• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Uber Quest Team 29 сезон

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
Видео ретроспектива ранее прошедших сезонов

Записи до 16 сезона на youtube не представлены, их можно, при желании частично посмотреть на justin и в списке ссылок Сезоны до 11 не представлены полными записями вовсе, только фрагменты финалов.
17 сезон 18 сезон 19 сезон 20 сезон 21 сезон 22 сезон 23 сезон 24 сезон
25 сезон 26 сезон 27 сезон 28 сезон Специальный сезон

Отдав некоторую дань прошлому, команда возвращается к игре в актуальную версию. Проект розыгрыша 1.07 отправлен на доработку. Нужно отрепетировать всё в сингле, понять реальное положение вещей и только потом проводить сезон. Полагаться на ранее игравших не приходится, а расклады там очень специфические.

Что же касается собственно будущего сезона, то для него выбран весьма интересный вариант. Причём вариант без варвара. Вариант предлагался в прошлом неоднократно, однако всегда отвергался как спорный и почти начисто лишённый баланса. Речь идёт об игре за ЛоД персонажей, за ассассин и друидов. Сейчас, после закалки прелод классикой мы чувствуем себя готовыми опробовать этот вариант на практике.

Состав персонажей на 29-й сезон
4 ассасины
4 друида


Кратко о порядке проведения

Формат - закрытый кооператив
Режим игры - хардкоре
Место игры - rubattle.net
Время игры по будним дням с 22-00 по московскому времени
Продолжительность партий примерно 1 час и 3/4
Партии транслируются в прямом эфире по адресу http://www.twitch.tv/uber_quest_team
Чат для активных зрителей - http://sc2tv.ru/content/uber-quest-team
Впоследствии все ролики если не случается накладок выкладываются на канал youtube

Между партиями игрокам разрешено всё, что могут делать их персонажи своими силами, кроме опережения команды в прохождении игры. Иначе говоря, выполнять квесты до того, как они выполнены на партии нельзя.
По всем интересующим вопросам, в том числе и по вопросу участия в сезоне, писать здесь или в скайп (www.skype.com) ник - ppnikpa. Мы всегда открыты для новых игроков.
 

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
Старт сезона прошёл отлично. Учитывая большое количество свежих впечатлений от чата и возвращения прекрасно работающего захвата экрана партия пролетела незаметно. Хотя и было местами опасно, но тут скорее повинно бестолковое поведение участников и некоторая непривычка к игре в 800*600 после продолжительного 640*480, разница сумасшедшая. Хотя по виду картинки это и не скажешь.

Запись 1-й партии 29-го сезона
 

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
Вторая партия проходила в обстановке всеобщего благодушия. Ассассины и без того самые быстрые стартеры в игре, а в компании у них и вовсе никаких проблем нет. Второй акт проходился легко и непринуждённо. Есть мнение, будто он так всегда проходится, но мы не согласны и видим в каждом гладком прохождении второго акта повод для радости.

Помимо этого вторая партия 29-го сезона стала первой, на которой был опробован стрим с низким битрейтом. Всего 800 кбит/сек. Предварительные тесты неожиданно показали достаточность столь малого потока. Даже трудно передать как чувствуешь себя, понимая сколько лишних гигабайт теперь можно не хранить, и насколько большему числу зрителей теперь доступна картинка. Приятно видеть реальный прогресс в качестве кодирования, ведь ранее с таким потоком можно было рассчитывать только на жесточайшее мыло со всеми видами артефактов.

Запись 2-й партии 29-го сезона
 

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
Третья партия запомнилась первым рипом. Из-за чего прошла по сокращённой программе. Радует только небольшой объём сокращения. Четвёртый акт был закончен полностью. Неизвестно успеет ли персонаж восстановится к началу следующей партии или нет. Восстановление всегда большой вопрос, на которые однозначного ответа дать нельзя. По статистике из прошлых сезонов на нормале всегда успевали восстановить до следующей партии.

Если оставить в стороне этот рип, проблем в процессе игры не наблюдалось. Ассассины уже доросли до использования своих основных навыков и гарантируют нам лёгкую жизнь уровня до 60-го.

Запись 3-й партии 29-го сезона.
 

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
Восстановление друида прошло удачно. Новый даже лучше старого. И пропустив два дня мы продолжили. Четвёртая партия получилась короткой - начать пришлось на час позже. Закрыли нормал и разошлись. Зато следующая пятая партия показала прошла полноценно. Два акта найтмара были пройдены без остановок и сложностей. Лимитировали только ноги, можно было бежать и быстрее. После 1,07 поражаешься скорости набора опыта. Он поступал прямо на глазах. Отыграв два акта остановились почти принудительно. Редкий случай, после остановки записи никто не вышел из игры без дополнительной команды.

Запись 4-й партии 29-го сезона


частичная запись 4 партии 29-го сезона от лица ассасины


Запись 5-й партии 29-го сезона
 

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
Найтмар закрыт. Оставшиеся три акта получилось пройти в рамках одной партии и при этом никакой особенной спешки не было. Такого гладкого и при этом плотного прохождения последних трёх актов у нас не было очень давно, возможно не было никогда, но тут уже нельзя утверждать определённо, надо смотреть старые записи. И ведь мы даже не вышли из лимита по продолжительности установленного для партий. Вероятнее всего сказалось сочетание хорошей карты и удачных билдов причём сказалось в максимальной степени. Степень влияния действительно бывает различна. Когда хорошие для игры билды достаются совсем начинающим игрокам они слабо реализуют их потенциал и влияние на динамику прохождения минимально. В текущем же сезоне пять билдов из восьми прекрасно подходят для прохождений и за все эти билды отвечают игроки с опытом ежедневной игры на rubattle.net. Ускорение получилось даже избыточное. Придётся взять паузу и пропустить несколько дней.

Запись 6-й партии 29-го сезона


запись 6-й партии 29-го сезона от лица ассасины
 

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
Видимо паузу брать не стоило. После неё первый акт хелл пошёл не вполне удачно и пришлось седьмую партию переигрывать. Причём переигрывать по сокращённой программе. Прошли первый акт хелл. И хотя на протяжении всей партии частенько случалось, что из-за обилия эффектов, было невозможно понять, что происходит на экране, игралось легко. Видимо основной опасностью остаётся внезапная смерть, остальные же моменты трапсы смогут держать под контролем до конца сезона.

Запись 7-й партии 29-го сезона


запись 7-й партии 29-го сезона от лица ассасины
 

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
Второй акт хелл проходился уже лучше. Увы только второй и прошли. Узкости маготника регулярно останавливают бодрое продвижение наших персонажей. Бороться с этим в рамках партии нет никакой возможности. Есть только вариант не показывать маготник совсем, отправляя туда кого-нибудь одного. Вот только страшно отправлять одного, да и из записи маготник выпадет. Остальные квесты выполнялись намного без затыков и мы очень надеемся всё таки закончить прохождение за десять партий.

Запись 8-й партии 29-го сезона


запись 8-й партии 29-го сезона от лица ассасины
 

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
Прохождение завершено. Сезон вступил в заключительную фазу, речь идёт о подготовке к финалу. Все опасные места в последних трёх актах нам удалось миновать без потерь. Отсутствие варвара начинает по настоящему сказываться. На грани провала пришлось побывать почти всем участникам и не по одному разу. Хотя некоторая в запись почти ничего из этого не попало, не хватает скорости реакции интерфейса. Иконки участников в верхнем ряду не успевают показать все колебания количеств а хитпоинтов. А написать в чат обычно некогда, надо выпить фулик, а потом уже лениво писать. Словно в награду за смелость, нам очень повезло с Нихталаком, понадобилось только девять попыток для получения комплекта ключей с него и лишь в одной нам встретились змеи. Девять попыток на три ключа - пожалуй лучший результат за все сезоны.

Дата проведения финала будет объявлена отдельно.


Запись 9-й партии 29-го сезона

запись 9-й партии 29-го сезона от лица ассасины


Запись 10-й партии 29-го сезона

запись 10-й партии 29-го сезона от лица ассасины


Запись партии 10-бис 29-го сезона
 

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
Сегодня состоится финал 29-го сезона. Начало в 22-30 по московскому времени.
Трансляция на http://www.twitch.tv/uber_quest_team
 

ppnikpa

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
267
Благодарности
1
Баллы
180
Долго же мы набирались смелости. Без варвара психологически трудно решиться бросить наконец подготовку, которая грозила превратиться в бесконечную, и провести финал. Повинуясь минутному импульсу после очередного баалрана, волевым решение был назначен финал. Сразу, не разбегаясь и не откладывая на другой, создали игру и сыграли. Часть партии с тем самым баалс на котором было принято решение в запись конечно не попала. Не готовились. Зато всё остальное поместилось без проблем.

Результат финала доказал правильность принятого решения. Всё прошло как по маслу, а небольшие неприятности и дискуссии не имели определяющего влияния на исход дела, а скорее внесли разнообразие в происходящее. Дальнейшая подготовка не могла облегчить выполнение задачи, а лишь превратить финал в пресный и скоротечный.

Теперь готовимся к следующему сезону, который по предварительным прикидкам стартует 21 октября.

Запись финальной партии 29-го сезона


запись финальной партии 29-го сезона без комментариев


запись финальной партии 29-го сезона от лица ассасины
 
Сверху Снизу