• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Альманах Ведьмака Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Альманах Ведьмака
Общее обсуждение


picture.php

Тема предназначена для общего обсуждения всего что связано с альманахом Ведьмака. Планы, наработки, предложения и идеи - все это и многое другое вы можете обсуждать здесь.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Здесь можно обсуждать все, что касается Ведьмачьего Альманаха.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Вот постепенно и новый подраздел появился. :)
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Теперь Be5000 не хватает только блина над аватаром и за "ведьмачий" раздел можно быть спокойным!
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Уважаемые любители магии, требуется, если не сложно, консультация, так сказать. Речь идет о первой части. Я - заядлый мечник и за редкими случаями прокачивал Аард, Игни и Аксий, но вот оставшиеся два знака, увы, я плохо знаю. Мне бы хотелось узнать, какой эффект получится, если прокачать зарядку знаков. ( у меня есть смутные воспоминания насчет Ирдена: кажется, радиус поражения знака многократно возрастает, однако я более чем не уверен в этом утверждении)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Be5000, я сам Ирден не кастовал, но вроде как по радиусу

2 уровень - небольшая область, 3 ,4, 5 - средняя, большая и очень большая область.. мышку для зарядки жамкать
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Спасибо. Все-таки радиус поражения возрастает. С квеном уже разобрался: он здоровье у врагов ест.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Спасибо. Все-таки радиус поражения возрастает. С квеном уже разобрался: он здоровье у врагов ест.

у аксия также - зарядка знака по площади действия

имхо,

флудану.. я ведь более десятка раз первого ведьмака проходил.. а вот никак не мог заставить себя пройти не аардом и игни.. а вот другими знаками.. значит - вроде как и не проходил
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Ох вы...ну...ну ладно) Скажу так короче: Заряженный Ирден бьет по площади. Но эффективность такого приема крайне мала, скоко раз проходил хардкорно ни разу не пользовался таким приемом, тем более, когда проходил Ведьмака с одними знаками(это было круто!!)).

А вот ставить по несколько Иирденов за раз настоятельно рекомендуется, особенно на боссах, того же Азара Яведа в последней битве можно вообще без проблем завалить юзая только Иирден и все.


ЗЫ Вы кстати знали, что этот знак ловушка Иирден на самом деле в ведьмачестве так сказать вовсе не Иирден. А Квен помоему...

Также и защитный знак, знак защитного барьера или силового поля вокруг кастующего, называется не Квен вовсе.

Bump: А заканчивая по поводу знаков: имхо, лучше юзать и прокачивать Игни по большой области чем качать заряженный Иирден и его же юзать, Игни вообще самый эффективный атакующий знак. Проверенно профессионалом, то есть мной.::)


Кроме того да, надо сказать что и Квен может снимать здоровье врагов, но также я бы советовал прокачивать и следить за прокачкой навыка Квена который позволяет восстанавливать здоровье в момент использования Квена. Вроде бы я ниче не путаю.

Заряженный Квен отнимает здоровье врагов. Обычный - восстанавливает собсное.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
А вот ставить по несколько Иирденов за раз настоятельно рекомендуется, особенно на боссах, того же Азара Яведа в последней битве можно вообще без проблем завалить юзая только Иирден и все.

суровый ты в отношение Беренгара этой битве;)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
На мой взгляд, пора создавать подраздел про ветки развития, ибо информация о них почти завершена (осталась одна ветка). Хотелось бы услышать мнение других людей.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
На мой взгляд, пора создавать подраздел про ветки развития, ибо информация о них почти завершена (осталась одна ветка). Хотелось бы услышать мнение других людей.
Можешь поконкретнее или подробнее объяснить :)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Vladgamer, есть идея по созданию подраздела, где будет храниться информация о ветках развития (сила, ловкость, аард, силовой стиль и т. д.), наподобие того, что имеется в альманахе готики. Иными словами хочется разложить информацию по полкам.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Vladgamer, есть идея по созданию подраздела, где будет храниться информация о ветках развития (сила, ловкость, аард, силовой стиль и т. д.), наподобие того, что имеется в альманахе готики. Иными словами хочется разложить информацию по полкам.
Типо "Навыки", "Знаки" "Оружейные стили" и т.д. Можно сделать, в ЛС мне расапиши пункты + небольшое описание для каждого подраздела.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Внесены изменения в структуру альманаха ведьмака. Обсуждаем.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
Ведьмака ни 1, ни 2 не проходил, замечания чисто по орфографии:

В Атрибутах неплохо бы убрать «b» и «Здесь им помогут сделать этот нелёгкий выбор на основе предоставленной информацией об основных ветках развития» мне кажется лучше бы смотрелось «Здесь им помогут сделать этот нелёгкий выбор на основе предоставленной информации об основных ветках развития.»

В Ведьмачьих нуждах (как то странно звучит)
Можно исправить «опвасное»
Внесены изменения в структуру альманаха ведьмаха. Обсуждаем.
ведьмака:)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Да, а у тебя зоркий глаз!:D Подождем Влада - он исправит.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Пофиксил мелкие ошибки. Обыденное явление, когда печатаешь в быстрым темпе.
 
Сверху Снизу