• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Кто круче? Рейтинг модов 2012 года

Какой из модов 2012 года самый-самый?

  • «Aus dem Leben eines Diebes / Из жизни вора»

    Голосов: 7 53,8%
  • «В поисках сокровищ»

    Голосов: 3 23,1%
  • «Вторжение»

    Голосов: 5 38,5%
  • «Das Korsarennest / Логово корсаров»

    Голосов: 6 46,2%
  • «Gothic Konflikt Mod / Конфликт»

    Голосов: 1 7,7%
  • «Gothic II — Fortress Wars / Крепостные войны»

    Голосов: 0 0,0%
  • «Die Horde — Remake Edition v. 1.2a / Орда»

    Голосов: 1 7,7%
  • «Fletchers Rache / Месть Флетчера»

    Голосов: 0 0,0%
  • «Dirty Swamp / Грязное болото»

    Голосов: 0 0,0%
  • «Serima — Fisks Rache / Серима — Месть Фиска»

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    13

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Народ, мы тут готовим рейтинг модификаций, вышедших в прошлом году.
Вышло их не так чтобы много. Если брать только для Г2 с независимым сюжетом, то получается следующее:

1. Aus dem Leben eines Diebes / «Из жизни вора»

2. «В поисках сокровищ»

3. «Вторжение»

4. «Das Korsarennest / Логово корсаров»

5. Gothic Konflikt Mod / «Конфликт»

6. Gothic II — Fortress Wars

7. «Die Horde — Remake Edition v. 1.2a»

8. «Fletchers Rache / Месть Флетчера»

9. «Dirty Swamp / Грязное болото»

10. Serima — Fisks Rache


Как, по вашему мнению, следует распределить места?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Дикарь, трудновато оценивать моды, в которые не играл по причине nicht verstehen
d34349fb02fee93e766dfb3b52022170_3205.gif
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
мне кажется, некорректно сравнивать модификации "наши" и "ихние".
трудности перевода и всё такое
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Дикарь, добавил бы ещё голосовалку в шапку, а то ведь многим влом будет отписываться или же невмоготу. А так, хоть проголосуют... И да - моды без перевода тут не прокатят - заведомо в проигрышной позиции...
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
1. Aus dem Leben eines Diebes / «Из жизни вора» - вот он венец модостроя. Венец модострояв который никто не может поиграть. Однако имеется по нему описание и такого больше ни в одном проекте не наблюдалось. Плюс другой движок игры. Поскорее это чудо бы перевели. Вот что поднимет модострой и ознакомление с функциями Икаруса.

4. «Das Korsarennest / Логово корсаров». Сам я тестировал этот мод и чего стоят одни подземелья. У проекта есть такие недостаки, как одна гильдия или слабый герой, но это обоснованно тем, что это демка к большому проекту. Стоит признаться, очень впечатляющая демка.

3. «Вторжение» На мой взгляд оригинальность локации говорит в большую сторону преимущества мода над другими. Пускай на мод нет озвучки и скучно бегать там без музыки, но остальное всё на высоте. Бронзовый призёр. Увы конкуренты достались неслабые.
4. «В поисках сокровищ» Увы поскольку в Готиках для меня немаловажную роль для нового сюжета имеет новая локация, то этот мод значительно убавляет обороты. Жаль, мог бы за первое место побороться.

5. «Dirty Swamp / Грязное болото» Играл в этот мод .Очень понравился. Быть может зря я ему ставлю пятое место. Такова доля тех непереведённых немецких проектов, у которых даже описания нету. Кто знает, если бы был перевод, быть может занял бы второе место.

6. Gothic Konflikt Mod / «Конфликт» Мод переведён, это радует, но несуразницу мода перевод не спасает. Этот мод не так цепляет, как скажем моды выше. Об этом выборе я не жалею.

7. Gothic II — Fortress Wars Первый раз слышу. Должно быть стратегия на движке Готики. Либо скучная, либо однообразная. Не верю я, что о проекте ничего не слышал, а на деле стоящая вещь. 3 локации, пожалуй преимущество над другими модами лишь в этом.

8. Serima — Fisks Rache Звонкоголосый дружище Фиск. В новом обличии, на новой территории. А ведь кто знает, на что способен Фиск. Делал мод один человек с ником Фиск2033, поэтому мне кажется, что всё сделано по простому. Но возможно я ошибаюсь и этот мод тягается с Вором. Презентацию где бы можно было глянуть. Впрочем для многих немецких модов я могу высказать такое пожелание. 20 минут игры? Хе. Мне не нужны 2 ящика руды, мне нужны 2 сотни ящиков.

9. «Fletchers Rache / Месть Флетчера» Мод делался одним известным мододелом Германии. Помимо прочего на немецких сайтах ведутся активные обсуждения по моду. Был бы русификатор на мод. Та фраза, которая неоднократно звучала для различных модов. Лично меня уже название мода зацепила. Фантазия на эту тему улетела куда повыше. Но после того, как я узнал о том, что мод из себя представляет, сразу мнение переменил.

10. «Die Horde — Remake Edition v. 1.2a» Тоже в первый раз слышу. Тем более судя по названию это патч. Патч не так впечатляет, как сам мод. Не стоит удивляться, почему последнее место. Раньше надо было ошибки исправлять.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
1е место. Aus dem Leben eines Diebes / «Из жизни вора»
2е место. «Вторжение»
3е место. «В поисках сокровищ»
Это те в кторорые довелось играть. Про остальные сказать нечего по причине незнания этих модов. Надо будет поиграть.
Дикарь, ну наконец-то рейтинг. Я думал вы оставите эту перспективную идею. Я ведь тоже хочу поучаствовать в этом безобразии когда свой мод доделаю.:D
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Так так. Дикарь, ты совсем взбрендил такое предлагать? Месть Флетчера по твоему мод? Я вчера решил узнать, что он из себя представляет. Уверен переводчикам перевести его не составит труда. Мод вносит один квест. Где то на болотах мы встречаем Флетчера, нового персонажа. он даёт один квест с выбором. Убить Флетчера либо убить Франко. Вот и весь сказ. Добавлены новые текстуры гарпии. И это по вашему называется модом? Тогда я думаю патчи тоже стоит называть модами.
Идём дальше. Месть Фиска. 20 минут игрового времени. Ну хотя бы не один квест. Явно выше Флетчера, но конфликт то получше будет.

Дальше Die Horde — Remake Edition v. 1.2a Вот и выбирай между патчами. Мод месилово на целой своей локации зато.

Потом идёт Крепость войны. Ну там аж 3 локации, так что победитель среди последних мест. В общем голоса сейчас поменяю свои.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Да, что то польских модов мало? Дискриминация? Кажется польских модов вышло в прошлом году штук 20.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Да вот я и думаю: может, стоит включить в рейтинг и моды для Г1 с независимым сюжетом? А то для Г2 их в прошлом году было настолько не густо, что пришлось "Месть Флетчера" и тому подобные недоделки в рейтинг включать. Если по-хорошему, то стоящих релизов только пять штук из десяти. А так в рейтинг как раз может войти "Час расплаты" и другие польские моды.

Кстати, актуальная версия "Орды" - 1.3. Что-то я попутал.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
На данный момент результаты голосования таковы:

«Aus dem Leben eines Diebes / Из жизни вора»
5 - 29.4%
«В поисках сокровищ»
1 - 5.9%
«Вторжение»
2 - 11.8%
«Das Korsarennest / Логово корсаров»
2 - 11.8%
«Gothic Konflikt Mod / Конфликт»
3 - 17.6%
« Gothic II — Fortress Wars / Крепостные войны»
3 - 17.6%
«Die Horde — Remake Edition v. 1.2a / Орда»
0 - 0%
«Fletchers Rache / Месть Флетчера»
1 - 5.9%
«Dirty Swamp / Грязное болото»
0 - 0%
«Serima — Fisks Rache / Серима — Месть Фиска»
0 - 0%


Чустно говоря, удивлён, что за "Конфликт" и "Крепостные войны" голосов отдали больше, чем за "Вторжение", "Логово корсаров" и "В поисках сокровищ".
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Я требую петицию по голосованию. Многие люди из готических сайтов не участовавали в голосовании. На мой взгляд наглую и подлая дискриминация.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
за "Конфликт" и "Крепостные войны" голосов отдали больше, чем за "Вторжение", "Логово корсаров" и "В поисках сокровищ".
Руки, руки гадкие оторвать тем, кто проголосовал так!:mad:
Проект "В поисках сокровищ" достоен "серебра" на мой взгляд.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Вторжение и и Логово корсаров.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Ur-tRall, голосуй, кто не даёт-то. :)
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Вторжению, однозначно, золотую медаль!
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Дикарь, добавил бы ещё голосовалку в шапку, а то ведь многим влом будет отписываться или же невмоготу. А так, хоть проголосуют... И да - моды без перевода тут не прокатят - заведомо в проигрышной позиции...
Я пока не имею такой возможности. Ещё не все функции на форуме работают как надо.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ur-tRall, голосуй, кто не даёт-то. :)
А я для кого писал такой пост пол часа? Для Фени Космодемьянской? Чтобы проголосовать в теме, нужно написать длинный пост, чтобы написать длинный пост, нужно выпить чаю, чтобы выпить чай, нужно сходить за сахарком. Вот и к ядрёному папику такое голосование.
 
Сверху Снизу