• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 5, правда или вымысел.

Увидет ли свет игра Готика 5


  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
ПРАВИЛА ТЕМЫ:
Правила данной темы очень просты:
1) Здесь действуют все правила форума кроме одного.
2) В своей теме я разрешаю использовать даблпостинг.

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ:
Здравствуйте дорогие друзья! Лазая по интернету я не раз задавал себе вопрос, а как обстоят дела с Готикой 5? И вот на просторах интернета я нашёл кое какую информацию, связанную с этой игрой. Информации пока ну очень мало. Однако заверю Вас, что данная тема будет пополняться мной по мере новостей. В этой теме я буду выкладывать скрины, видео и всю информацию которую найду. На данный момент довольствуетесь тем, что есть.

ПЕРВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Для начала скажу, что Правами Готики теперь опять владеет Пиранья и вся надежда только на неё, а также то, что всю информацию я взял с сайта, указанного чуть ниже:
Источник сайт: http://5gothic.ru/
Не так давно стало известно о банкротстве JoWood, что не могло остаться не замеченным многочисленными фанатами Готики (Gothic). Эта новость вдохнула надежду
в головы поклонников знаменитой серии игр Gothic, продолжение которой ожидается нами с нетерпением… Но когда же станет известна дата выхода готики 5?
Разработчики Gothic 5, пока не сообщают данных о выходе игры, т.к. еще с точностью нельзя сказать, что Готика 5 вообще будет создана. Даже название будущего проекта пока остается под сомнением. Любые попытки узнать новости по теме: дата выхода готики 5 натыкаются на сайты, не дающими исчерпывающей информации или ведущими в логический тупик. На вопросы в форумах по дате выхода готики 5 звучат не внятные комментарии или очень популярные ответы в виде тишины.
Дата выхода готики 5 не известна до сих пор, но с уверенностью могу сказать, что в ближайшее время дело сдвинется с мертвой точки!..
От себя-Дата выхода Готики 5 пока неизвестна но слухи что выйдет она не раньше 2014.Есть большая вероятность что Готики 5 не будет потому что компания Пиранья не выкупала права у разработчиков Готики 4 Аркания Spellbound Games так как после выхода Готики 3 компания Spellbound Games арендавала права на 6 лет Готики и к сегоднешнему дню срок истёк теперь создатели готики снова с её правами а значит есть надежда на выход Готики 5 ведь упустить такой выгодный торговый бренд было бы глупо.
Опять же на том сайте я нашёл инфу.
Появилась информация, что компания Spellbound, объявила о начале работ над проектом РПГ игры Gothic 5. Ожидается, что мир игры будет увеличен в несколько десятков раз, каждый персонаж (а всего их будет более 10´000) обзаведется собственным характером и поведением. В игре появится реалистичная погода, дожди могут устроить потоп, засуха — спровоцировать лесные пожары; герой сможет передвигать все игровые объекты, удары оружием по стенам домов будут оставлять следы до конца игры (так что видимо можно будет крушить целые города); сюжет игры станет абсолютно нелинеен — можно будет пройти игру, не изучив и десятой части мира — концовок планируется невероятное, по меркам современных игр, количество.
Да еще по сюжету 5 готики ГГ из четвертой погибнет и мы будем играть за нового героя
В общем меня разочаровало что не пиранья будет работать над готикой 5 а опять Spellbound.

Есть ли правда в этих словах решать Вам, дорогие друзья! Я же скажу, что нам остаётся ждать, ждать и надеяться на то, что Готике 5 быть.

P.S.
В данной теме могут везтись обсуждения, споры (в меру), выкладываться дополнительная информация (правда только по игре). В общем и целом здесь может происходить что угодно, но только относящееся к данной игре.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Да еще по сюжету 5 готики ГГ из четвертой погибнет и мы будем играть за нового героя В общем меня разочаровало что не пиранья будет работать над готикой 5 а опять Spellbound.
Меня это здорово опечалило, аж на слезу пробило. *cry*

Имхо конечно, но, в топку Г5, как и весь этот бред с одноименного сайта. Теме место на свалке...
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Эта новость вдохнула надежду в головы поклонников знаменитой серии


Любые попытки узнать новости по теме: дата выхода готики 5 натыкаются на сайты, не дающими исчерпывающей информации или ведущими в логический тупик. На вопросы в форумах по дате выхода готики 5 звучат не внятные комментарии или очень популярные ответы в виде тишины.

не иначе, Артур статью писал
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Ну не знаю кто эту статью написал, но знаю одно хоть какие-то появились новости по игре, что даёт всё же хоть какую надежду на её выход.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
IB, а ты не попутал даты? Сегодня 30 сентября, а не 1 апреля!*idiot*

P.S.: Похоже, что автор статьи не знает, что сейчас уже нет Spellbound Entertainment, т.к. они избежали банкротства, сменив название на Black Forest Games.
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Dimus, и в чём смысл твоего поста? Я поставил перед собой задачу предоставлять данные по игре Готика 5 какие буду находить и выкладывать суда, для чего тему я и создал. И пока со своей задачей я справляюсь очень неплохо.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Решил предоставлять данные из источника, от которого за версту несёт дезой? Ну-ну...*facepalm*
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Ну я более чем уверен, что рано или поздно источников будет больше, если кто-то найдёт ещё какие-нибудь источники, то пожалуйста, я только за...
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Dimus, и в чём смысл твоего поста? Я поставил перед собой задачу предоставлять данные по игре Готика 5 какие буду находить и выкладывать суда, для чего тему я и создал. И пока со своей задачей я справляюсь очень неплохо.

Какой смысл в этих данных, если они недостоверны? Поводов пофлудить мало?
 

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.581
Баллы
290
Я поставил перед собой задачу предоставлять данные по игре Готика 5 какие буду находить и выкладывать суда, для чего тему я и создал. И пока со своей задачей я справляюсь очень неплохо.
Ну я более чем уверен, что рано или поздно источников будет больше, если кто-то найдёт ещё какие-нибудь источники, то пожалуйста, я только за...

Готика5.ру?! *facepalm*

единственный источник это переписка Майкла Рюве на worldofplayers.de ,
судя по ней PB'шки после ризена 2 ведут работы над сверхсекретным проектом...
но думаю можете даже не мечтать что это будет Готика.
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Ну, каждый высказывает своё мнение о чём говорит название и описание темы. Моё мнение в том, что это первые данные за всё время по игре и что-то мне подсказывает, что есть и правда в этих словах.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Когда будут официальные заявления, касающиеся Готики 5, тогда и можно будет поговорить о ней, а сейчас возможны только догадки или больные фантазии под видом новостей, наподобие вот этого:

Ожидается, что мир игры будет увеличен в несколько десятков раз, каждый персонаж (а всего их будет более 10´000) обзаведется собственным характером и поведением. В игре появится реалистичная погода, дожди могут устроить потоп, засуха — спровоцировать лесные пожары; герой сможет передвигать все игровые объекты, удары оружием по стенам домов будут оставлять следы до конца игры (так что видимо можно будет крушить целые города); сюжет игры станет абсолютно нелинеен — можно будет пройти игру, не изучив и десятой части мира — концовок планируется невероятное, по меркам современных игр, количество. Да еще по сюжету 5 готики ГГ из четвертой погибнет и мы будем играть за нового героя
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Представитель студии Piranha Bytes Майкл Рув (Michael Ruve) сообщил, что на данный момент компания работает над новым проектом жанра RPG. О своем новом детище разработчик, конечно, почти ничего не сказал за исключением того, что в игре реализованы все самые современные технологии игровой индустрии начиная от реалистичной физики, заканчивая графической частью.
Очевидно, сие творение находится на совсем ранних стадиях разработки, а потому говорить о чем-то конкретном просто нет смысла. Однако, если учесть что за спиной у ребят из Piranha Bytes такие бренды как Risen и Gothic, ждать от них чего-то посредственного не приходится.
Так что ждем и надеемся, что это будет нечто совершенно, а пока можем с уверенностью сказать, что проект выйдет на PC и платформах следующего поколения.


Может это они Готику 5 так скрыто готовят???
 

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.581
Баллы
290
Представитель студии Piranha Bytes Майкл Рув (Michael Ruve) сообщил, что на данный момент компания работает над новым проектом жанра RPG. О своем новом детище разработчик, конечно, почти ничего не сказал за исключением того, что в игре реализованы все самые современные технологии игровой индустрии начиная от реалистичной физики, заканчивая графической частью.
Очевидно, сие творение находится на совсем ранних стадиях разработки, а потому говорить о чем-то конкретном просто нет смысла. Однако, если учесть что за спиной у ребят из Piranha Bytes такие бренды как Risen и Gothic, ждать от них чего-то посредственного не приходится.
Так что ждем и надеемся, что это будет нечто совершенно, а пока можем с уверенностью сказать, что проект выйдет на PC и платформах следующего поколения.


Может это они Готику 5 так скрыто готовят???

название и суть игры скрывается где-то в толстых буквах...
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Пусть выходит, только надо надеется, что оптимизация не будет хромать, как это было с Г3 (до выхода нормальных патчей).
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Хм, сколько уже этих постов начитался, кто-то решил просто пошутить над фанами, которые питают какую-то надежду на выход игры, очень жестокая шутка. Если Пираньи и будут что-то делать, то совсем другое, потому что надо отходить от старого и придумывать что-то более новое и интересное.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Тема бесполезна априори. Всем спасибо, все свободны:rolleyes:
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
unknown111 написал(а):
единственный источник это переписка Майкла Рюве

Torloff написал(а):
Представитель студии Piranha Bytes Майкл Рув
Не надо переиначивать на английский лад немецкие имена и фамилии. Поэтому запомните, что коммерческого директора Piranha Bytes зовут Михаэль Рюве.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Блин, этому баяну уже несколько лет. Я и в этом году его встречал несколько раз, и в прошлом натыкался. Неужели так сложно понять, что данная информация выдумана?
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Dimus

Я не переиначиваю, просто копирнул статью в её первозданном виде.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу