• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Властелин колец: Возвращение Короля\The Lord of The Rings: The Return of the King

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Властелин колец: Возвращение Короля
The Lord of the Rings: The Return of the King


250px-The_Lord_of_the_Rings._The_Return_of_the_King_%E2%80%94_movie.jpg

Жанр: фэнтези, приключения, драма
Режиссер: Питер Джексон
Композитор: Говард Шор
Сценарий: книга Дж. Р. Р. Толкина Адаптация: Питер Джексон, Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс
Оператор: Эндрю Лесни
Продюсеры: Питер Джексон, Барри М. Осборн, Фрэн Уолш

Главные роли: Элайджа Вуд, Иэн Маккеллен, Шон Астин, Вигго Мортенсен, Лив Тайлер, Орландо Блум, Доминик Монаган, Шон Бин, Кейт Бланшетт, Иэн Холм, Джон Рис-Дэвис

Бюджет: $94 млн.
Продолжительность: Театральная Версия: 201 мин. Режиссерская версия: 263 мин.
Страна: США, Новая Зеландия
Год: 2003

Сюжет:
Сюжет в завершающей части «Властелин колец", заключается в том, как, в то время, войска силы света собираются для финальной битвы со злом. Арогорн, один из членов Братства Кольца оказывается наследником престола Гондора. Однако, единственной надеждой на победу над злом оказывается Фродо. Он, Сэм и их путеводитель Голум, оказываются в глубине вулкана Мордора. И желание Фродо, уничтожить кольцо Всевластия, казалось бы, почти исполнилось, но Голум пытается остановить Фродо и забрать кольцо Всевластия себе.

Награды:
Фильм "Властелин колец: Возвращение короля" был удостоен 11 премий "Оскар". Еще 98 других наград и 62 номинаций.

Отрывки:




 
Последнее редактирование модератором:

IronMaiden

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
92
Благодарности
22
Баллы
175
Лучший из трилогии, на мой взгляд.
 

KNataliya

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
150

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Такого жанра, мне также очень понравились фильмы - Во имя короля и Во имя короля 2.
Обожаю фентези в средневековом стиле! Если посоветуете еще что-то похожее, буду рада посмотреть))
Вот не знаю, как можно было хорошее произведение сравнить с творениями Уве Болла? Это как крем-брюле с соплями сравнивать.

Сам фильм крут. Но почти половину фильма занимает одна большая батальная сцена, которая надоедает ближе к концу. Ну и Горлума всё-таки жалко. Он так похож на Гену.
 
Сверху Снизу