• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Диалоги с драконами (Готика 2: Ночь Ворона)

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.938
Благодарности
5.655
Баллы
1.615
Диалоги с драконами
Диалоги с драконами.jpg
Драконы в Готике 2 очень мудрые существа, не смотря на то, что поклоняются Белиару, и только они могут поведать герою важную информацию, например о том, как уничтожить остальных драконов, кто сильнее из них, где находиться их Хозяин и, наконец, как его победить. Но драконы просто так не будут разговаривать с героем, для этого он должен обладать могущественным артефактом - Глазом Инноса, заряженным энергией. Большинство драконов находится в Минентале, но пара обитает и на Ирдорате.

Миненталь
Пандродор
Пандродор.jpg

- Горе тебе, если ты сделаешь еще один шаг вперед!
- Ах, Глаз Инноса, похоже, работает.
- Многие из вас приходили сюда. Я смел их всех.
- Хватит болтать. Твои громкие слова не пугают меня, вонючее порождение болота. Скажи мне то, что я хочу знать, или я утоплю тебя в твоей же крови.
- Ха-ха-ха. Ты смеешь угрожать мне, жалкий червь? Назови хотя бы одну причину, почему мне не разорвать тебя на мелкие клочки прямо сейчас.
- Я посланник Инноса, и со мной его Глаз. У тебя нет выбора. Ты должен подчиниться моей воле, или ты будешь уничтожен.
- (ревет) Ах-х. Говори, что тебе нужно от меня?
- Кто ты?
- Меня зовут Пандродор. И лучше всего тебе побыстрее уползти обратно под камень, из которого ты выполз.
- Где мне найти остальных из вас, омерзительных созданий?
- Стихии, из которых состоит все, поддерживают целостность этого мира. Каждая из них отвечает за свою часть мира. Ищи стихии и ты найдешь остальных.
- Слуга Зла, что заставило тебя появиться здесь? Ты пришел только за тем, что бы сеять ужас и панику?
- Наша высшая цель в этом мире, жалкий человечишка, останется скрытой от тебя.
- Что, во имя Инноса должен я сделать, что бы изгнать вас из царства людей?
- (смеется) Прежде чем ты сможешь действовать, ты сначала должен понять смысли нашего появления здесь. Однако никто не раскроет тебе эту тайну по своей собственной воле. Только Глаз может развязать нам язык и раскрыть тебе наши истинные цели. Но в любом случае, эта информация будет бесполезна для тебя, когда ты будешь мертв. Глаз даровал тебе информацию. Однако только бой решит, достоин ты меня или нет.
- Как мне заставить говорить других драконов?
- Только мое сердце может помочь восстановить силу Глаза. Но тебе не удастся лишить меня моего сердца. Сила Глаза иссякла. Твоя жизнь закончится здесь, человек.
Педракан
Педракан.jpg

- Еще один самонадеянный человечишка осмелился взобраться на мою скалу. Вы, люди, такие жалкие, такие мужественные и такие слабые. Я вырву твои внутренности и скормлю их крысам.
- Не так быстро. Со мной Глаз Инноса. Ты будешь повиноваться мне и отвечать на мои вопросы.
- (ревет) Ах-х. Задавай свои вопросы.
- Кто ты?
- Меня зовут Педракан, и я медленно-медленно буду снимать с тебя шкуру, когда доберусь до тебя.
- Кто самый сильный из вас, драконов?
- Мы черпаем нашу силу из стихий этого мира. Иерархия очевидна и проста. Земля, покрытая мягкой почвой, дарует жизнь всем созданиям, живущим под солнцем. Но она может раскрыться и поглотить тебя целиком, если ты подойдешь слишком близко. Скала, которая скорее расколется, нежеле поддастся, гордо возвышается над всем и похоронит беспечных под собой. А еще она дает лучшую защиту от прилива. Искры жизни живут в глубоких огнях этого мира. А еще огонь обжигает все своим дыханием, не оставляя за собой ничего, кроме пепла. Все эти стихии сохраняют и уничтожают. Но только в воде, которая стала твердой как скала, все превращается в вечную колонну из соли, где жизнь едва ли возможна.
- Чьи приказы вы выполняете? Кто послал вас сюда?
- Наше будущее и настоящее контролируется Хозяином при помощи Слов Силы. Скоро никто не сможет сопротивляться ему. Его длинная рука уже протянулась сюда из Царства Мертвых. Духи ночи собираются в предвкушении его скорого появления. Он раздавит вас, людей, и будет править этим миром. В его тени мы не более чем инструмент его созидательной силы. Хозяин придет и поднимет ваши безжизненные тела из пепла, и использует для окончательного изменения облика этого мира. Но хватит болтать. Твоя временная сила иссякла. Глаз потерял свою силу. Приготовься умереть.
Феоматар
Феоматар.jpg

- Поверить не могу, что еще находятся люди, готовые отдать свою жизнь за то, чтобы просто увидеть живого дракона.
- Я пришел не затем, чтобы увидеть тебя. Боюсь, цели мои несколько более радикальны.
- Ты хочешь сказать, что готов вызвать меня на бой? Ха-ха-ха. Я сломаю твою хлипкую шею.
- Не так быстро, дружок. Со мной Глаз Инноса. Ты не можешь сопротивляться моей воле. Отвечай на мои вопросы, иначе тебя ждет невыносимая агония.
- (ревет) Ах-х. Тогда задавай свои глупые вопросы, пока еще можешь. Твоя сила долго не продлится.
- Кто ты?
- Меня зовут Феоматар, и это все, что ты узнаешь обо мне. Когда меня отпустят чары Глаза, ты сгоришь в огне.
- У каждого дракона есть сокровищница, где он хранит свои сокровища. А где твоя сокровищница?
- В месте, которое будет недоступно для тебя, когда я освобожусь от уз Глаза. Я храню свои сокровища высоко в этих горячих утесах, куда практически не возможно добраться такому бескрылому созданию вроде тебя.
- Как я могу победить вашего хозяина?
- Он всемогущ и практически неуязвим. Если у тебя хватит глупости встретиться с ним лично, ты умрешь медленно и мучительной смертью.
- Я уже не первый раз слышу подобное. Почти неуязвимый не означает, что я не могу убить его. Итак, говори: Что я должен сделать?
- Чтобы противостоять моему хозяину тебе понадобятся вещи, которые ты никогда не сможешь заполучить.
- И что это за вещи?
- Ты должен добыть лучшие доспехи, которые встречаются в вашем мире, и надеть их на себя. Тебе понадобится меч, благословленный вашим богом. Но самое сложное условие из всех – ты должен найти пятерых спутников, которые готовы пойти за тобой на смерть. Тогда и только тогда ты можешь осмелиться встретиться с Хозяином. Глаз потерял свою силу, и тебе не дожить до следующей зари.
Финкрег
Финкрег.jpg

- Зачем ты потревожил мой сон? Мне что, закопаться еще глубже, чтобы вы, надоедливые мухи, наконец, оставили меня в покое? Вы люди забавные существа. Даже если вас всех сдуют ледяные ветра смерти, всегда найдется хотя бы один, кто поднимается из пепла, думая, что ему судьбой предназначено стать героем. Но скоро все будет кончено. Я лично позабочусь, чтобы никто из вас больше не поднялся.
- Молчать! Силой священного Глаза, что дарована мне свыше, я приказываю тебе отвечать на мои вопросы.
- Ха-ха-ха. Тогда спрашивай. Но твои знания не помогут тебе.
- Кто ты?
- Я Финкрег. Повелитель льда и снега. Страж Конгресса, твоя неминуемая смерть.
- Какому богу ты служишь? Какой проклятый бог мог позволить таким презренным созданиям, как ты, ходить по этой земле?
- Не пытайся понять смысл нашего появления здесь, жалкий герой. Белиар не только позволил нам появиться здесь – он приказал это. Воодушевленные его святыми словами, мы не знаем отдыха, пока его воля не воплотится в жизнь.
- Как мне найти вашего хозяина?
- Он находится в своих покоях в сплошной скале Черогов Ирдората и ожидает там свою судьбу. Пока он не сможет установить в этом мире порядок, которого он заслуживает, он будет ждать там в глубокой медитации и …
- Давай опустим детали. Просто скажи мне, где находятся эти чертоги Ирдората?
- Ха-ха-ха. Ты разочаровал меня, жалкий человечишка. Ты вынес все опасности и одолел большинство из нас. А теперь ты не можешь даже использовать полученные тобой знания. Если слово Ирдорат ничего не значи для тебя, то тебе лучше отправиться к своим магам и попросить их, чтобы тебе позволили занииматься их мирскими делами. Так как, очевидно, ты еще не готов взвалить на себя ношу их высшего знания. Сила Глаза угасла, и твое время вышло.
Ирдорат
Феодарон
Феодарон.jpg

- Стой, человек. Все мои чувства говорят мне, что убийца моей крови и плоти стоит передо мной.
- Да? Кого ты назвало убийцей, ты, порождение ада?
- На твоей совести также мой брат Феоматар, и ты заплатишь за это.
- Хватит попусту сотрясать воздух. Давай перейдем к делу.
- Ты зашел слишком далеко, жалкий человечишка, но тебе не уйти от сюда живым.
Дракон-нежить
Дракон-нежить.jpg

- Тебе все-таки удалось найти меня. Я долго ждал твоего прихода.
- Да ладно. Не ври, что ты все это планировал.
- (громко смеется) Что ты знаешь о моих намерениях? Разве я не послал к тебе Ищущих, что бы навести тебя на мой след. Разве я не оставлял знаки о моем присутствии, столь явные, что ты не мог не заметить их? Разве обращенные паладины были недостаточной причиной для тебя, что бы искать силу, управляющую ими? Как бы ты не изворачивался, ты не можешь поспорить со всем этим. Есть только одна вещь, которая не была предоставлена! Ты убил одного из моих слуг! Он должен был нести Коготь. Как я вижу, теперь его носишь ты. За это бесчинство ты сейчас умрёшь!
- Кто ты?
- (смеется) Ты еще не устал задавать этот вопрос? Поищи внутри себя, глупец. Ты поймешь, кто я. У меня нет имени. Также, как нет имени и у тебя. Моим создателем мне дана божественная сила. Также, как ты владеешь силой, данной тебе твоим богом. Моя судьба – уничтожение этого мира. Так же, как твоя судьба определяется прямотой и добродетелями паладина. Разве ты не ощущаешь связь, которая соединяет нас? Да, ты заешь кто я.
- (смущенно) Нет. Этого не может быть. Ксардас всегда говорил…
- Ксардас слаб и не представляет угрозы для меня. Ты один достоин противостоять мне. Так предопределено. Пришло время принять свою судьбу.
- Зачем ты здесь?
Божественность, дарованная мне, вдохновляет меня погрузить этот мир в море жестокости. Только когда последний оплот праведности падёт, смогу я, наконец, найти покой.
- По чьему повелению ты ведешь своих прихвостней на войну против человечества?
- Мой хозяин – Владыка Ночи. Ты знаешь его. Ты можешь слышать его зов. Мои армии поднимутся из-под земли с его именем на устах и накроют этот мир покровом тьмы.
- Хватит болтать. Я загоню тебя обратно под камень, из-под которого ты вылез, монстр.
- (смеется) Ты еще не готов победить меня. Какое-то мгновение отделяет меня от достижения моей цели. Твои кости помогут мне выпустить ветра смерти в этот мир.

В зависимости от гильдии, диалоги могут немного отличаться, выше описаны диалоги для паладина.
Вот описание деталей, которые вносятся в диалоги, когда герой состоит в разных гильдиях: Паладин, Маг Огня, Охотник на Драконов (ОнД). За выявление деталей спасибо комраду Dimus.
- Для мага Огня упомянут про одержимых, для паладина - про обращённых паладинов, а для ОнДа - про своё потомство (т.е. яйца).
- Скажут про разные судьбы: для мага Огня - проповедовать веру в Инноса, для паладина - быть прямым и добродетельным, а рука ОнДа несёт смерть определённым созданиям.
- Уточнят условия, после выполнения которых ГГ будет готов предстать перед их хозяином: для мага Огня нужна созданная только для него руна, для паладина - меч, благословлённый Инносом, а для ОнДа - созданное только для него оружие (т.е. закалённый в крови дракона рудный меч).
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Дракон, пожалуйста обрати внимание на то, что часть диалогов могут отличаться в зависимости от гильдии, к который принадлежит ГГ. Описанные тобой диалоги относятся к паладину. Полный список диалогов с драконами можно найти здесь:
B_AssignDragonTalk_Swamp.d
B_AssignDragonTalk_Rock.d
B_AssignDragonTalk_Fire.d
B_AssignDragonTalk_Ice.d
B_AssignDragonTalk_Main.d
B_Dragon_Fire_Island.d
B_Dragon_Undead.d
Я прикрепляю к своему посту архив с этими скриптами.
 

Вложения

  • G2a_DragonTalk.rar
    12,4 KB · Просмотры: 237

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.938
Благодарности
5.655
Баллы
1.615
Спасибо, но все равно пусть будет только для паладина. Описывать все остальные...:rolleyes:
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
@ Diego1987:
Кардинально новой инфы драконы не расскажут, зато добавят кое-какие штрихи (расширенный список):
- Для мага Огня упомянут про одержимых, для паладина - про обращённых паладинов, а для ОнДа - про своё потомство (т.е. яйца).
- Скажут про разные судьбы: для мага Огня - проповедовать веру в Инноса, для паладина - быть прямым и добродетельным, а рука ОнДа несёт смерть определённым созданиям.
- Уточнят условия, после выполнения которых ГГ будет готов предстать перед их хозяином: для мага Огня нужна созданная только для него руна, для паладина - меч, благословлённый Инносом, а для ОнДа - созданное только для него оружие (т.е. закалённый в крови дракона рудный меч).
Всё это можно найти в архиве со скриптами. Надеюсь, что FIRE DRAGON внесёт эти уточнения.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.693
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Кардинально новой инфы драконы не расскажут, зато добавят кое-какие штрихи, например:
для мага Огня упомянут про одержимых, для паладина - про обращённых паладинов, а для ОнДа - про своё потомство (т.е. яйца).
Вот к тебе как раз мои слова о том, что кое-кто советует и ничего при этом самостоятельно не делает, не относились. Более того, эта твоя цитата вполне готовое примечание, которое можно добавить в шапку темы, не расписывая полностью все диалоги с драконами заново, ведь 99% реплик будут одинаковыми. :)
 
Сверху Снизу