• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Различная информация по вышедшим и разрабатываемым модификациям и съезды немецких модостроителей.

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Из названия темы думаю сразу понятно, о чём она. Очень с давних пор меня заинтересовали съезды немецких модостроителей, на мой взгляд, очень впечатляющее и интересное предприятие для каждого любителя модов на Готику. Из этих съездов можно многое узнать о планирующихся или планируемых проектах модов на этапе их разработки. Главная проблема, пожалуй, в том, что пользователю, не владеющими немецким языком, будет довольно тяжело отыскать в паутине интернета информацию о всех проводимых съездах.

Есть один сайт, который называется http://www.gothic-vision.de На нём можно найти достаточно много информации о разрабатываемых и вышедших модификациях, но стоит отметить, что там нету полной информации по всем модам, которую допустим можно найти на сайтах команд или немецком ВоПе: http://forum.worldofplayers.de/forum/forums/101-Modifikationen

Но было бы намного удобнее пользователю, не владеющими немецким языком найти сразу всю интересующую информацию, не скачивая различные приложения, не роясь в десятках тем на родном сайте. Чтобы можно допустим было, узнать всю информацию о различных модификациях по полочкам, и желательно в строго ограниченном порядке, чтобы была последовательность в подаче информации.

Однако, стоит отметить, один период расцвета модостроительства в Германии, который "рекламировался не столь широко", как это стало в годы существования съездов модостроителей. Это период с 2004(2) по 2007 годы. Может быть, эта информация и есть, но я ещё её не нашёл и для этой цели эта тема и создаётся, чтобы уточнить и сформировать всю информацию по готическому модостроению на, по крайней мере, немецких сайтах, откуда, стоит отметить, поступает основная информация о вышедших модификациях, патчах или новостях, связанных с миром Готики.

Итак, начну, пожалуй, с самого простого. Это видеовыступления, взятые с сайта: http://www.gothic-vision.de о разрабатываемых в то время модификациях. Естественно. на немецком языке, но, пожалуй, в этих выступлениях важен не язык, а геймплей модификаций, которые уверен заинтересуют многих готоманов.

Съезд за 2008 год: Стоит отметить, что некоторые материалы содержатся не совсем в удобной для просмотра мира готики редакторе, но истинным любителям модификаций, думаю будет интересно.
Дальше идёт сразу 2011 год. Там имеется несколько интервью с известными авторами модификаций, язык тот же, немецкий: и (Icebox, Sektenspinner, Fizzban, Dumpfi, Schreiberling, Thanduriel, Asasine1991. NicoDe и другие)
В этом же году выходит несколько презентационных выставок по двум модификациям: Exodus - Исход ( и ) и Aus dem Leibe eines Diebe - Из жизни вора ( http://www.youtube.com/watch?v=YUMESSmAzvE и http://www.youtube.com/watch?v=l3ZVN6rUuqk )

По другим съездам информации на этом сайте нету, хотя недавно скачал себе видеопредставление в архиве за 2010 год и узнал много интересного по другим модификациям. Сейчас ссылку не дам.
Но случайно, просматривая на ютубе видеопрезентации модификаций. наткнулся на отрывок презентации 2012 года, в котором можно увидеть Готику абсолютно в другом геймплее, не имеющего ничего общего с ранними геймплеями ранее вышедших модификаций: http://www.youtube.com/watch?v=ahxCBNRTr-M

Сам же, я хотел бы найти съезд модостроителей, в середине ролика которого мальчик. с большим размером головы, садится за стол, достаёт свиток, берёт перо и начинает писать письмо.

В общем цельно обсуждаем сведения, делимся информацией и постепенно её более точно пополняем.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
наткнулся на отрывок презентации 2012 года, в котором можно увидеть Готику абсолютно в другом геймплее, не имеющего ничего общего с ранними геймплеями ранее вышедших модификаций:


Однако. Это не Готика, а мечта ГМПшника.
И строительство дома, и ловля (2 способами!) рыбы, разжигание огня. Какое-то ускоренное плавание.
Очень интересно отображение сна и голода, получается что для ГГ также, как и в моде "Сёстры" сон и еда являются обязательными.
В целом выглядит очень впечатляюще. В любом моде думаю все новшества смотрелись бы не лишними - очень хорошо создавало бы атмосферу присутствия. Строительство собственного дома (или какой-то хибары) и "привязка" ГГ к нему выглядит предпочтительнее, чем когда можно войти практически в любой дом и завалился спать. Но при условии наличия телепорта возле собственного дома. Бегать к дому для сна каждый раз - дело нудное и утомительное.
P.S. И я не понял, что это за индикация слева сверху?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Давненько я в этой теме не отписывался. Спрашивается, нет никакой информации по модификациям? Это вздор и чепуха. Я кажется где-то говорил про съезд модостроителей с 2009 по 2010 год. Сегодня мне было интересно его найти и вот я нашёл его, на готик вижен: http://www.gothic-vision.de/index.php?page=downloads&release_id=32
Остановлю пожалуй речь на этом промежутке времени. Странным остаётся тот факт, что на канале ютуба и на немецком ВОГе нету информации по этому съезду, когда на Готик вижен можно найти не только этот съезд, но и фотографии к нему: http://www.gothic-vision.de/index.php?page=gallery_moddertreffen-2009-10
глядя на эти фотографии, так и представляешь, как съехались Гилдс Тим и другие модостроители России, чтобы обсудить невышедшие модификации в своём собственном доме, построенном в готическом стиле. Модераторов и администраторов сайтов отправили бы готовить еду, а сами погрузились бы в нирвану модификаций и мувов.

Но что же было показано в том году? Не много немало, а почти все самые долгожданные проекты от самых известных команд. Открытие 2009 съезда стоит отметить, открыла презентация мода Легенды Асхсуна, демоверсия которого совсем недавно вышла. Мод, который казалось бы уже забросили, всё таки вышел в свет спустя 5 лет. Это ли не показатель, что модификации способны выходить даже через 20 лет, даже если автор написал, что проект закрыт. Удивил очень сильно меня на тот момент вид мода Варус. Про него просто хочется сказать: Что это за шедевр? Есть мод Издание Варус Бейкера, но Варуса нет. На первый взгляд кажется, что речь идёт об этом моде. Издание Варус Бейкера расширяет территорию Миненталя, добавляя Свободную Шахту и Лощину, но в последней версии Варус Бейкера нет ничего подобного. Поэтому нарисовываются вопросы: Что это за мод, кто его разработчик, заброшен ли он, если да, то по какой причине?

Также хотел бы отметить, что готик Вижен является чуть ли не вторым немецким Вогом, где собрана практически вся информация по готическим модификациям. К примеру я также нашёл ещё видео по одной интересной модификации, находящейся в разработке Долина Святых: http://www.gothic-vision.de/index.php?page=downloads&release_id=26 Остальные модификации на данный момент либо вышли, либо по ним известно больше информации, чем по этому моду. Но к сожалению этот сайт заброшен и к примеру найти на нём информацию по моду Гинайкос невозможно.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Ур, Лайонс Гейт забил на проект еще в 2009, сейчас только его хост поддерживает..
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Дойчлянд Моддерс-банд 2016..:
DSC00001.jpg

Инфа в процессе, возможно... :D
 
Сверху Снизу