• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

""Gothic Multiplayer:The Grim World""

Friwa

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
181
Благодарности
14
Баллы
185
""Gothic Multiplayer:The Grim World""
Gothic_Reloaded_Mod_-_Easter_2009.jpg



Здравствуйте Ув.жители данного форума.

Предисловие:

Раньше я писал о разработке сервера ""GMP:A Liberty Prime by Friwa"".Много воды утекло с тех времен ,сервер сменил свое название на ""Gothic Multiplayer:The Grim World"".Открылись мы: 16.09.2013 в 18.00 по МСК , существуем и развиваемся по сей день.Прошу прошение за позднее объявление об открытии на данном форуме,прошу понять и простить=).Завязываю с болтовней и приступаю важному.

О проекте:


Информация:

Страна разработчика: Россия/Украина
Платформа для игры: Готика 2 - Ночь Ворона (Gothic II - Die Nacht des Raben)
Рабочее название: ""Gothic Multiplayer:The Grim World""
Текущий статус: Релиз
Дата релиза: 16.09.2013 в 18.00 по МСК
Версия сервера: Frost Engine 3.6 (Код)
Язык сервера: Русский
Варианты выпуска:
  • Архив (VDF)
Размер мода: (размеры будут редактироваться по мере изменения)
  • ~ 327 Мб

Автор/разработчик: Grim World-Team Friwa\Frost
Сайт мода: http://gothic-grim.com/
Наша группа "В Контакте": http://vk.com/accrescere_russian_server

О начинке сервера:

Сервер написан на скриптовом языке Lua ,наш сервер состоит из большого gamemoda и пары filterscripts,с момента публикования статьи о разработке в коде много что поменялось.

Возможности кода сервера:

✓Полное сохранение.
✓Старательство(Добыча руды)
✓НПС Торговец Торгует различными комплектами брони.
✓Виртуальная валюта в игре.
✓Кузнечное дело,Алхимия,Приготовление спиртных напитков.
✓Система лидеров.
✓Меню походки(Можно выбирать походку)
/походка - меню походок;
  • "Походка бродяги"
  • "Походка стражника"
  • "Походка вора"
  • "Походка мага"
  • "Походка гг"
✓Команды анимаций в игре
  • /сесть
  • /спать
  • /ссать
  • /осмотреться
  • /молиться
  • /копаться
  • /страж1
  • /страж2
  • /смерть
  • /магия1
  • /магия2
  • /магия3
  • /магия4
  • /танец1
  • /танец2
  • /танец3
  • /танец4
  • /танец5
  • /танец6
  • /танец7
  • /танец8
  • /танец9
  • /умыться
  • /оглянуться
  • /эй
  • /привет
  • /да
  • /нет
  • /зига
  • /сесть1
  • /осмотреть
  • /ранение
  • /молитва1
  • /молитва2
  • /поклонение
  • /поклон
  • /пнуть
  • /бой
  • /каст
  • /курить
  • /рот
  • /незнаю
  • /сидяпочесатьногу
  • /сидяразмятьшею
  • /сидяразмятплечи
  • /сидяпригладитьволосы
  • /сидяосмотреться
  • /почесатьяйца
  • /почесатьзатылок
  • /очнуться
  • /уважение
✓Классы как в колонии.Будет дополнение.
✓Мобы с очень хорошим AI
✓Добавлена защита ресурсов пака MD5File(Т.е невозможно добавить что-либо в пак свое -- сервер будет кикать автоматически.
✓Добавлено множество игровых команд.
✓Добавлена смена скина(Текстура тела ,форма головы,текстура головы)
✓Изменение веса персонажа.
✓Режим АФК
✓Система Репорта.
✓Система Голода.
✓Система Воровства.
✓Добавлено множество игровых команд
  1. --/кости
  2. --/правила - правила сервера;
  3. --/помощь-Маленькая помощь игрокам!
  4. --/о - чат OOC;
  5. --/г - глобальный чат;
  6. --/лс [id] - отправить личное сообщение
  7. --/я - Эмоция персонажа;
  8. --/м текст - мысли;
  9. --/д текст - 3aлицо;
  10. --/рыба --Ловля рыбы,в определенном месте.
  11. --/дерево -- Пилить дерево в определенном месте
  12. --/травы-- собирать травы,в определенном месте.
  13. --/вода -- налить воды,в определенном месте.
  14. --/пшеница --Собирать пшеницу в определенном месте
  15. --/грибы -- Собирать грибы в определенном месте
  16. --/яблоки --Собирать яблоки в определенном месте
  17. --/руда [id] [количество]-передать золото игроку;
  18. --/бросить [слот] [количество];
  19. --Нажмете f10 что-бы редактировать внешний вид персонажа (Текстуру головы,тела;Форму головы;пол.)
  20. --При нажатии f12 выход из игры(Полное сохранение)
  21. --И конечно же админ команды которые я называть не буду:D

Карта:
✓Перенесена карта колонии на платформу готики 2
✓Добавлен монастырь из готики 2 ночь ворона.
✓Добавлена таверна (спасибо ВоинИнтернета за модель)
✓Перенесены доспехи из готики 1.
✓Перетекстурена колония полностью.
✓Заменён старый лагерь на высоко детализированный (из демо мода немецкой команды)
✓Добавлен забор возле старой шахты(как в моде Мрачные тайны)
✓Добавлено множество нового оружия.
✓Добавлено множество новой брони.(Картинки добавлю Обещаю:)*trollface*)




Прочее видео снятое на сервере ""Gothic Multiplayer:The Grim World"":
4 видео:
Видео № 1
Название:
РП в шахте


Видео № 2

Название:
Похороны Наёмников



Видео № 3
Название:
Gothic Multiplayer 2013 (Готика Мультиплеер)

Новое видео:

Видео о сервере (Снято игроками):

Видео № 1
Название:
Gothic Multiplayer: The Grim World [RU]



Видео № 2
Название:
The Grim World Server by Osmith (Смотреть в HD)






Администратору:

Так как Невервар он же Rainbow Dash снят с должности Модератора Раздела Gothic Multiplayer: Accrescere и забанен на данном форуме,предлагаю свою кандидатуру на должность Модератора Раздела Gothic Multiplayer: Accrescere и CommunityLeader Gothic Multiplayer [RU] на данном форуме.Если вас мое предложение заинтересует то прошу ответить мне в лс.


Предложение от команды The Grim World:

Если вы хотите вступить в нашу команду,то все предложения я рассматриваю в лс на данном форуме или ВК.

О администраторах и модераторах The Grim World:

Фрива (Гриша Дерганов) - Гл. Администратор, ПакМастер.
Смекалистый парень, подаривший проекту не один месяц личной жизни на редактирование карты и создание пака. Очень умелый, схватывает все на лету, не ищет легких путей. Всегда готов сделать что-то новое и оригинальное, а так-же добр и отзывчив.

Фрост (Вандюк Данил) - Гл. Администратор, программист.
Рукастый малый, умеющий шевелить не только ушами, но и мозгами, перелопатил не одну тысячу строчек кода. При упоминании быдлокодеров приходит в неистовство, акий Халк голодный и готов недостойных рвать и метать. Не считает, что можно всю жизнь уложить в математическую логику. Для него нет ничего невозможного, бывает просто лениво.

Шако (Антон Пушной) - Администратор по вопросам РП.
Герой многочисленных конфликтов и войн, не прогибающийся под правила. Эгоцентризм сущности сюжетника зашкаливает до такой степени, что стрелки и прочие показания взрывают умы обитателей мира. Автор многочисленных ивентов, дозорный соблюдения правил.

Кан (Артем Пигарь) - Модератор.
Хранитель спокойствия и благоразумия, постиг дзен еще в отрочестве. Творчества этому парню не занимать, способен слухом вычленить колебания звуковых волн и созидать музыку, даря пространству и времени желание течь во всех направлениях.

Artur (Артур Кейстерс) - Модератор
Добрый парень, отзывчивый. Помогает игрокам и следит за порядком. Ходит слух, что это самый добрый человек на сервере. За всю жизнь на сервере, от его руки пало множество ботов и два игрока...


Как попасть На сервер? (Взято с http://vk.com/topic-48079885_28827063)
Дорогие друзья, наш сервер уже открыт и процветает, вот небольшая инструкция как попасть туда:
1)Скачиваем и устанавливаем Г2 Ночь Ворона
2)Скачиваем пак и кидаем содержимое архива в соответствующие папки в дирректории игры "Готика 2 Ночь Ворона". Т.е. файлы из Data в Data и т.д.
3)Скачиваем и устанавливаем клиент ГМП(Gothic Multiplayer R-9)
4)Запускаем клиент GMP, в нижнем левом углу вводим ваш ник; List - Add Server - вводим IP(ip в статусе группы) - играем!
Cсылки:
Пак - http://yadi.sk/d/HF_EnwQzMTLLn
Так же советуем занести сервер в список избранного, он в статусе группы* .
Вкладка Fovourite, List - Add Server - вводим IP.

Так же вы можете скачать это все вместе тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4702102

FAQ!
ИГРА ЧАСТО ВЫЛЕТАЕТ И ВИСНЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ? - скачайте оригинальные текстуры Г1 http://yadi.sk/d/07CXpjlzKLah6

КАК СМЕНИТЬ РАЗКЛАДКУ КЛАВИАТУРЫ В ИГРЕ? - Esc - Multiplayer Options - Language - Стрелкой вниз меняем на русский - Enter

Напоминаю!!!! Если вы новичек, так же как и любой уважающий себя опытный игрок, вы должны написать квенту((по крайней мере советую начать именно с этого(квента-это история персонажа)).Дам пару советов:1.не пытайтесь сделать героя всесильным всеумеющим. 2. Делайте опор на персонажа а не на события. 3.Историю желательно писать весомую, ибо тяп ляп на 400 слов никто рассматривать даже не будет.

Так же если вы что-то не поняли - можете посмотреть гайд одного из наших игроков:
https://www.youtube.com/watch?v=5K5ghNRZPCY


Как меня можно найти:
Написать сообщение тут на форуме в лс,
В скайпе:friwa28
ВК:http://vk.com/friwa



Благодарности:
hell9999 -- Спасибо что помогал в трудную минуту советами,когда действительно я думал что это для меня не возможно.
Ilot -- Спасибо за консультацию в некоторых вопросах.
worldofplayers.ru-- Спасибо за информацию о модостроении.
 
Последнее редактирование:

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
1) Это разве относится к модостроительству? Ви немного разделом ошиблись.
2) Нововедений по сути каких-либо не вижу. Половина расписанного как бы было доступно еще в ГМП, остальное - в ГМП:А. Поляки ребята молодцы.
3) С багами вам придеться столкнуться однозначно, тут к гадалке не ходи. Поэтому без толковых скриптеров вся эта байда
--Фотошоп мастер
--Человек который умеет работать в спейсере умело и быстро.
--Аниматор(изготовление новых анимаций)
--И человек который поможет с доспехами.
будет несколько расточительной.


Вообще, подобную тему тут уже насколько я помню отправляли в архив.
Думаю и сейчас это не будет исключением.
 

Friwa

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
181
Благодарности
14
Баллы
185
1) Это разве относится к модостроительству? Ви немного разделом ошиблись.
2) Нововедений по сути каких-либо не вижу. Половина расписанного как бы было доступно еще в ГМП, остальное - в ГМП:А. Поляки ребята молодцы.
3) С багами вам придеться столкнуться однозначно, тут к гадалке не ходи. Поэтому без толковых скриптеров вся эта байда

будет несколько расточительной.


Вообще, подобную тему тут уже насколько я помню отправляли в архив.
Думаю и сейчас это не будет исключением.

1)Да относится,во первых я делаю пак во вторых прошу людей подключится к команде,

2)А ты почитай внимательно.Я также как и ты слежу за историей ГМП:A и ГМП.

3)Если вы выпускаете с багами на скорую руку-это не значит что все такие?Я перед тем как что-то делать проверяю всё досконально по 100
раз.

4)В архив отправили потому что ты базар развёл.

P.s Лучше бы пак нормальный делали,а не на форумах сидели.
И что ты всюду,пытаешься меня подковырнуть?
Что плохова в том что я открыл свой сервер?
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Батяня Пеп, зачем критиковать ещё не готовый проект? На бумаге все смотрится неплохо.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Friwa28, Я не собираюсь вести с тобой полемику. Про скриптера я сказал не случайно, ибо для всех печенек, перечисленных в шапке, такого ''скриптера'' как ты явно мало.

В архив отправили потому что ты базар развёл.

P.s Лучше бы пак нормальный делали,а не на форумах сидели.
И что ты всюду,пытаешься меня подковырнуть?
Что плохова в том что я открыл свой сервер?

Повторюсь, полемику с тобой вести не буду. Ты создал топик, я высказал свое мнение. Я конечно всё понимаю. Тебя бесит, что вот вместо кучи энтузиастов для твоего проекта, здесь очередной раз вылезаю я со своим скептицизмом, но изволь относится к этому спокойно и рассудительно. Паранойа уже какая-то началась.

Батяня Пеп, зачем критиковать ещё не готовый проект? На бумаге все смотрится неплохо.
У нас на форуме тенденция такая - критиковать еще неготовые проекты.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340

GeneralLee

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
110
Благодарности
0
Баллы
180
Friwa28, не все новое всегда хорошее...
Лично мне кажется, что импорт моделей и текстуры не соответствуют атмосфере.
Если это сервер, то описанного выше мало. Надеюсь вы задумались уже о возможностях добавить другие "лагеря", возможность игрокам создавать свои...
Улучшение орудий, систему по которой выбирался бы глава лагеря и многое другое.

Но я так понимаю это лишь начало. Всяческих вам успехов, очень надеюсь проект не помрет, как и все, что анонсируют до завершения хотя бы 65%)

Впечатлительным не читать
Не понравилось название: GMP:A Liberty Prime by Friwa.
Я не против эгоцентризма, но заранее бросается в глаза, как буд-то этот сервер не желание создать нечто классное, а просто способ выпендриться.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Лучше бы сюда тему перенести, чтобы не искать инфу по разным углам.
 

Friwa

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
181
Благодарности
14
Баллы
185
Friwa28, не все новое всегда хорошее...
Лично мне кажется, что импорт моделей и текстуры не соответствуют атмосфере.
Если это сервер, то описанного выше мало. Надеюсь вы задумались уже о возможностях добавить другие "лагеря", возможность игрокам создавать свои...
Улучшение орудий, систему по которой выбирался бы глава лагеря и многое другое.

Но я так понимаю это лишь начало. Всяческих вам успехов, очень надеюсь проект не помрет, как и все, что анонсируют до завершения хотя бы 65%)

Впечатлительным не читать
Не понравилось название: GMP:A Liberty Prime by Friwa.
Я не против эгоцентризма, но заранее бросается в глаза, как буд-то этот сервер не желание создать нечто классное, а просто способ выпендриться.

1)Я не однократно повторюсь,что сервер Рп,и нововведения на нем не просто так.(читайте форум и группу,там вся движуха.)
2)Мало?Сервер только разрабатывается и это очень даже не мало.
Только в коде Gememode 30 тыс строк,не считая фильтскрипты.
что касается карты:Карта переносится на платфому второй готики,и в карте много изменений касающихся ландшафта.
3)Проект не будет брошен,т.к много сделано да и время есть.
 

Rainbow Dash

Забанен
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
440
Благодарности
5
Баллы
205
примечание модератораПравила форума, пункт 4.11
Не уводите тему в сторону от ее тематики (не пишите "оффтопик").

Наказания за нарушенияп. 4.11 - удаление или перемещение офтопика, предупреждение в 1 балл за каждое сообщение

Тема очищена
 

Friwa

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
181
Благодарности
14
Баллы
185
Добрый день,смотрим новое видео.
Теперь всё старое видео будет ложится под споллер, а новое выставляться в рубрике "новое видео" c коментариями над видео(Что будет демонстрироваться в данном видео).
 

Lancelot

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
54
Благодарности
16
Баллы
175
Уважаемые разработчики сия чуда! Прежде всего преклоняюсь перед вами. Судя по видео, работа проделана не малая и это похоже только начало. Желаю вам удачи и буду с удовольствием следить над развитием этого проекта. Вопрос такой - Не могли бы вы скинуть мне пример скрипта регистрации (с инишками), а то всю голову себе сломал не могу догнать, как сохранять данные персонажей. Заранее благодарю.
 

paris9

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
99
Благодарности
1
Баллы
170
Уважаемые разработчики сия чуда! Прежде всего преклоняюсь перед вами. Судя по видео, работа проделана не малая и это похоже только начало. Желаю вам удачи и буду с удовольствием следить над развитием этого проекта. Вопрос такой - Не могли бы вы скинуть мне пример скрипта регистрации (с инишками), а то всю голову себе сломал не могу догнать, как сохранять данные персонажей. Заранее благодарю.
там должны быть примеры.
forum.gmpa.com.pl
 

Friwa

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
181
Благодарности
14
Баллы
185
Уважаемые разработчики сия чуда! Прежде всего преклоняюсь перед вами. Судя по видео, работа проделана не малая и это похоже только начало. Желаю вам удачи и буду с удовольствием следить над развитием этого проекта. Вопрос такой - Не могли бы вы скинуть мне пример скрипта регистрации (с инишками), а то всю голову себе сломал не могу догнать, как сохранять данные персонажей. Заранее благодарю.

Спасибо,что оценили мою работу,но исходных файлов я не даю.

Но как сказал paris9 ,вы можете посмотреть примеры на форуме forum.gmpa.com.pl ,но сейчас он закрыт...проблемы с лицензией.Но там есть много примеров сохранения параметров игрока,и готовые РП gememode,от туда вы можете потихоньку отталкиваться,но без знания языка LUA,далеко на примерах вы уйти не сможете.
 

Lancelot

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
54
Благодарности
16
Баллы
175
Спасибо,что оценили мою работу,но исходных файлов я не даю.

Но как сказал paris9 ,вы можете посмотреть примеры на форуме forum.gmpa.com.pl ,но сейчас он закрыт...проблемы с лицензией.Но там есть много примеров сохранения параметров игрока,и готовые РП gememode,от туда вы можете потихоньку отталкиваться,но без знания языка LUA,далеко на примерах вы уйти не сможете.

Благодарю вас за совет, без Lua тут действительно далеко не уедешь, но я просил скинуть пример, а не исходники вашего творения).
 

Friwa

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
181
Благодарности
14
Баллы
185
Тему "Обновил" !!Смотрим и комментируем господа.
 

костян 1997

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
155
Очень хороший проект.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу