• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Exodus / Исход : Прохождение квестов

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Exodus / Исход - Прохождение всех квестов ( в алфавитном порядке )

Описание, обсуждение мода и ссылки для скачивания

Мод перевёл Ur-tRall

Учителя:
Охотник Боян увеличит ловкость, научит стрельбе из лука и навыку подкрадывания.
Охотник Грандо увеличит силу, научит пользоваться одноручным оружием и научит охотничьему навыку снятия шкур.
Айко научит вскрывать замки (только после выполнения квеста «Драгоценности Айко»
Квесты:

Бессоница Фета
Охотник Фет просит принести ему 2 барсучьи шкуры. Учим навык снятия шкур у охотников Бояна и Грандо, убиваем 2-х барсуков и приносим шкуры Фету.
Благотворительность
Городской плотник Пабло просит отнести похлёбку нищему Эску. Нищего найдёте мёртвым по квесту «Труп в лаборатории». Говорите Пабло что Эску мёртв.
Боль
Эрику, которая работает на виноградном поле Константина постоянно мучает боль в спине. Обещаете ей найти лекарство от боли.
Рецепт получите от алхимика Морфея. Все ингредиенты находятся у него в сундуке (воровать не надо - Морфей уйдёт). Изготавливаете лекарство и относите Эрике. Говорить ей надо что: это не медицина и изготовил сам по рецепту. Через день возвращайтесь к Эрике и закрывайте квест.
Выманить охрану
Воин даёт задание выманить охрану. Идите к Майку и говорите что видели мракориса не подалёку. Затем тоже самое сообщаете Рику и Джо. Далее все вместе отправляетесь на поиски "мракориса" - на север, а затем на юг (или запад и восток - неважно). После возвращения в замок получаете запись в дневнике что Воин должно быть сделал то что хотел.
За церковью находите кошелёк и записку от Воина.
P.S. После того как пропадёт Вальтер охранник Майк догадается что Фарос как-то связан с этим делом, но демоверсии продолжения этого квеста нет.
Гость из города
После разговора с отцом о своей дальнейшей судьбе идёте к матери и разговариваете с ней. Затем снова к отцу и снова разговор с матерью. После этих разговоров узнаёте что скоро на ферму приедет брат отца и он (брат) хочет взять Фароса в ученики. Чему собственно очень недоволен отец Фароса.
Дядя появиться в городе ближе к концу мода. Поговорив с дядей идите на ферму. После разговора с мамой распрощайтесь со всеми на ферме и доложите отцу и дяде что готовы уйти. Фальго отведёт вас за город к закрытой локации, после чего собственно мод заканчивается.
Гримбольд и камни
Одна из легенд рассказанная Иеремией о живых камнях. Кучу камней найдёте за городом: выйдя из города, поворачивайте налево и ещё раз налево. Пройдя немного вперёд, с правой стороны возле скалы увидите кучу камней. Относите камни в город, через некоторое время камни превращаются в каменного голема и "возвращаются" на месо, к скале. Сообщаете об этом Иеремии.
Драгоценности Айко
Айко найдёте в пещере с левой стороны озера, если идти от мельницы Мартина. После разговора с Айко Фарос подерётся с ним. Заберите всё из инвентаря Айко, а потом верните – так получите квест «Драгоценности Айко». Он просит вас найти потерянные по дороге 3 кольца и амулет. Выйдя из пещеры и повернув направо, почти сразу найдёте 1-е кольцо. Далее на камне возле барсуков 2-е кольцо. Возле порога мельницы 3-е кольцо. Амулет заберёте у одного из гоблинов, находящихся неподалёку с мельницей.
Возвращайтесь к Айко и отдайте ему найденные драгоценности. В награду он научит вскрывать замки.
Задача воина
После того как принесёте Воину письмо из сундука Волка, воин скажет Фаросу прийти к нему за заданием через несколько дней. Через пару дней подойдёте к воинк и получите квест «Выманить охрану».
Запечатанное письмо
Воин, которого вы найдёте возле трупа Эску по квесту «Труп в лаборатории» предложит вам заработать немного золота. Вам необходимо выкрасть письмо из сундука местного графа.
Поднимаетесь на старой этаж по лестнице и возле стенки увидите сундук (открытый). Дождитесь ночи когда Волк ляжет спать и выкрадите письмо. Возвращайтесь с письмом к воину. После разговора с ним получите квест «Задача воина».
Защитник барсуков
Охотник Рафаэль просит спасти барсуков. Фаросу необходимо уничтожить кротокрысов, которые находятся недалеко от барсуков. Находите недалеко от лагеря охотников 2 семейства барсуков, убиваете находящихся рядом кротокрысов и возвращаетесь к Рафаэлю за наградой.
Зерно для Мартина
Задание даёт Кугар. Он просит отнести зерно на мельницу Мартина. Выходите через «начальный» вход на ферму и идёте к мосту. Возле моста (или за мостом) поворачиваете направо. Пройдя немного, увидите ферму. Отдаёте Мартину зерно и говорите с ним об оплате. После чего возвращаетесь к Кугару и говорите что Мартин дал только половину муки. Взбешенный Кугар отправляет опять вас к Мартину, получаете квест «Контракт Мартина».
Кольцо огня
Ещё одна из легенд рассказанная Иеремией о потерянном на дне озера кольце. Идите к озеру и плывите на островок. На островке встаньте лицом к мельнице, а потом ныряйте. Кольцо найдёте на трупе (скелет, с левой стороны плавает скат). Возвращаетесь с кольцом к Иеремии, он просит его у вас на некоторое время. Далее можете потребовать кольцо назад немедленно или походить к Иеремии ещё несколько дней и получить какой-то бонус постоянство 100.
Контракт Мартина
После разговора с Кугаром подойдите к Цанто. Он сообщит Фаросу что он раньше носил плату Мартину и воровал часть денег. Теперь, когда дело зашло слишком далеко, он не знает как урегулировать этот спор. Но он предлагает взамен украденных и потраченных денег кольцо плотника Пабло (тоже украденное), надеясь что Мартин возьмёт его как плату за украденные деньги. Берёте кольцо у Цанто и обещаете ему ничего никому не рассказывать.
Далее идёте к Мартину и отдаёте ему кольцо. Так как Мартин будет очень доволен кольцу, то возвращаетесь к Цанто и говорите что дело улажено. В награду получите от него пакет болотника. Затем сообщаете Кугару что разногласий с Мартином больше нет.
Ленивые охотники
Трактирщик Якоб просит принести ему мясо. Принесите Якобу 20 кусков мяса.
Мёртвая овца
Квест получаете если при выполнении квеста "Сбор ягод" вы отправили за ягодами Джима и при нападении волков гибнет одна овца.
Джим будет сильно переживать что он скажет отцу Фароса, на что Фарос предложит ему что он сам сходит к отцу и поговорит о данной проблеме. Джим конечно с радостью соглашается. Идите к отцу, говорите что погибла овца при нападении волков, затем возвращаетесь к Джиму и сообщаете что всё улажено.
Мясо для охотника
Охотник Грандо даст мясо чтобы отнести его на ферму Константина. Относите мясо Паше. Он отправит вас к Эрике (на виноградном поле). Она скажет что для засолки мяса надо 1 пуд соли и селитру. Всё это можно купить у продавца Энрико в городе. Возвращаетесь с солью и селитрой к Эрике и через день она закончит засолку.
P.S. По квесту необходимо ещё принести ягоды можжевельника, но они не потребуются.
Огонь и пепел
Задание от Алии. В полночь, в каменном кругу возле мельницы, будет проходить ритуал мёртвых. Всё что от Фароса требуется - это прийти в полночь к каменному кругу, получить запись в дневнике и сообщить об увиденном Алии. Всё.
Озадаченный охотник
Охотник Меррит не прочь скурить косячок. После выполнения квеста "Контракт Мартина" болотной травы у Фароса должно быть предостаточно. Даёте Мерриту то что он хочет и закрываете квест.
Отпор
Катя на ферме Константина сообщает вам что влюблена в городского повара Якоба. Говорите об этом Якобу, он просит вас сказать Кате что уже помолвлен (неважно с кем) чтобы Катя от него отвязалась. Говорите об помолвке Кате и опять возвращаетесь к Якобу. Сообщаете ему что Катя теперь не будет к нему приставать.
Охота на крыс
Веня просит убить крысу на поле. Убиваем крысу, возвращаемся к Вене. Всё.
Охотник в городе
Если из фермы пойти по дороге направо, то через небольшое расстояние вы выйдите к лагерю охотников. Охотник Окар отправит вас в город найти Меррита чтобы сказать ему что его давно ждут в лагере. Меррита найдёте в доме в последнем доме с левой стороны. Говорите Мерриту что его ждёт Окар в лагере. Меррит сообщит вам что ему надо продать 10 кусков мяса, 4 волчьи шкуры и барсучий мех продавцу Энрико не менее чем за 8о золотых. Берёте у Меррита деньги и товар и идёте к Энрико. Максимальная сумма за которую вы сможете продать весь товар – это 60 золотых. Так как Меррит вам не поверит, то придётся с ним драться. После чего направляетесь в лагерь охотников, разговариваете с Окаром и закрываете квест.
P.S. Можно закрыть этот квест и без драки – просто не брать у Меррита деньги.
Пища для Иеремии
Для продолжения своих рассказов Иеремия просит принести от повара Якоба еду. Спускаетесь к Якобу берёте еду и возвращаетесь к Иеремии.
Поденщик Айко
После того как получите квест «Зерно для Мартина» подойдите к ?? и он расскажет вам о поденщике Айко, который ушёл в сторону мельницы с припасами. ?? просит узнать у Мартина видел ли он этого человека. Мартин скажет что какой-то незнакомец проходил мимо его мельницы по направлению к озеру. Айко найдёте в пещере слева от озера. После выполнения квеста «Драгоценности Айко» этот квест будет выполнен.
Подсчёт тюков сена
Отец просит подсчитать количество тюков сена на ферме. Считаем тюки и докладываем ему.
Покупка вина
Мать просит Фароса купить у Константина 5 бутылок вина и виноградный сок. Отправляетесь на ферму Константина. Константин скажет что у него осталось только 3 бутылки вина и даст ключ от сундука, в котором оно лежит. Идёте в дом и забираете вино (правый сундук). Виноградного сока у Константина нет вообще, поэтому он предлагает вам собрать виноград – сколько унесёте. Собираете виноград на склоне возле фермы и возвращаетесь к матери.
]P.S. Если вернёте матери сдачу, то получите 100 очков опыта.
Полевые хищники на дворе Константина
Константин жалуясь на плохую жизнь сообщит также о гнезде полевых хищников неподалеку от фермы. Говорите ему что уничтожите хищников. Полевых хищников можно уничтожить в одиночку или на пару с Константином. Они находятся за виноградным полем. Трое наверху и двое внизу. Убиваете хищников, сообщаете Константину.
Награду не получите.
Полевые хищники Цанто
После того как убьёте крысу по заданию Вени, подойдите к Цанто и переговорим с ним возьмите задание по уничтожению полевых хищников, которые находяться слева от мельницы. Убиваете всех хищников (всего их 4) и возвращаетесь к Цанто.
Посольство
Маг Гелиос даёт Фаросу задание отнести письмо Алие. Также Гелиос даст компас с помощью которого можно найти Алию.
Идите в сторону мельницы. Когда пройдёте мост, то вскоре увидите бревно переброшенное через ручей. Поднимите голову вверх и вы увидите каменный мост, на который вам надо забраться. В конце этого каменного моста откроется дверь, за которой найдёте Алию. Поговорив с ней получаете квест "Огонь и пепел".
Сообщите Гелиосу что нашли Алию и отдали ей письмо.
Прогулка на охоту
Выйдите из фермы по направлению в город и сразу за воротами поверните налево. Через небольшое расстояние увидете костёр и возле него 2-х охотников. Это Боян и Грандо. Поговорив с ними, напрашиваетесь с ними на охоту. Но прежде чем пойти с ними на охоту необходимо получить разрешение отца. Отец отпусти Фароса только после выполнения начальных заданий на ферме («Сбор ягод», «Зерно для Мартина», «Серп для Вени», «Покупка вина»). Выполнив все задания оправляйтесь на охоту. На охоте Фарос научится как правильно разделывать мясо и получит практический опыт ловкости и стрельбы из лука.
Сбор ягод
Мама Фароса просит собрать лесных ягод для компота. Выходим из фермы и идём к мосту (начало). За мостом, справа и слева, собираем ягоды. Еще ягоды можно найти возле лагеря охотников и справа от входа в город. Необходимо собрать 50 ягод. Приносите их матери и получите новый квест «Покупка вина».
P.S. Ягоды можно не собирать самому. Если перейти мост и повернуть налево, то встретите пастуха Джима. Поговорив с ним, можно отправить его за ягодами. Фарос, пока Джим собирает ягоды, будет вместо него охранять стадо овец. Когда Джим вернётся, на стадо нападёт стая волков. Если при этом погибнет овца, то получите квест "Мёртвая овца".
Серп взаймы
Веня просит принести ей новый серп, который можно взять на ферме Константина. Спрашиваете о серпе у Константина, он скажет вам что серп висит в доме на стене.
Приносите серп Вени и получаете новый квест «Сломанный серп Вени», после его завершения верните старый серп Константину.
Сломанный серп Вени
Отправляетесь в город к кузнецу Стоуну и просите починить поломанный серп. Стоун даст Фаросу новый серп, а старый оставит себе. Возвращаетесь к Вени и отдаёте ей новый серп, а серп Константина возвращаете назад.
Труп в лаборатории
Войдя в лабораторию Морфея в замке, вы увидите воина стоящего возле мёртвого тела на полу. Поговорив с воином узнаете что это не он убил нищего. Продолжив разговор далее можете взять квест «Запечатанное письмо». Затем поговорим с Морфеем, сообщаете о трупе магу Гелиосу. Маг просит принести одну из бутылок, которые валялись на полу в лаборатории. Приносите магу бутылку, после чего Гелиос прикажет вам найти свидетеля, который даст показания против Морфея. Свидетель есть – это плотник Пабло, но лучше предупредить Морфея и дать ему сбежать. После того как предупредили Морфея сообщаете магу Гелиосу что Морфей исчез. Всё.
P.S. Можно не предупреждать Морфея, но тогда охранник Майк, к которому Гелиос отправит Фароса чтобы он сообщил Майку приказ об аресте Морфея, предупредит его сам. И даст ему сбежать.
Тяжелый сбор урожая
Фермер Константин жалуется на тяжёлую жизнь: полевые хищники на поле, Катя всё время болтает, Сэм и Кайн вообще не работают и пр. Разговариваете с братом Константина Пашей. Он сообщит что его брат слабовольный человек и очень плохо ведёт хозяйство . Снова говорите с Константином, а затем опять с Пашей.
Чтобы помочь Константину надо устранить проблемы на ферме. Уничтожаете полевых хищников и разговариваете с Катей. После закрытия квестов «Отпор» и «Сломанный серп Вени» снова разговариваете с Константином. После разговора с ним этот квест закроется.
Чернила для Иеремии
После рассказа второй легенды Иеремия просит принести ему новые чернила. Отправляетесь к повару Якобу и он сообщит вам как изготовить простые чернила, для изготовления которых ужен уголь. Мензурка и несколько виноградин. Также он сообщит что можно изготовить качественные чернила из дорогих компонентов. Спрашиваете у продавца Энрико есть ли у него эти компоненты. Он ответит что нет, но скажет что есть в наличии готовые качественные чернила. Далее можете: или купить у Энрика эти чернила за 30 золотых или попытаться изготовить их самому (на развитие сюжета квеста не влияет). Приносите чернила, слушаете новую историю.
 
Сверху Снизу