• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Хроники Мордрага - Выпуск пятнадцатый 15-hi-res

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
15.jpg

Рады приветствовать вас, дорогие читатели, и поздравить с успешно пережитым концом света и, что пережить намного труднее и опаснее, новогодними праздниками!
Этот номер журнала пришлось ждать дольше обычного. Виной тому — жизненные обстоятельства участников команды, а также снижение активности готического сообщества. Видимо, нестареющая игра всё-таки начала дряхлеть. Даже преданные своему делу модостроители жалуются, что возможностей движка им давно перестало хватать.
Тем не менее, модификации и другие произведения, связанные с миром «Готики», продолжают выходить и радовать фанатов. О многих из них вы можете прочесть в подборке новостей.
Также под обложкой, картинку для которой нарисовала для нас Bosolaka, читателей ждёт подробный разбор одной игры и двух модификаций, более пристальное изучение отдельных нюансов мира игры и близкое знакомство с некоторыми из её обитателей — как с людьми, так и представителями бестиария, а также много другое.
Ах, да! Чуть было не запамятовал. Поклонников творчества Лародара на страницах выпуска ждёт маленькая пасхалка. :)



Внимание! Журнал распространяется в формате PDF. Если у вас нет программы для просмотра PDF-файлов, скачайте ее здесь (прямая ссылка): Adobe Reader 10.10 RU или здесь: Adobe Reader XI.

Журнал выходит в двух вариантах:
- HiRes, с высоким качеством;
- LowRes, с низким качеством (для тех, у кого проблемный Интернет).

 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Дикарь, мои поздравления! Наконец-то он увидел свет!*flowers*
 

Larodar

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
265
Благодарности
1.228
Баллы
595
Ах, да! Чуть было не запамятовал. Поклонников творчества Лародара на страницах выпуска ждёт маленькая пасхалка. :)
*???**???**???*
Аж самому интересно стало, что там:-\

Ну, сейчас заценим журнальчЕГ. ;)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Спасибо, что помните:)
---
Администрация журнала "Готические новости" и лично я, как чел, проводивший Время Белиара.

(Я таки напишу свою рецензию про Историю Мада, а то этот Castle какую-то низкую оценку поставил)
 

Регис

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
78
Благодарности
294
Баллы
230
Phoenix_NewDragon, правильно. А то они и про наш замечательный "Вечерний Хоринис" даже не упомянули. :mad:
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А Нуд-патч когда вышел? Эх, забыли про мелкие модификации. Даже про Патч 2012 от Валика Богомазова не написали. Совсем скатились до вечернего Хориниса. Чует сердце, что-то общее у газетёнок есть. А про Юран спасибо за напоминание. Сам переводил мод и не узнал все достопримеательности. Докатился до белого коления.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Уважаемые коллеги поздравляю с очередным выпуском. Эх, нам бы такую бумагу. Уж мы то.
С уважением, Рисовый лорд
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.938
Благодарности
5.655
Баллы
1.615
Классный журнал:) Спасибо редакции за трудоёмкую и полезную работу*flowers*
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Уважаемый Дикарь!

Я предлагаю внести в шапку темы ссылку на новую версию Adobe Reader XI. IMHO он гораздо быстрее открывает файлы PDF, чем Adobe Reader X, поэтому я перешёл на 11-ю версию. Вот ссылки для скачивания Adobe Reader XI с FTP и сайта Adobe.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.959
Благодарности
420
Баллы
260
Дикарь-молодчина! Особенно благодарен за замечательный и точный отзыв о Ризен*facepalm*
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
А мне понравилась статья об "униженном и оскорблённом" Маде. *flowers* Также интересно было прочитать об вышедших релизах.
"Жители преисподней" - тема тоже очень хорошо развёрнута.
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
Phoenix_NewDragon,
(Я таки напишу свою рецензию про Историю Мада, а то этот Castle какую-то низкую оценку поставил)
"Этот Castle" поставил прежде всего объективную оценку. Все остальное - вторично.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
- Обзор событий Готического мира читаю всегда в первую очередь, вот и сейчас узнал о двух новых для меня модификациях на Г1 ("расширенное издание" и "Г1 3D+", кому интересно).
Спасибо Дикарю, что держит руку на пульсе и не даёт упустить интересные разработки.

- Индейский народ Готики - объёмная и достаточно глубокая работа, почти диссертация (ну, или курсовик, по меньшей мере), но читается легко и с интересом. Что редкость для таких насыщенных информацией материалов.
Вообще, как по мне, уровень и качество статей товарища Кастла растёт с каждым выпуском!

- Здесь были пришельцы! Люблю такие статьи, привлекающие внимание к отдельным интересным деталям. Побольше бы таких материалов.
Кстати, откуда скрин с подписью "Только Серенити с Пегасом не хватает"?

- Мад - забавная, хотя и не несущая ничего нового, статья. Читается с интересом. И отдельное спасибо за цитаты!

В общем, отличный выпуск, спасибо всем трудящимся! *flowers*
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Castle, точно также объективно, История Мада - один из лучший мувов 2012 года. А оценка всего 7/10...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
yurkech, это автору спасибо, а не мне.

Castle,
Phoenix_NewDragon,
Цитата:
(Я таки напишу свою рецензию про Историю Мада, а то этот Castle какую-то низкую оценку поставил)

"Этот Castle" поставил прежде всего объективную оценку. Все остальное - вторично.
Вы только разборки тут не затевайте. :) В конце концов, о вкусах не спорят.
А что фильм интересный и посмотреть его стоит, думаю, все согласятся и Кастл этого тоже вовсе не отрицает.

DenZanuda,
Кстати, откуда скрин с подписью "Только Серенити с Пегасом не хватает"?
"Из жизни вора". Марвин с F8 рулит. :)


А за журнал самое большое спасибо MaGoth'у. На своём опыте знаю, каково сверстать такой объём текста и графики, да ещё вносить правки бессчётное число раз.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Дикарь, так разборки так, по дружбе, вреда не принесут)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Phoenix_NewDragon, если по дружбе, да ещё спокойно и аргументированно, то - да, только на пользу. :)
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Castle, точно также объективно, История Мада - один из лучший мувов 2012 года. А оценка всего 7/10...

Однозначно лучший (лучше разве что только "Вечеринка у Ксардаса"))). И это выносит этот мув на новый уровень. И для этого, нового уровня, его оценка, исключительно из-за ошибок, 7 из 10. Хотя лично я бы дал 8.*flowers*:D
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Энрико, "Один день в шкуре" ещё может поспорить, кто главный на дискотеке. Да и "Tears of Angels" - замечательный мув, который обыгрывает по атмосфере все остальные, вместе взятые.
 
Сверху Снизу