• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Вести с полей №1

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Вечер был на редкость паскудным. По дороге в покои Андре пнул двух подвернувшихся под ногу паладинов, наорал на лорда Хагена и разбил две Варантские вазы. В довершение всего размолотил мечем в щепки антикварный шкаф горячо любимой тещи. Войдя в кабинет, он бросил уставшее тело в любимое кресло, жалко скрипнувшее под ним. Причиной злости был Хоринис, черт возьми, Его Хоринис последнее время сошедший с ума. То ворота города сами по себе отказывались пускать жителей. То странная партия котов, требовавшая квартал города, обосновалась на задворках кабака Карагона и мелкопакостит от туда. Странный человек в костюме черного падальщика, но почему-то с белым фартуком, объявил этим котам войну. Вопли из таверны разносятся и днем и ночью, заглушая проповеди достопочтимого Ватраса. Маги воды уже подали ноту протеста. Какие-то психи, именующие себя психами. Толи ищут какой-то легендарный артефакт Шлем, толе уже нашли, тут Андре был в замешательстве. Орденом называются. Монахи-психи что ли? Да к черту они Психи, и этим все сказано. И вот, в довершение всего ЭТО. Андре разжал сведенную судорогой руку и бросил на стол скомканный лист пергамента. Потом сквернословя, вскочил, прошелся по комнате и чуть успокоившись, сел, расправил пергамент и погрузился в чтение, прерывающееся отборной руганью старого вояки.
ВЕСТИ С ПОЛЕЙ или, что думают крестьяне о жизни в Миртане.
Уважаемый лорд Андре!
Сходка крестьян постановила, что негоже нам, тем, кто Вас кормит, не иметь своего написанного листа. Что? Во-во газеты, тут мне подсказывают. У знатных горожан есть красивый блянцевый журнал Хроники Мордрага, у господ которые тут снуют и каким-то ящиком и его в направлении нас тычут. Что? Во-во, муда.. как как, вы что сбрендили это же мы лорду пишем, а мобиделы тоже журнальчик делают, Готические новости. И славные жители портового квартала имеют свой Вечерний Хоринис. Ну, этово и мы завсегда тоже хотим. Так как пергамента у нас всего три. Что? А уже два. Вино шельмец на одном похабные картинки нарисовал. Выпороть этого му… эмм крестьянина. Так вот уважаемый Лорд и еще мы имеем значится чернила и перья. Можете, не беспокоится перьев у нас много, а вот чернил и пергамента мало. Посему мужики решили, что начать я должен с просьбы выдать нам, что бы значит продолжать Вас и далее радовать нашим изданием, пять. Что? Сколько-сколько? Нет восемь листов пергамента. Мальца. Нет, побольше чернил и овцу. Что? Не это я для пастуха нашего. Потерял он овцу. Гмм. А ну да. Засим значит мы ведь, Лорд Андре, в большинстве своем люди не грамотные, темные, культурам не обученные. Писать только я могу, да и читать тоже. Поэтому каждый выпуск нашего блямцевого журнала я, вначале буду писать, потом читать нашим крестьянам на сходках и переправлять Вам, что бы Вы, значит, в курсе наших чаянией и проблем были. И Вам так будет беззаборнее. Что? А, беззаботнее, так как Вы уважаемый без дорогих военных рейдов и тому подобного будите знать нас лучше, чем их. Ну вообщем Вы поняли. Итак, о чем этот номер. Не забудьте Лорд Андре, десять листов пергамента, чернила, овца и пол-литра. Что? А литр монастырского вина. Уж очень хорошо этим вином чернила разводятся. Ну, мы народ далеко от Вас живущий. И новости к нам с запозданием доходят. С путниками так сказать. А новости у нас следующие. На ферме Онара появилась девчушка. Что? А ну мальчишка с узенькими глазенками. Что? А ну да она сама не знает кто. Но очень есть хочет и постоянно об этом говорит, да и пишет. Во, она еще и писать может. Кликать ее Фасоль, и говорит она, что принца или принцессу ждет. Что? А ну да или их обоих или всех, в общем, мается ребенок. И мы того, тоже с ней маемся. Она фантазерка я Вам скажу. Говорит, что на кораблях летала, не ну Вы представите ее фантазию. На кораблях с алыми парусами. Так вот Лорд Андре пристройте Вы эту девочку, а то половина ферм работать не может, Так как слушают ее. А вторая половина блеют от смеха как овцы. Извините за выражение. А еще ребята наши подрядились к Вам в город альмонаху обновлять. Да и еще избавьте нас от этой странной птицы в фартуке, а то бродит как призрак неупокоиный по полям, и агитирует за что то. А мы люди темные, не понимаем его, от работы порой на целый день отвлекаемся. Все думаем, что он нам предлагает. Уважаемый лорд. У нас много есть еще, о чем Вам написать. Но пергамент кончается. Про Вашу елку большую, выборы великие и пьянки разгульные нам писать неначем. Так что не обидьте нас, вышлете 15 пергаментов, чернил поболе, овцу и два литра монастырского. На сим прощаемся, с поклоном Ваши крестьяне.

С уважением, Рисовый Лорд.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Ах ты, Митяй, прохвост! Как же спать-то теперь с позитива такого, вроде и не курил сегодня ничего болотного, а "гы-гы" похлеще будет! *flowers*
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Митяй

Ваши рассказы, мой юный друг, в массы готические бы выбивать, да в темы для поздняков выкладывать, ей богу. Мастер уже надоел со своим кофием и аниме картинками (от которых я тщетно стараюсь не эакулировать, Ы )

Я вам категорически советую, не мучать свою любвиобильную ( как и Мастеру) душеньку, и поиграть с нами на РП, которое завтра запустят. *flowers*
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
*эакулировал в лицо Обсерверкату и хихикая, срулил восвояси*
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Вот уж не думал, что моя "ава", так может тебя возбудить! :D Совсем панда "голодный"?;) :D
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Монахи-психи, не пол литра, а литр, нет два, мальчишка с узенькими глазенками, Фасоль!, на кораблях с алыми парусам, ваши пьянки разгульные
Это вообще зачёт! :D
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Я честно, юмор оценил не так сильно. Но блин, Рисовый Лорд - жадная грязная морда. А Митька в таком добро-позитивном отписал. Это вообще не канает. Если Рисовый Лорд, то тут подавай алчность, тщеславие, властолюбие. Здесь бы подошел истиный тралл вродь меня. Впрочем, все равно, тхэнкс, забавно смотрится.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
Митяй вот это жжёшь. Теперь будешь заместо Региса все новости в городе сообщать:D

По дороге в покои Андре пнул двух подвернувшихся под ногу паладинов, наорал на лорда Хагена и разбил две Варантские вазы. В довершение всего размолотил мечем в щепки антикварный шкаф горячо любимой тещи.
Затем его выгнали из верхнего квартала;)
То странная партия котов, требовавшая квартал города, обосновалась на задворках кабака Карагона и мелкопакостит от туда. Странный человек в костюме черного падальщика, но почему-то с белым фартуком, объявил этим котам войну.
На ферме Онара появилась девчушка. Что? А ну мальчишка с узенькими глазенками. Что? А ну да она сама не знает кто. Но очень есть хочет и постоянно об этом говорит, да и пишет. Во, она еще и писать может. Кликать ее Фасоль, и говорит она, что принца или принцессу ждет. Что? А ну да или их обоих или всех, в общем, мается ребенок.
Эта девчушка (мальчишка) после недвних событий либо не может попасть в город, или просто боится:D
А еще ребята наши подрядились к Вам в город альмонаху обновлять.
Не-не знаем таких:cool:
Да и еще избавьте нас от этой странной птицы в фартуке, а то бродит как призрак неупокоиный по полям, и агитирует за что то. А мы люди темные, не понимаем его, от работы порой на целый день отвлекаемся. Все думаем, что он нам предлагает.
Не трогать пингвина он у нас и так один остался и того хотите отдать.::)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Митяй, жжешь:D. Перед тяжелым трудовым будем полезно это прочитать.:D Ждем следующих выпусков.:)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Уважаемый, рисовый недокороль. Вам подлецу и скрыбовзяточнику, никто не давал лицензию на издание своей собственной газетёнки. Вы живёте под барьером, так и продлжайте там жить дальше. Дела Хориниса вас не должны касаться. Для начала вам дам бесплатный совет. Научитесь правильно писать. Сходите на пятилетку курсов журналистики к Дикарю, посоветуйтесь с уважаемыми авторами вроде Лезера, Абсолюта или Лорандикуса. Они вобьют в твою разъевшуюся голову как надо писать. Ты говоришь, что умеешь писать. Да и любой твой Сеньян писать умеет пославнее твоего. Не надо наговаривать на Дредда. Такие как он никогда не сидят в креслах, потому что они сажают. Сажают такую развятшую пьянь, как ты. Никогда Дредд не будет общаться с теми, кто получил от него штраф. А кого посадил судья, тех он не знает. О каком знакомстве ты ведёшь речь? Это совсем нужно обнаглеть, чтобы присылать такие скобрезности заместителю твоего звания, которым тебя погоняют по всему полю.
Как я уже сказал, научись читать. Ты малограмотный, умеешь читать. Один кот, два пингвина, три шлемофея, четыре Ре - недоучки. Сотри то, что ты написал о последних. Всё это клевета и расфуфыривание ложных доказательств. Тебе уже дракон ясно по-миртански отдышал, не сметь трогать падальщиков, лучше вместе нападём на Корагоноседов. Я это сказал не двусмысленно, любой Бутч тебе об этом подтвердит.
За сим сжигай испорченный документ, а на оставшемся пиши прощение перед Дреддом.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Ur-tRall,
Сходите на пятилетку курсов журналистики к Дикарю, посоветуйтесь с уважаемыми авторами вроде Лезера, Абсолюта или Лорандикуса.
...и Региса. :D
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Ну что, Митяй, грядет ли второй выпуск? А пока что держите, уважаемая редакция, 4 пергамента. Чтоб было с чего начать:D
4004263_jpg.jpg
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Be5000, хорошие пергаменты. Жаль, разрешение такое низкое.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Какое было, такое было. Но у редакции, похоже, серьезная проблема с ресурсами, так что для начала и такого разрешения хватит
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
Может ещё книги из готики припаять?:D
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
FIRE DRAGON, ну разве что вырвать листы и стереть буквы....::)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Be5000,
Но у редакции, похоже, серьезная проблема с ресурсами
Не было бы проблемы, они бы не стали просить у Андре спонсорской помощи. Однако 4 крохотных клочка всё же маловато. Вон, Регису целой телеги пергамента, которую ему Лерой презентовал за рекламу, кажется, только на один номер и хватило.
 
Сверху Снизу