• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Сериал Светлячок / Firefly

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Светлячок / Firefly

Firefly 1.jpg
__________________________________________________
Год выпуска:2002​
Кол-во сезонов:1​
Статус:завершён​
Страна:США​
Жанр:фантастика, боевик, приключения​
Продолжительность:1 серия = 43 минуты​
__________________________________________________
Продюсер:Гарет Дейвис, Лиза Лэссик, Тим Минеар​
Режиссёр:Джос Уидон​
Сценарист:Джос Уидон, Тим Минеар, Бен Эдлунд​
В ролях:Нэйтан Филлион, Морена Баккарин, Джина Торрес, Алан Тьюдик, Адам Болдуин, Саммер Глау, Джуэл Сэйт, Шон Маэр, Рон Гласс​
__________________________________________________
Сюжет:
Космический вестерн созданный режиссёром Джосом Уидоном. После гражданской галактической войны за независимость бывший сержант Малькольм Рейнольдс приобретает космический корабль класса "Светлячок" и набирает на него команду. Вместе со своей командой он занимается различными преступлениями: перевозкой контрабанды, воровством и подбором всего, что плохо лежит. Тем не менее своё понимание чести и благородства не даёт ему переступить черту и стать обыкновенным космическим бандитом.​
P.S. Сериал был закрыт после 15-й серии единственного сезона, но впоследствии стал культовым. И благодаря страниям фанатов в 2005 году был снят полнометражный фильм Миссия «Серенити».​
__________________________________________________
Скриншоты:
Firefly 3.jpg
Firefly 2.jpg
Firefly 4.jpg
Firefly 5.jpg
Firefly 6.jpg
Firefly 7.jpg
Firefly 8.jpg
Firefly 9.jpg
__________________________________________________
Трейлер:
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Миссия "Серенити" мне понравилась. Но есть у неё один недостаток - после просмотра фильма, я так и не смог полюбить этот сериал. Не зацепил настолько, чтобы я досмотрел все серии. Однако, все же задел, раз я до сих пор помню некоторые серии. Думаю как-нибудь посмотреть весь сезон.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Думаю как-нибудь посмотреть весь сезон.
Обязательно надо посмотреть.

Не зацепил настолько, чтобы я досмотрел все серии.
Меня наоборот зацепил. Я все серии наверное уже наизусть знаю. :)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Могвай, спасибо большое, за обзор этого сериала, один из моих любимых фантастических. Диалоги прописаны просто великолепно, сюжет каждой серии способен удивлять. И, что нравиться особо, то, что фантастический сериал смотрится намного более реально и жизненнее чем все эти ток шоу и псевдодокументалистика нынешнего времени. Сериал просто обязателен к просмотру.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Меня наоборот зацепил. Я все серии наверное уже наизусть знаю.
Я сериал 3 раза пересматривал. По 10-ти бальной шкале 10 баллов. И кино тоже хорошее получилось. И Джуэл Сэйт(Кейли) такая мимимишная и Саммер Глау(Ривер) то же.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Если твоя девушка не любит Firefly, то ......да ну её нафик, эту девушку. :D

 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Лучший фантастический сериал, который только видел.
Игра актеров на высоте. Видишь именно не актерскую игру, а образы, которым веришь.
Жаль, что серий было так мало, только успел полюбить героев и раз - уже конец.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Небольшая пародия на Firefly. Учитывая то, что озвучено всё тем же "Тайкуном", то смотрится забавно.

 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Сериал смотрел. Несмотря на многочисленные косяки, в целом понравилось. В основном благодаря обаятельным персонажам и атмосфере.
"Миссия "Серинити"", в принципе, тоже ничего, хотя был бы вместо неё второй сезон - наверняка порадовал бы больше.
 
Сверху Снизу