• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Фэнтэзи Властелин колец: Братство кольца\The Lord of The Rings: The Fellowship of the Ring

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
FA7B725E-A9EC-4313-8F38-B8F842A2C5E8.jpeg


Год: 2001
Жанр: фэнтези, приключения
Режиссер: Питер Джексон
Композитор: Говард Шор
Сценарий: книга Дж. Р. Р. Толкина Адаптация: Питер Джексон, Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс
Оператор: Эндрю Лесни
Продюсеры: Питер Джексон, Барри М. Осборн, Фрэн Уолш

Главные роли: Элайджа Вуд, Иэн Маккеллен, Шон Астин, Вигго Мортенсен, Лив Тайлер, Шон Бин, Орландо Блум, Доминик Монаган, Билли Бойд, Кейт Бланшетт, Джон Рис-Дэвис, Иэн Холм, Хьюго Уивинг

Бюджет: $93 млн.
Продолжительность: Театральная Версия: 178 мин. Режиссерская версия: 228 мин.
Страна: США, Новая Зеландия

Сюжет:
Темный властелин Саурон отковывает магические кольца и передает их эльфам, гномам и людям. Он также отковывает магическое кольцо Всевластья, которое должно покорить их всех. В одной из битв кольцо Всевластья было утяряно, но однажды его случайно находит хоббит Бильбо Бэггинс. Во время празднования 111-го дня рождения Бильбо, в деревню хоббитов прибывает его друг, волшебник Гэндельф, которому Бильбо рассказывает о своей находке.
Друзья узнают, что кольцо раннее принадлежало Саурону и что оно дает могущественную власть своему обладателю. Но не все так просто, Саурон хочет вернуть свое кольцо, чтобы вернуть себе власть над Средиземьями. А тем временем кольцо попадает в руки племяннику Бильбо Фродо Бэггинсу, который пытается совладать с тем могуществом, появившегося у него кольца.

Награды: Фильм "Властелин колец: Братство кольца" был удостоен 4 наград премии "оскар" и еще 68 разных наград.
 
Последнее редактирование модератором:

Румумзик

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
23
Благодарности
9
Баллы
160
Наиболее удачная часть трилогии. Дух книги здесь ощущается довольно-таки сильно. Дальше он только слабел. Благо "Властелин Колец" книга настолько монументальная, что окончательно испортить её не способен даже Питер Джексон со своей командой извращенцев :)
Чего, к сожалению, нельзя сказать о "Хоббите". Обращаться с ним нужно было исключительно бережно. Понимайте как хотите, но могу сказать, что сняв "Хоббита" - Питер Джексон, в некотором смысле, плюнул в моё детство :(
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
в некотором смысле, плюнул в моё детство
Шикарно сказано*flowers*
Не фанат профессора, но согласен полностью. А вообще если сравнивать с другими поделками по великим произведениям, то там не только плюют, но даже (пардон дамы) мочатся на наше детство.
 

Румумзик

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
23
Благодарности
9
Баллы
160
Да уж... Впрочем, зрители, т.е. мы - в облаках не витаем и понимаем, как минимум, две вещи:
1. Кино - не книга
2. Надо отбить бюджет
Вопрос только в том - куда у "отбивальщиков" при этом девается чувство меры и для чего переворачивать всё с ног на голову. Если исходить из предположения о хотя бы частичной вменяемости производителей того или иного кинофильма, то ответы на означенные вопросы теряются где-то в глубинах метафизики.
 

Archangel.

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
155
Пересматривал эту трилогию раза 3 , самый лучший фильм для меня, чего не сказать о Хоббите.
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Очень нравится эта часть. Кстати, как и в книге. Чем-то привлекает этот "поход" персонажей, которым по возможности нужно избегать столкновений; которые сами за некоторым исключением до конца не осознают всей угрозы; цель которых - не встреча с реальным противником.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
На самом деле разница между "Братством" и последующими двумя частями лишь в увеличении в последних массовой доли пафоса и эпичных сражений. В первой части этого практически нет. Он проще. И душевнее. Не принуждает концентрироваться одновременно на уйме персонажей. И в глазах не рябит от обилия солдат в армиях враждующих племён.

В целом книгу я, конечно, не осилил. Не знаю почему, но даже Сильмариллион показался мне интереснее. Возможно сыграл большую роль просмотр фильма, который мне попался в руки раньше книги. Но сам фильм мне интересен. Лучший из фэнтези-фильмов, снимавшихся за время моего существования на этом свете.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Недавно пересматривал всю трилогию. То ли на какую-то режиссеркую версию попал, то ли просто память дырявая, но в этот раз увидел, что Боромир не настолько плох, как я думал раньше. А вообще, ничего плохого об одном из лучших фентези-фильмов сказать ничего не могу. 10/10, однозначно.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Недавно пересматривал всю трилогию. То ли на какую-то режиссеркую версию попал, то ли просто память дырявая, но в этот раз увидел, что Боромир не настолько плох, как я думал раньше. А вообще, ничего плохого об одном из лучших фентези-фильмов сказать ничего не могу. 10/10, однозначно.
Так Боромир и не так плох, как кажется. В конце концов он понимает свою ошибку, пытается исправиться. И честно скажу, очень жаль, что такой персонаж погиб.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Просто при первом просмотре (в далеком детстве, как водится) он мне казался донельзя отрицательным персонажем. А чем старше становлюсь, тем больше понимаю его ход мыслей. Не герой, конечно, но и не злодей уж точно.
 

Irbis90

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
а как по мне все персонажи получили по заслугам, да и вообще в фильме все достаточно таки неплохо продумано и актеры подобраны что надо!!!
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
Шикарное кино. Великолепное начало трилогии. Пересматривал уйму кучу раз, и ещё столько же пересмотрю. Фильм идёт почти что три часа, и это только театральная версия, не режиссёрская. Но при этому ни чуть не скучно, и фильм держит в интересе до самого конца. Это касается и остальных частей. Что бы пересчитать понравившиеся сцены в фильме, не хватит пальцев на руках)) Ибо мне понравилось абсолютно всё. Люблю иногда так же и почитать поподробней обо всём этом в интернете. Персонажи, развитие событий, ЛОР и т.д
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Наткнулся сегодня на недавнее видео, где в онлайн-конференции собрались едва ли не все главные действующие лица трилогии. Молодость вспомнить, пару интересных историй о съёмках рассказать, да и вообще пообщаться. Очень душевно, на мой взгляд, получилось. :)




З.Ы.
DrZoidberg, мадыратор, паправь картинка в шапко! *discontent*
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Поскольку в кино со мной никто не пошёл, следовательно, впечатления от него мало кому будут интересны, буду высказываться в своей теме. :D
Жду начала, пока идёт реклама.*heh-he*
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Ничего особенного. Точнее говоря, было здорово, но здорово так же, как и двадцать лет назад. Не заметил чего-то нового, улучшенного, отреставрированного. Та же самая картинка, только большая. :)
 
Сверху Снизу