• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Argonatika | Склонилась гордая Миртана...

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Я, конечно, тот еще "патриот" и при первом прохождении третьей Готики с радостью перебежала на сторону орков, но мужество и отвага повстанцев конечно впечатляют.

Склонилась гордая Миртана.
Склонилась ты перед врагом.
И навсегда оставил он
В твоей душе и боль, и раны.
Король! Ты проиграл войну.
Не люди в этом виноваты.
Лишь ты, и близок час расплаты...
Король! Ты погубил страну...
Пусть вы слабы, но до конца
Вы продолжаете сражаться.
"Идти вперед и не сдаваться!" -
Девиз мятежного кольца.
Ведь перелом не за горой.
Пускай страна совсем разбита.
Но ваша вера не убита.
И орков ждет последний бой...
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Согласна с Хелдаром: они зарежут чтеца на второй строфе :D
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Я бы строку "На твоем сердце боль и шрамы" заменил на "В твоей душе и боль и шрамы".
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Не, они же за короля воюют, а тут...
Простолюдины? За короля с манией величия, который сотни людей сослал на погибель в Миненталь, сгноил лучшего генерала, разорял страну поборами и проиграл решающие сражения, тем самым отдав землю на растерзание оркам? Увольте. Монарх уже достаточно дискредитировал себя, чтобы плевались уже при звуке его имени, и в такой ситуации, уж поверьте, за какого-то там короля люди сражаться не будут, просто потому, что в творящемся ужасе под угрозой теперь их дома и их семьи.

Стихотворение очень хорошее, кстати. Неожиданно порадовало. Не потому что здесь остальные стихи плохие, нет - как раз наоборот, просто эти как-то особенно хороши :)
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Но ваша вера не убита.
И орков ждет последний бой...
Вы, только лишь предупредите
Коль можно,весточку пришлите
Чтоб сдернуть заднею тропой.
Такие строки приходят на ум после прочтения:
"Я, конечно, тот еще "патриот" и при первом прохождении третьей Готики с радостью перебежала на сторону орков, но мужество и отвага повстанцев конечно впечатляют."
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Да. Это одно из самых лучших произведений, которые я читал на этом форуме. Спасибо от всей души! =)
 
Сверху Снизу