• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Mass Effect 3 Спутники

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Напарники третьей части
От меня:
Краткая информация о напарниках ниже. Сейчас же я расскажу об основах. Я проходил третью часть два раза(почти два раза) на уровне сложности - безумие. Проходить ниже не вижу смысла. В принципе, игра проходима на этой сложности. Особо тяжелых моментов нет, но придется приложить некоторые усилия. Одно из которых - это правильно составленная команда. Я все части проходил за солдата, соответственно, перебросив сейвы в третью им же и остался. Не скажу, что это сильный класс(есть сильнее), просто мне кажется, что каноничный капитан Шепард - должен быть солдатом и точка. Поэтому писать я буду основываясь на этот класс. Конечно, я играл всеми, но основа был солдат. Если вы спросите меня, кто в принципе безоговорочно рулит на безумии, я отвечу, что это - инженер. Да-да, это так.
На этой сложности игры, противники могут вас убить с двух-трех пуль. Граната убивает сразу, тут без вариантов. Но от них легко убегать, даже если вы зажаты в каком-нибудь углу. Далее, противники. Как вы заметили - почти у всех противников тут есть щиты, а у особо жирных и броня. Вы не обязаны следовать моим советам, но чтобы добиться максимальной эффективности, в нашу команду пойдут СУЗИ и Гаррес.Это обоснованно тем, что у обоих есть скилл "перегрузка", который в прокаченном виде снимает весь щит разом. Большего от этих болванчиков не требуется, ибо дальше - всю основную работу делать придется именно вам. Но именно эти скиллы - ОЧЕНЬ облегчат вам жизнь.
Теперь касаемо Шепарда-солдата. Большую часть времени вы будете ходить с крио-патронами, причем прокачаете их так, чтобы они были у всей команды. Далее, хотя бы кому-то из вас, наверное, Шепу, но можно и Гаррусу - необходимо по максимуму вкачать бронебойные патроны. Это спасет вам жизнь и не раз, ближе к концу игры.
Обвес - и Шеп и вся его команда, всё берем на урон, СУЗИ можно дать скорость восстановления скиллов. Но Шеп - всё онли на урон. В руки, как появится - дробовик Грааль, тоже улучшенный на урон и с доп обоймой. При прокаченном навыке "Адреналин" и бронебойные патроны - этот монстр, буквально с двух, трёх выстрелов валит Тварь(главное подойти поближе). Также не забываем использовать гранаты, снимают они не хило. Да, касаемо навыка "перегрузка" СУЗИ и Гарруса - прокачиваем только на урон по площади, в таком случае почти все враги на карте, большую часть боя - будут в "отключке".
Вот и все основные советы, которые помогут вам осилить безумие. Если вам что-то непонятно или хотите узнать больше - спрашивайте меня ниже.

Эшли Уильямс​
ppGHG.jpg

Эшли Уильямс - если выжила в Mass Effect, то появляется вначале игры вместо Кайдена. Возможен роман с Шепардом(мужчиной). Во время атаки на Цитадель может погибнуть. Игрок может не брать её в команду, а отправить на службу под началом Хаккета.
Кайден Аленко
coTKd.jpg

Кайден Аленко - появляется вначале игры, если выжил в первой части. Возможен роман с Шепард(женщиной). Далее всё так же. Может погибнуть на Цитадели. Игрок может отправить Кайдена служить под началом Хаккета.

Гаррус Вакариан
TpTB9.jpg

Гаррус Вакариан — если выжил во второй части, то присоединяется во время миссии на луне Палавена. Если Шепард-женщина и у неё был роман с ним во второй части, то его можно продолжить. Если нет - он уйдет к Тали ближе к концу игры.

Тали’Зора
yF6R8.jpg

Тали’Зора - если не померла во второй части, то появится перед миссией по атаке дредноута гетов. Если Шепард мужчина и у него был роман с ней во второй части, то он волен продолжить его. Если - нет, её закадрит Гаррус. Если Шепард позволит гетам уничтожить кварианский флот, то Тали самоубивается. Если Тали погибла в Mass Effect 2 то в ключевых моментах миссии на Ранохе её заменит Шала’Раан.
Да, если Шепард её заромансит, то в его каюте появится её фота без шлема.

Лиара Т’Сони
ecQIQ.jpg

Лиара Т’Сони - присоединяется к Шепарду, когда тот прибывает на Марс. Дама всеядная, поэтому романсить с ней может как мужик, так и дама.

Джеймс Вега
nYfyn.jpg

Джеймс Вега — появляется в начале игры и помогает эвакуировать Шепарда с Земли. Дает погоняло капитану "Локо", что в переводе с испанского значит "сумасшедший", капитана женского пола называет "Лола"(перевод этого слова - мы упустим 18+)

СУЗИ
nMP0P.jpg

СУЗИ - ИИ из второй части. Получила искусственное тело. Может принимать участия в заданиях. Возможен роман с Джокером. Погибает в красной концовке.

Явик
tCNeW.jpg


Явик — последний представитель древней расы протеан. Можно взять в команду, если скинете биоварам деньги на ДЛС.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Эк, не понял - а третья часть уже вышла? :{
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
В марте 2012:)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Да, если Шепард её заромансит, то в его каюте появится её фота без шлема.
Блин, не знал. Пробовал с ней романсить, но сразу после этого перезагружался на более ранние сохранки и выбирал Эшли/Лиару/Мирандой
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
и это что, всё? две строчки под стыренные фотки из воспоминаний?
описание умений спутников, информация по спутникам, тактика в бою, нет? оформление?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Usagi, тема не закончена. Картинки я лично искал в гугле и каждую погонял по ширине. Так что это эксклюзив. Тактика в бою, умения - это не прохождение а вводная инфа. Разницу видишь?
 
Сверху Снизу