• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

The Witcher 2 Вопросы по прохождению

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
The Witcher 2
Вопросы по прохождению


picture.php

Ведьмаки, если вы ненароком заблудились в лесу, запамятовали тайную тропу или рецепт приготовления важного снадобья, не можете найти логово страшного чудища или нужного персонажа - тогда добро в тему вопросов по прохождению.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
"В когтях безумия". Столкнулся в лечебнице с двумя призраками. Чем и как их ни бью (серебряный меч с маслом от призраков, знаки с зельем Петри), им не наносится никаких повреждений. А они вдвоем уделывают меня в три удара. Причем, знак Квен не помогает.

Как их пройти?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Прошел я эту лечебницу, причем, почему-то, трех призраков прошед куда легче, чем двух.

Теперь новый вопрос: каким мечом лучше бить насекомых? Стальным или серебряным?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Прошел я эту лечебницу, причем, почему-то, трех призраков прошед куда легче, чем двух.

Теперь новый вопрос: каким мечом лучше бить насекомых? Стальным или серебряным?
Везде идёт серебряный меч, кроме людей.
 

Newsha

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите, кто во Флотзаме изготавливает бомбы? А то я забыла уже:oops:
 

MrRahzel

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
190
Благодарности
31
Баллы
190

Futctmanka

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
9
Благодарности
1
Баллы
95
Ну в интернете я конечно могу посмотреть куда и в каком порядке жать, а ВОПРОС В ТОМ, ГДЕ подсказка к этому, ну типа если я сам хочу пройти, то как?


Что делать с поющими кристаллами в 3 главе в задании Тайны Лок Муинне? Когда спускаешься в башне за учёными первая дверь, завалил призраков а дальше что?

Хочу САМ разгадать, как это сделать???
как разгадать самому, если нет интернета?
спасибо заранее всем
сижу, не прохожу, хочется самому разгадать
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Хочу САМ разгадать, как это сделать???
как разгадать самому, если нет интернета?
спасибо заранее всем
сижу, не прохожу, хочется самому разгадать
Если ты хочешь разгадать сам, то зачем спрашивать о разгадке в интернете? Или если тебе ответ на форуме скажут, то это чем-то отличается от того, что ты посмотришь прохождение квеста на ютубе?
Используй знаки аард и игни, при использовании правильного знака кристалл начнет светиться. 2 знака активируются аардом, 2 - игни
 

Futctmanka

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
9
Благодарности
1
Баллы
95
Если ты хочешь разгадать сам, то зачем спрашивать о разгадке в интернете? Или если тебе ответ на форуме скажут, то это чем-то отличается от того, что ты посмотришь прохождение квеста на ютубе?
Используй знаки аард и игни, при использовании правильного знака кристалл начнет светиться. 2 знака активируются аардом, 2 - игни
ну просто интересно как решить. Спасибо, я видел что светиться начинает, но не догнал всей ситуации, буду пробовать тогда)

Да. получилось СПАСИБО! огромное. а то несколько дней искал решение, было интересно. как узнать самому... Блин, оказывается всё так просто, если кому понадобится, то просто сделать надо, что бы засветился кристалл. А яч то просто думал. что там что то произойти должно.... Спасибо еще раз!)
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.137
Баллы
1.565
Не хочу перепроходить:
Если пойти за Йорвета, долина Понтера все равно бы была захвачена Хенсельтом?
Если убить Хенсельта, какие изменения будут? Кто будет выступать на Капитуле?
Если спасти Трисс, а не Анаис?
Если отдать Анаис не Радовиту?
Если оставить дракона на дереве - он все равно умрет?
Что с Бусси? Мертв? Жив? что с ним стало в итоге?
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
971
Благодарности
1.159
Баллы
305
MEG@VOLT,
1. Можно победить, и тогда это будет свободное государство под началом Саскии. Но вскоре оно будет захвачено Нильфами.
2. Вместо него будет выступать человечек.
3. Вернон всё равно освободит её, но она не будет козырем Радовида, а сама Темерия либо будет разделена, либо будет гражданка. Зависит жив ли Хенсельт.
4. Темерия будет самостоятельна. Пока туда не прибудет Империя.
5. Скорее всего выживает, но это не узнать.
6. Мёртв. Там был квест с небольшим расследованием.
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Не хочу перепроходить:
Если пойти за Йорвета, долина Понтера все равно бы была захвачена Хенсельтом?
Если убить Хенсельта, какие изменения будут? Кто будет выступать на Капитуле?
Если спасти Трисс, а не Анаис?
Если отдать Анаис не Радовиту?
Если оставить дракона на дереве - он все равно умрет?
Что с Бусси? Мертв? Жив? что с ним стало в итоге?
Вот на самом деле. Я ожидал больше последствий в третьей игре, после всех этих политических интриг. А, в итоге, только расстроился, что почти ничего из этого не повлияло на третью часть...
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.267
Баллы
910
Многие последствия либо вырезаны, либо спрятаны так, что только в видео где-нибудь можно увидеть.
Я к примеру только в видео увидел последствие, если согласится на эксперимент во флотзаме.
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Решил перепройти 2ведьмака...както раз прошёл и забыл... Нужна помощь...
Во втором как в первом Ведьмаке книги дают знание и больше ингридиентов в монстрах появляется (если монстра не знаешь и убил то и взять с него нечего как в первом Ведьмаке)?
Или можно не покупать книги и будут ингридиенты ок?
И на магию на знаки их силу влияет количество прочтенеых книг? Есть толковые книги для ведьмака с веткой мага или алхимика?
 
Сверху Снизу