• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Нравится ли вам наличие уровней сложности в Gothic 3?

Нравится ли вам наличие уровней сложности в Gothic 3?

  • Да. С уровнями сложности лучше.

    Голосов: 14 36,8%
  • Нет. Без уровней сложности было бы лучше.

    Голосов: 24 63,2%

  • Всего проголосовало
    38

Enenterel

Участник форума
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
160
Готика 3 - Нравятся ли вам уровни сложности.png
Подобных опросов не находил, интересно узнать как относятся игроки к уровням сложности в Готике.

Опрос о разнице в силе монстров.
 
Последнее редактирование модератором:

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Хардкор и все дела.Конечно неприятно,когда какой-нибудь фермер с 2 ударов серпом выносит тебя,накачанного мужика с огромным топором за спиной,но все равно играть интереснее :D
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
А где вариант "Все равно"?
 

Enenterel

Участник форума
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
160
Вариант "Всё равно" в данном случае означал бы "Я не думал, но хочу проголосовать", к тому же от него никакого толка всё равно нет.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Вариант "Всё равно" в данном случае означал бы "Я не думал, но хочу проголосовать", к тому же от него никакого толка всё равно нет.

Не согласен. Но хозяин - барин.
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Если уровень сложности можно менять во время игры в пределах одного сейва то смысла в нем нет. Такую возможность можно назвать читом, что мы наблюдаем в Г3. А вот если уровень сложности можно выбрать в начале игры один раз на весь сейв игры, тогда в этом есть смысл. Но в любом случае я всегда прохожу на нормале и крайне редко на сложном.
 

Enenterel

Участник форума
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
160
Не согласен. Но хозяин - барин.

Хозяин? Я вроде не могу редактировать опрос, только свой пост первый. За редактированием темы, вроде, нужно обращаться к модераторам.

Сам считаю, что уровни сложности в РПГ имеют мало смысла, поскольку сила персонажа меняется в зависимости от действий игрока и, следовательно, меняется опасность для него различных противников. Ну а то, как уровни сложности реализованы в Готике 3 - полный отстой, на сложном уровне эффект от прокачки почти не заметен. Сложность имеет смысл в играх где сила и возможности игрока не меняются на протяжении всей игры или в пределах её части (например отдельной локации).
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
То, что ты описал, скорее относится к предложенному мною пункту "Все равно". То есть вот есть там уровни, но вроде как плевать, средний ставишь и играешь нормально, не притрагиваясь к другим. Что есть, что нет - фиолетово. Ну ладно, не будем флудствовать, я твою позицию понял и в чем-то с ней согласен.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
Добавил изображение в шапку темы
smile173.gif
 

Вложения

  • Готика 3 - Нравятся ли вам уровни сложности.png
    Готика 3 - Нравятся ли вам уровни сложности.png
    978,4 KB · Просмотры: 330
Сверху Снизу