили, что оставят сюжет и геймплей практически такими же, как и в оригинале. Изменения будут внесены только для того, чтобы использовать расширенные возможности нового движка. Дизайнеры изменят или сократят некоторые игровые локации, которые они посчитали «утомительными» или «ненужными» в оригинальной Half-Life.

Из википедии.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Роланд, ты можешь даже сам подумать. Стали бы разрабы выпускать недоделанную игру в массы? Тем более бесплатно. Лол.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Ну обмишулился, с кем не бывает!::)
А и по фиг!:)
 
Сверху Снизу