• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Сериал Твин Пикс / Twin Peaks

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Твин Пикс / Twin Peaks
84358.jpg

Год выпуска: 1990-1991
Кол-во сезонов: 2 сезона, 30 серий + 1 полнометражный фильм приквел «Твин Пикс: Огонь, иди со мной»/ Twin Peaks: Fire Walk With Me 1992 год
Статус:в 2012 году было объявлено о продолжении сериала
Страна: США
Жанр: мистика, триллер, драма
Продолжительность: 1 серия-47 минут, пилот и 8 эпизод-94 минуты

Продюсер: Марк Фрост, Дэвид Линч, Грегг Финберг
Режиссёр: Дэвид Линч, Лесли Линка Глаттер, Калеб Дешанель
Сценарист: Марк Фрост, Дэвид Линч, Харли Пейтон
В ролях: Кайл МакЛоклен, Майкл Онткин, Шерил Ли, Лара Флинн Бойл, Шерилин Фенн, Рэй Уайз, Мигель Феррер, Дэвид Линч, Билли Зейн, Хэзер Грэм

Сюжет: Культовый сериал.Сон, явь и зыбкая граница сознания перемешанная мастером Линчем в этой шикарной фантасмагории.Шикарный саундтрек, не менее известный чем музыка из "Секретных материалов". Городок Твин Пикс красив снаружи, но внутри поселилось Зло. Убита и завернута в полиэтелен первая красотка школы Лора Палмер. Агент ФБР Купер и шериф Турман начинают свое расследование. Черный вигвам откроется и карлик начнет свой танец.

Трейлер:
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Шедевральный сериал. Один из первых сериалов. который я смотрел.
Митяй, *flowers*
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Помню как смотрел в детстве и было страшно) А пару лет назад скачал и пересмотрел и ощущения были уже не те. Всё-таки Линч специфический режиссёр и любит снимать мутные фильмы, где многое не понятно.
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Я в прошлом году пересмотрел.
Ну что сказать, по количеству ничего не значащих сюжетных линий - это вин. По облому в конце тоже. Все же ждалось чего-то большего... Хотя по сравнению с обломом в конце Лоста, Твин Пикс - идеальный сериал.
В то же время, в сравнении, скажем, с другими работами Линча, которые сняты в формате кинокартины, сериал реально не цепляет.
Чего стоит только "Малхолланд Драйв"...
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Boushev, "Малхолланд Драйв" это да. Кино с большой буквы.
А насчёт концовки Тин Пикса, это напрасно. Зря что ли Линч сам последнюю серию снимал. Меня концовка наоборот порадовала. Очень сильно снято.

P.S. Я этот сериал пересматривал года три назад. Вот думаю теперь ещё разок пересмотреть, благо перевод уже давно хороший есть - Ю. Сербина. *flowers*
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Снято так, что отбросило все лишнее. Если снимать сериал, я думаю, то стоит снимать его умно, подводя зрителя к финалу, в котором все замыкается, а не к deus ex maishina в последней серии.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Boushev, да ладно. :D Какой deus ex maishina? Всё и шло к тому. Если вам кажется что нет - то задайте себе вопрос: "А кто же всё-таки убил Лору Палмер?".
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Как все вокруг любят спорить, я не могу...
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Boushev, вы как человек философского склада ума должны понимать, что никакого спора здесь нет - вы высказали свою точку зрения на концовку сериала, я свою.
А мой вопрос (про Лору Палмер) не является предложением к спору, а просто риторический вопрос. Вот и всё.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Данная дискуссия подтверждает, что сериал дает повод подумать, а это уже многого стоит.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Лору Палмер убил Лиланд Палмер, в которого вселился Боб.

А Малдхоленд Драйв это вообще шизофильм, как и все фильмы Линча)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Смотрел когда-то. Понравилась страшноватая и загадочная атмосфера. Актёры тоже неплохо играли.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
44075.jpg


Создатели сериала «Твин Пикс» (Twin Peaks) Дэвид Линч и Марк Фрост одновременно разместили в своих твиттерах сообщение: «Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду». Эта фраза была произнесена в девятом эпизоде второго сезона культового шоу в разговоре между пожилым официантом и Лиландом Палмером. Любопытно, что оба твита были опубликованы в 11:30. Именно в это время агент Дейл Купер прибыл в Твин Пикс. Как говорил герой Кайла Маклахлена, «следует обращать самое пристальное внимание на два разных события, произошедшие одновременно в отношении одного и того же объекта расследования».
Несколько дней назад Линч посетил кинофестиваль в итальянском городе Лукка, где объявил журналистам о том, что мечтает вернуться в мир «Твин Пикса». В середине сентября Дэвидтакже успел встретиться с Кайлом Маклахленом. Однако на данный момент нет никаких официальных подтверждений информации о начале работ над продолжением или перезагрузкой «Твин Пикса».
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Эти перезагрузки надоели, лучше снимать продолжение. Хотя и перезагрузки бывают неплохими, но старые версии всегда лучше для олдфагов)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Я думаю если, что и будет, то именно продолжение или приквел. Линч не тот режиссер, что бы топтаться на месте.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Теперь официально: «Твин Пикс» снова появится в эфире. Канал Showtime заказал новый сезон сериала Дэвида Линча, выход которого запланирован на 2016 год.

Ожидается, что Линч поставит все девять эпизодов грядущего сезона. По информации инсайдеров, он и соавтор шоу Марк Фрост уже начали работу над сценарием — утверждается, что это не ремейк и не перезагрузка: действие будет разворачиваться в наше время и продолжит сюжетную линию второго сезона.

Представители Showtime пока воздерживаются от комментариев, однако на их официальном канале в YouTube уже появился короткий тизер.

 

Вложения

  • coop.jpg
    coop.jpg
    42,7 KB · Просмотры: 453
Сверху Снизу