• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

UberQuestTeam - ПреЛод классик прохождение

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
Дополнительный проект в рамках UQT Прохождение полным составом на классике, но не в той, что есть сейчас, а в той, что было до выхода ЛоД, последний патч для неё 1.06. Естественно сделать такое прохождение можно только по VPN LAN, но данная проблема решаема.

Соответственно ищем желающих. Писать здесь или в скайп, ник - ppnikpa

От игроков требуется немного - порядочность и аккуратность.

Нужно приходить вовремя в скайп (только текстовый чат) и на партии. Играем мы по будням по часу с четвертью, иногда чуть больше. Главное тут не много сыграть один раз много часов, но сыграть много коротких партий подряд. Такой распорядок не всех вдохновляет.

Очень важно в случае с игрой такого плана, как лан, наличие самодисциплины. Только чистая д2 с патчем 1,06 и никаких попыток схитрить. Зрителям на стриме нужно давать реальную картину игры.

Вопросы технического плана, как поставить и что скачать будем решать уже совместно с теми, кто решит играть непосредственно перед стартом.

Кратко о порядке проведения

Формат - закрытый кооператив
Место игры - VPN LAN
Время игры по будним дням с 22-00 по московскому времени
Продолжительность партий примерно 1 час и 3/4
Партии транслируются в прямом эфире по адресу http://www.twitch.tv/uber_quest_team
Впоследствии все ролики если не случается накладок выкладываются на наш канал youtube


Старт сегодня, 24 июля, в 22-00 по московскому времени.
 

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
Начало положено. Радикальное отличие в балансе опыты дропа и урона мешает объективной оценке. Кажется, прошли хорошо. Правда, один из паладинов умудрился помереть, что смазало в целом приятную картину партии. Прошли только первый акт. Затратив 1 час и 3/4, на пределе лимита, но на 25 минут лучше нежели на первой тренировке. Некоторый прогресс налицо. Тренировка , само собой, не была выложена в открытую, опробовали соединение, было не особенно удобно. Однако на тренировках второй акт не проходили ни разу и здесь может таится опасность.

Правда участника разрешено играть соло, при том условии, что они не будут выполнять квесты, которые команда не сделала за время партий. Вполне возможно два три человека потратят весь день на попытки прокачать персонажей хоть чуть-чуть и их уровень будет заметно выше 10, на котором закончилась для всех первая партия. При таком раскладе будет легче.

Запись 1-й партии специального сезона
 

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
Вторая партия получилась чуточку короче первой и началась без малейшего опоздания. Именно такой расклад можно считать наиболее удачным. Хотя по дистанции у нас получился только один акт. Первые два акта во всех сезонах занимали особое место, они почти всегда составляли отдельные партии и не смешивались с соседними. Учитывая специфику версии можно допустить, что и третий акт составит отдельную партию. Это был бы далеко не самый приятный расклад. Ведь перед выходными намного выгоднее иметь выполненный нормал. Открывается возможно побегать группами на Диабло и вместе с тем проверятть персонажей на найтмаре. Если же мы ограничимся третьим актом, придётся все выходные довольствоваться скромными дебошами у Мефисто.

Между партиями участники, в той или иной степени, бегали соло. Иные, дорвавшись до поиграть, бегали очень много их буквально силой оттаскивали от компа. В итоге партию начинали не 10-ми уровнями, а как и предполагалось, заметно большими. С такой раскачкой у нас не было проблем с нанесением урона. Хотя по большому счёту основной урон наносила чародейка статиком. Хорошо, что она одна у нас и нет острой конкуренции за пузырьки с маной. Но на подходе к Дуриэлю нас почти настиг косяк с резистами. Оказалось, ауру защиты от урона молнией включал не фохер, которому всё равно делать нечего ещё долго, а зилот, который в бою менял её на концентрацию. На этом моменте нас и подловил улучшенный электроплюшками призрак. И ему почти удалось испортить нам настроение, но призрак умер всё таки раньше, нежели закончились пузырьки жизни. За исключением этого момента остальные накладки были связаны с качеством связи или застреванием в маготнике.

Запись 2-й партии специального сезона.
 

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
Начало третьей партии прошло нервно. Пришло время первого опоздания. Таккая накладка всегда вызывает активное неприятие, даже большее, нежели пропуск партии. Опоздание человека на игру по LAN, да ещё в такую версию, вызвало известные сложности с подменой. В последней момент, когда уже была налажена схема подмены, опоздавший таки явился. Но схемы мы теперь отработали, поэтому следующий раз надеемся так не застревать.

Задержка на 1/2 часа помешала полностью выполнить задачу на партию. Нормал мы так и не прошли, причём были очень близки и будь у нас в распоряжении те самые 1/2 часа, дело было бы сделано. Зато в следующий раз мы нормал точно доделаем.

Запись 3-й партии специального сезона
 

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
Как и было обещано нормал мы закончили. Даже выполнили первый квест на найтмаре. Но на этом все продвижение было исчерпано. Началось всё с частых и продолжительных дропов, а один, особенно длинный, даже попал в трансляцию, причём в самый важный момент. Следует считать большой удачей восстановление связи у выпавшего участника в разумное время. За что провайдеры берут деньги понять невозможно.

Истощив почти до дна запас терпения мы всё-таки выполнили квест с Диабло. Хотя накладки были и после дропа. Начали найтмар. Но обнаружилась проблема - опыт персонажам низкого уровня шёл слишком вяло. Проблема ожидаемая, при игре в более новые версии мы с ней сталкивались и давно уже знали, что начинать четвёртый акт без 24 уровня невыгодно стратегически, не говоря уже о выходе с таким уровне на найтмар. Но была надежда на чуть иной расклад в старой версии. Не сложилось. Расклад несколько иной, но лишь в смысле набора опыта по пути. Если в новых версиях само прохождение полным составом даёт нужные значения уровней без дополнительных усилий, то здесь это не так. Для получения 24 уровня нужно больше чем просто пройти 4 акта.

Осознав проблему, мы отложили прохождение и стали набирать опыт на нормале. Попробовали коровник, но не обнаружив особо высокого прироста перешли к Диаблоранам. Они проходили нестабильно, было множество косяков с подключением и непосредственно с игрой. Но постепенно все втянулись и доиграли до конца отведённого времени. К сожалению полностью устранить проблему с недостаточным уровнем не удалось. И пятая партия тоже будет содержать Диаблораны.

Были некоторые разногласия в команде о том стоит ли выкладывать четвёртую партию полностью или нет, однако учитывая специальный характер сезона решили выложить как есть, со всеми накладками и заставками.

Запись 4-й партии специального сезона
 

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
С третьей попытки мы всё таки сыграли пятую партию. Игралали хорошо, на найтмаре проблем не чувствовалось. Однако на протяжении весей партии на мычали два вопроса. Где найти паладина и что делать с опытом.

Именно попытка найти замену паладину и мешала проведению партии. При это человек был, но оказалось, что его версия Диабло 2 1.04 установлена некорректно. Из-за это игра постоянно вылетала. Пришлось сыграть партию без паладины. Отсутствие концентрации никак не сказалось. Видимо до понимания баланса этой версии нам ещё далеко.

Запись 5-й партии специального сезона
 

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
Замена паладину по прежнему ищется. На шестую партию её удалось найти. И как только все проблемы с настройками были преодолены прохождение пошло своим чередом. Хотя слишком высокий пинг, на протяжении всей партии, мешал полноценно наслаждаться процессом. Не можем понять в чём причина такого положения дел. Будем экспериментировать.

Малое поле видимости крайне затрудняет сбор всей команды в одном кадре, постоянно кого-то там нет, кроме того никак не удаётся привыкнуть к новому масштабу на карте. Постоянно кажется будто все безнадёжно отстали хотя на самом деле они почти рядом. Видимо придётся сбором в одном кадре пренебречь.

Варвар с пикой слишком крут, особенность ли это патча или влияет высокий уровень варвара, пока трудно определить. Такой варвар чрезмерно сильно отвлекает внимание он главных персонажей команды, которым предстоит демонстрировать себя во всей красе - зилотов. Возможно, на последней партии варвару с пикой придётся постоять в тенёчке не отвлекая на себя внимание.

Задержка с началом партии помешала закончить найтмар и седьмая партия в результате получится очень короткой. Выходить на хелл на этой неделе не планируем.

Запись 6-й партии специального сезона
 

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
Всего полчаса, именно столько ушло на завершение четвёртого акта. Как и ожидалось. Несмотря на краткость игра проходила на грани допустимого. Нервное напряжение было слишком велико. Часть участников явно не справляются с поставленными задачами, они неверно оценили сложности, которые их ожидали и свою устойчивость.

Поэтому после завершения партии троих пришлось отчислить по собственному желанию. Такое происходит постоянно, в обычных сезонах средний новичок держится три партии, после чего ливает и его меняют на следующего и так до бесконечности. Если кто-то замечает в записях, будто персонаж заиграл совсем никак, то явный симптом свежей подмены. К сожалению лан игра в столь старую версию радикально отличается от игры на сервере в части поиска замен. Поэтому доигрывать сезон мы будет в неполном составе.

Впрочем участники не самое главное. Главной трудностью остаётся очень низкий уровень персонажей. Опыт идёт крайне медленно, до сих пор, несмотря на все старания, нет ни одного набравшего даже 50-й, попробуем немного побегать на найтмарного Диабло. Посмотрим как пойдёт. Минимум, 40-й надо как всем сделать.

Запись 7-й партии специального сезона.
 

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
Хелл пройден. Без сомнения, игра неполным составом намного менее удобна психологически. Кажется, будто не хватает чего-то. Но преодолев кризисный момент на рубеже между седьмой и восьмой партиями, в дальнейшем мы всё делали хорошо. Десятая партия проходила фактически полным составом. В игре не было только второго варвара.

Однако отсутствие второго варвара мы не расценивали как недостаток, его явное выпадение из общей структуры игры не добавляло градуса напряжённости. А вот его отсутствие сказалось положительно. Заключительная партия прохождения была плотная от начала и до конца. Всем понравилось, несмотря на трудности.

Пришлось поменять программу для создания VPN до девятой партии включительно мы использовали remobo. Поначалу она казалось лучшим решением. Простенькая, без рекламы и наворотов, именно такая программа и было нужна. Всё было хорошо, пока она работала. Но в какой-то момент она дала сбой, несколько участников не смогли подключиться к сети. Пришлось от неё отказаться и поставить банальный hamachi. Хамачи сложнее, но тоже без рекламы и денег не стоит, а сложности можно преодолеть разок благо сложность объясняется большим функционалом. Как показала десятая партия решение было принято правильное.

Остаётся записать финал зилотов. То есть короткую партию в которой зилоты покажут себя во всей красе.


Запись 8-й партии специального сезона


Запись 9-й партии специального сезона


Запись 10-й партии специального сезона
 

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
Вот и подошло время заключительной партии специального сезона. Зилоты разыграли показательный последний квест. Пусть розыгрыш не был образцово-показательным, но мы смогли его провести и очень этим довольны.

Желая показать зилотов в чистом виде, притом на их максимальной сколрости мы специально не допустили на финал никого из наносящих урон персонажей. Урон в этой партии наносили только зилоты, поэтому сомневаться в их усердии и способностях не приходится. Вот только показать всё это великолепие на видео не получилось. Скорость атаки оказалось слишком большой и анимации просто не было. Казалось, зилоты не атакуют, а просто стоят, только крутящийся шлейф лайф лича говорил об обратнон, да и монстры умирали мало по малу.

Было объективно доказано - 21 удар в серии для зилота не проблема в плане контроля. Проблемы для игры обработать эти удары корректно и показать их. В дальнейшем именно желание без усилий решить эту проблему привело к ограничению числа ударов в серии.

Ещё Диабло как-то странно повёл себя, вернее его лайфбар странно повёл себя. Очень уж дёргалось там значение. Ранее ничего подобного не наблюдалось, хотя бегали много. Регенерация его здоровья маловероятна.

Запись финала зилотов специального сезона


Дальнейшие развлечения на этом патче можно считать законченными. Сейчас на повестке дня новая идея. Попробовать патч 1,07. Это уже ЛоД, есть лоадер, есть -nohide и захват экрана сильно проще. Поговаривают в 1,07 много крутых вещей имело место быть. Нужно проверить.
 
Сверху Снизу