• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Uber Quest Team. 27 сезон.

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
Видео ретроспектива ранее прошедших сезонов

Записи до 16 сезона на youtube не представлены, их можно, при желании частично посмотреть на justin и в списке ссылок Сезоны до 11 не представлены полными записями вовсе, только фрагменты финалов.
17 сезон
18 сезон
19 сезон
20 сезон
21 сезон
22 сезон
23 сезон
24 сезон
25 сезон
26 сезон

Закончив один сезон мы переходим к следующему с минимальной паузой. Обсуждение состава привело к несколько неожиданному раскладу. 5 амазонок лучниц 1 ассасина на блей фури, одна чародейка и варвар. Видимо играть партии без варвара не понравилось никому, как минимум все высказались за его наличие. Относительно последних сезонов введенео важное дополнительное ограничение - проводить мулов для разбития камней нельзя. Может показаться , будто проводить их не так просто, но практика показала обратное. Пусть е так быстро, но провести можно и такие проводки силами весьма специфический персонажей отнимали много времени.
В остальном лучницы привлекают команду своими неудачами. На них пришлось 3 из 5 неудачных сезонов и очень хочется постепенно подготовить себя к сезону в котором вновь будут только лучницы.

Амазонки лучницы
Dunne
Finura
Volateria
Ilarita
Ricerca


Поддержка
Lanetta - асассина
Nysa - чародейка
Salambo - варвар


Кратко о порядке проведения

Формат - закрытый кооператив
Режим игры - хардкоре
Место игры - rubattle.net
Время игры по будним дням с 22-00 по московскому времени
Продолжительность партий примерно 1 час и 3/4
Партии транслируются в прямом эфире по адресу http://justin.tv/uberquestteam
Впоследствии все ролики если не случается накладок выкладываются на наш канал youtube

Между партиями игрокам разрешено всё, что могут делать их персонажи своими силами, кроме опережения команды в прохождении игры и проведения мулов через игру ради разбития камней.

По всем интересующим вопросам, в том числе и по вопросу участия в сезоне, писать здесь или в скайп (www.skype.com) ник - ppnikpa. Мы всегда открыты для новых игроков.
 

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
А вот и первая партия. Сыграли хорошо, почти полные полтора часа и это без заметных простоев. По привычке, иногда казалось, будто вот-вот сейчас начнётся простой, но нет. Задержки были короткими и не носили системного характера.

Все амазонки уже могут пользоваться луком и пользуются им, правда одна под конец разошлась и решила помахать немного мечом, возможно он упал с Анди, но это не проверенные данные. Первый акт выполнили полностью, в полной пати первый акт проходится по настоящему здорово. И каждый раз это обращает на себя внимание. Сказывается большая близость характеристик персонажей друг к другу, неравенство ещё не наступило и все, будучи в равных условиях, дружно атакуют. Оценив запас времени, выполнили заодно первый квест второго акта.

Запись 1-й партии 27-го сезона​
 

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
Вторая партия получилась заметно короче первой. Примерно на треть. Успели пройти только второй акт.Хотя если судить по темпу третий не покорился бы всё равно и пауза не особенно повлияет на темп прохождения.

Одна из лучниц опять баловалась оружием отличным от лука, на этот раз дротиками. Пришлось призвать её к порядку. Надеюсь получилось. Урона хватает, но полноценно атаковать пока может только чародейка, остальным предстоит деятельно фармить ради большей эффективности.

План на первую неделю - закрыть нормал. И мы крепко надеемся выполнить его полностью.

Запись 2-й партии 27-го сезона.​
 

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
Третья и четвёртая партии прошли очень по разному. Третья началась с большим опозданием, получилась короткой и даже включала с себя головотяпский рип, точная причина которого не установлена. Но мы полагаем, всё дело в отсутствии привычки заходить в город. В то время как четвёртая началась почти вовремя и проходилась обычное время и в потрясающем темпе. Однако если абстрагироваться от внешних факторов, то обе парти прошли хорошо и стабильно. Не было или почти не было никаких накладок. Такие гладкие партии могут привести к потере концентрации. Надеемся, этого не произойдёт.​
Закончили нормал и первый акт найтмара полностью Телепорт, несмотря на его наличие не использовали. Урон у лучниц весьма маленький, но тут сказывается ничтожный базовый урон всех нормал луков, невозможно поднять его никакими модификациями. Ждём оружия более высокого класа. В качестве бонуса выкладываем не только ролик с комментариями, но и запись от лица одной из амазонок.​
Запись 3-й партии 27-го сезона с комментариями​

запись 3-й партии 27-го сезона от лица амазонки (без звука)​

Запись 4-й партии 27-го сезона с комментариями​

запись 4-й партии 27-го сезона от лица амазонки только со звуками игры​

 

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
Быстрое прохождение замедлилось в начале мая само собой. Одну партию пришлось пропустить , не все амазонки смогли прибыть вовремя. После чего наступили праздничные дни которые мы не используем для игры. И сезон сам собой затянулся. Но одну партию мы всё таки сыграли. Проверили свои силы на найтмаре. После первого акта второй не показался сложнее, хотя потенциально опасность для многих амазонок очень большая. Специфика развития лучниц предполагает большие жертвы в защите. В группе, особенно в группе с чародейкой нехватка защитных умений не всегда сказывается и всегда ослаблена. В основном за счёт большого урона. Монстры просто не успевают по настоящему разойтись. Однако, всякий раз когда они успевают приходится ситуация грозит выйти из-под контроля. Надеемся перетерпеть этот сложный отрезок, когда ничего из хорошего амазонкам недоступно и отыграться на хелл.

Прошли полностью второй акт и примерно половинку третьего, может быть чуть меньше. Во всяком случае до Кураста добрались и взяли там путевую точку, теперь не придётся плутать по джунглям.

Запись 5-й партии 27-го сезона с комментариями


Запись 5-й партии 27-го сезона от лица амазонки без комментариев
 

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
Между двумя майскими праздниками у нас поместилось целых три партии. Ожидалось полное затишье числа до 12, но общий энтузиазм сделал своё дело. Добрались до третьего уровня сложности и прошли на нём первый акт . Большего требовать было грешно.

Единственный персонаж, который не испытывает никаких проблем это чародейка. Ассассина тоже, как нам кажется, способна ограничится уже имеющимся. Остальным предстоит серьёзно доработать свою экипировку для полноценной игры на финале. Видимо использование чародейки в качестве персонажа поддержки было ошибкой. Её вклад даже больше, чем вклад друида с некромантом. По крайней мере сейчас всё говорит именно об этом.

Мы всё ещё имеем возможность прикладывать ролик от лица амазонки к основной записи. Бонус для ценителей разнообразия.


Запись 6-й партии 27-го сезона с комментариями

Запись 6-й партии 27-го сезона от лица амазонки без комментариев



Запись 7-й партии 27-го сезона с комментариями

Запись 7-й партии 27-го сезона от лица амазонки без комментариев



Запись 8-й партии 27-го сезона с комментариями

Запись 8-й партии 27-го сезона от лица амазонки без комментариев
http://www.youtube.com/watch?v=KOsGYBqp1ug&hd=1
 

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
Майские праздники закончились, но ситуация с числом партий, проводимых за неделю, не претерпела изменений к лучшему. Скорее наоборот, накладка следовала за накладкой и накладываясь друг на друга они закрывали собой все ранее свободные окна в расписании. Не оставалось ни минуты для игры. В довершении всех бед у нас померла чародейка и её восстановление не позволило закончить прохождение на этой неделе.

Правда медленное прохождение включает в себе и несколько обстоятельств положительного порядка. И главным из них можно считать готовность команды к финалу уже сейчас. Действительно, большие промежутки между партиями оставляли много времени для одиночных прогулок по локациям в поисках хорошего дропа. Общая продолжительность прогулок перешла в качество и сейчас все лучницы не говоря про персонажей поддержки экипированы в достаточной степени и готовы к финалу. А коли так, то финальная партия состоится почти немедленно после закрытия последнего уровня сложности.

По-прежнему записывается дополнительное видео от лица амазонки, что разнообразит восприятие.


Запись 9-й партии 27-го сезона с комментариями

Запись 9-й партии 27-го сезона от лица амазонки без комментариев




Запись 10-й партии 27-го сезона с комментариями

Запись 10-й партии 27-го сезона от лица амазонки без комментариев
 

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
Прохождение завершено. Осталось найти только два недостающих Key of Destruction и можно проводить финал. Приближение лета ощущается всё сильнее, хотя последнее похолодание и представило команде пару удачных дней. Когда везде холодно и сыро, партии проходят без пропусков. Но на всё лето локального похолодания не хватит, поэтому вполне возможны летние каникулы, когда партии будут проходить эпизодически. После прохождения все персонажи в целом готовы к финалу, но если судить но первым забегам на Нихла потребуется некоторая тонка доводка экипировки. Если до получения двух последних ключей никто не умрёт, финал состоится до конца мая. Правда общий уровень амазонок недостаточно высокий и фиал будет проходить беспокойно.

Запись 11-й партии 27-го сезона с комментариями

Запись 11-й партии 27-го сезона от лица амазонки без комментариев



Запись 12-й партии 27-го сезона с комментариями

Запись 12-й партии 27-го сезона от лица амазонки без комментариев
 

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
Как мы ни старались провести идеальный финал не получилось. Всё время то одна, то другая амазонка умирала от каких-то нелепых случайностей. Хотя, если разобраться, то это были не случайные смерти. Наоборот, случайностью следовало считать выживание остальных. Летняя жара не пошла на пользу делу. Да ещё грозы, отчего во многих местах пропадало электричество и/или доступ в интернет. Каждый следующий день команда собиралась разным составом и всё время неполным. Наконец проверив всё, что можно и заручившись тройной страховкой по числу готовых прийти участников мы смогли провести финал только с одним рипом.

Нам исключительно повезло. На Лилит амазонки вконец распустились и не кастовали свежих валькирий в достаточном количестве. Ситуация сложилась крайне неприятная. И только один рип в таком мясе, следовало использовать максимально. Отдав подобранные вещи помершей амке на память, все вернулись к игре. Нужно было доиграть пока удача на нашей стороне. И она не отворачивалась от нас до самого конца. Дошло до того, что Убер Диабло умудрился застрять в заборе.

В целом, сезон хоть и завершился относительно удачно можно считать проходным. Ибо состав был очень лёгким в плане прохождения. Следующий, 28-й сезон мы постараемся сделать более сбалансированным.

Запись финальной партии 27-го сезона
 
Сверху Снизу