• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

The Witcher 2 Технические вопросы

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
The Witcher 2
Технические вопросы


picture.php

У Вас возникли проблемы с установкой игры The Witcher 2, игра не запускается, часто вылетает или, что еще хуже, вдруг волшебным образом слетели все сохранения - тогда эта тема для вас.

Также не забываем о п.5.12 правил форума - "Запрещено обсуждение пиратского программного обеспечения ("вареза"), публикация ссылок для получения вареза, обсуждение сайтов и форумов, распространяющих варез."
 

Newsha

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
155
Давненько не заходила, как тут всё изменилось. Пытаюсь играть в Ведьмак 2, установила лицензионку, а у меня игра при сохранении иногда вылетает. Патч с обновлением еще не установила, у нас такие скорости, что тоска берет:( Это еще ладно, но если Геральд медитирует, становится невозможно сохраняться, исчезает такой пункт в меню, а при нажатии на "быстрое сохранение" так и пишет "сейчас сохраняться нельзя". Что не так? Кто-нибудь может дать совет?
 

Newsha

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
155
После установки последних патчей проблема была решена, уже доиграла:)
 

Cleric

Участник форума
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Доброго времени суток! Проблема в том, что игра не хочет сохраняться ни в какую... Само собой лицензия (Стим). Уже сутки с бубном танцую - ничего путного не нашел, хотя казалось бы... Папка для сохранения называется "Witcher 2", при попытке переименовать возвращает название на исходное. Пробовал связаться с техподдержкой, но система настолько закошмарена, что контрольный вопрос 4-1=? не имеет правильного ответа... Можно было бы смеяться, не будь всё так грустно... Плиз, хелп ми)))
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Пробовали отключать steam cloud? И как именно он не хочет сохранятся? Если сохраняется, но теряет сохранения, то точно проблема в облаке, потому что сейвы ведьмака очень много весят. То есть ОЧЕНЬ много. Одно прохождение может занять, например, парочку гигабайт.
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Всем привет я вроде как скачал игру нормально без проблем она установилась но когда нажимаю чтоб начать играть игра не запускается , не пишет никаких ерорв или ошибок, просто делает вид что запускаетя, а через пару минут всепару секунда и все, может обьесните че как или дадите норм работающую сылку на игу
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Всем привет я вроде как скачал игру нормально без проблем она установилась но когда нажимаю чтоб начать играть игра не запускается , не пишет никаких ерорв или ошибок, просто делает вид что запускаетя, а через пару минут всепару секунда и все, может обьесните че как или дадите норм работающую сылку на игу

откуда скачал, со steamа?
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
не я с торента скачал
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
ну это логично, но может мне норм сылку на закачку дадите нормальную? Ну чтобы отныне к вам обращатся:)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
ну это логично, но может мне норм сылку на закачку дадите нормальную? Ну чтобы отныне к вам обращатся:)

Шапку темы внимательно прочти, пиратки не обсуждаются.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
ну это логично, но может мне норм сылку на закачку дадите нормальную? Ну чтобы отныне к вам обращатся
Для лицензии? Какие могут быть ссылки? Покупаем диски или скачиваем из официальных источников. Торренты у нас под запретом (читаем шапку темы). *flowers*
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
да да уже прочел, а норм версию, которую можно обсуждать можете дать для закачки?
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
дайте адрес официального сайта
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
kapo, net framework 4 установи.
 

ded-59

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
170
А можно в игре шрифты увеличить?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
А можно в игре шрифты увеличить?
Да. Патч во вложении. Для увеличения шрифта копируем с заменой файлы bll55.otf и bll75.otf в папку с установленной игрой /Cooked/PCglobals/gui/font
 

Вложения

  • SHrift.rar
    13,7 MB · Просмотры: 291

Fase

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
208
Благодарности
3
Баллы
170
Здравствуйте.
Может мне кто объяснить, почему у меня Ведьмак 2 тормозит на ультра настройках? Системы требования вроде как подходят.
Видяха gtx 850M
 

Вложения

  • Mv7Cv-xDThM.jpg
    Mv7Cv-xDThM.jpg
    27,6 KB · Просмотры: 709

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Здравствуйте.
Может мне кто объяснить, почему у меня Ведьмак 2 тормозит на ультра настройках? Системы требования вроде как подходят.
Видяха gtx 850M
Вообще Ведьмака 2 не зря называют убийцей ФПС:D
Порой он даже на супер машинах умудряется просаживаться до 15 ФПС. Попробуй отключить в настройках Запредельное качество, а все остальное выставить по максимуму. Картинка сильно не пострадает, а вот ФПС удвоишь. Мне помогло.
 
Сверху Снизу