• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Прохождение квестов в Ардее

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Ардея
Самый первый город, который посетит Герой. Встретит Вас здесь толпа агрессивно настроенных орков.
Ардея - лишь простая деревня - здесь нет особых достопримечательностей, кроме маяков. Первый находится в самом городе, другой - немного на востоке (этот принадлежит старому морскому волку Джеку). Также в Ардее присутствует статуя Инноса, несмотря на то, что орки не оставили ни одной статуи бога огня в других поселениях.
Если спуститься ближе к побережью можно обнаружить небольшую рыбацкую деревушку (удивительно, как орки до сих пор не поработили живущих в ней рыболовов).
Вот она, Ардея!
user88898_pic2537_1358735927.jpg

Маяки, гордо возвышающиеся над деревней и ее окрестностями.
user88898_pic2538_1358735927.jpg
user88898_pic2540_1358735927.jpg

Рыбацкая деревушка.
user88898_pic2541_1358735927.jpg

Освободи Ардею от орков!
Первый квест, который вы завершите. Безымянный, Горн, Диего и Мильтен, прибыв в деревню, поднимают восстание, успешно завершить которое им помогут рабы, долго терпевшие издевательства орков. Старайтесь помогать своим союзникам в борьбе с неприятелями, дабы по окончании революции в городе вообще хоть кто-то остался кроме трупов орков и холопов. К слову, не надейтесь, что Мильтен поможет вам колдовством: рунная магия исчезла, а руны теперь бесполезны. Разобравшись с орками, поговорите со всеми своими друзьями и деревенским старостой Хамларом.
Опыт: 500
Репутация: повстанцы +2.
Гады Джека.
Пройдя через задний выход Ардеи (где разрушенные дома), направляйтесь по дороге вперед - глазам Безымянного откроется величественный маяк старого морского волка Джека, испытывающего трудности с так называемыми "гадами". Найти их легко: посмотрите в сторону поселения и держитесь правого края утеса. Похоже, бандиты мирно отдыхают у костра; Безымянный должен убить их, дабы подарить Джеку покой и избавить от страха быть прирезанным ночью. За наградой обращаться к тому же Джеку.
Опыт: 500.
Охота на оленей.
Охотник Крис, живущий в каменном круге возле барьера Венгарда может показать Безымянному несколько охотничьих трюков, если тому удастся перебить всех трусливых оленей в округе (окрестности осадного кольца орков). Забудьте про меч, топор, молот или какое-либо оружие ближнего боя - только лук, арбалет или магия. К слову, вы сами все поймете, когда олени начнут убегать, находясь на расстоянии километра от Героя.
Советую не только убить, но и освежевать этих животных, так как за мясо оленей Крис наградит Безымянного дополнительным опытом.
Опыт: 250.
Ловкость +1.
Горн покажет убежище повстанцев.
Когда Безымянный поговорит со всеми своими друзьями в Ардее и Хамларом, ему стоит еще раз поболтать с Горном, и он покажет дорогу в повстанческий лагерь Реддок. Все очень просто: следуйте за Горном.
Опыт: 250.
Репутация: повстанцы +1.
Поговорить с лидером повстанцев!
Без защиты мятежников Ардея будет быстро захвачена орками, поэтому Безымянному необходимо срочно проинформировать главаря мятежников в Реддоке о сложившейся ситуации.
Собственно, спуститесь в пещеры Реддока и принесите радостную весть в лагерь потерянной надежды, рассказав обо всем паладину Хавьеру; можете также навестить Хамлара в Ардее через некоторое время.
Опыт: 1000.
Репутация: повстанцы +1.

Камни телепортации:
  • На столе Хамлара, в центре деревни;
  • На втором этаже маяка Джека.
Списочные сундуки:
  1. Выходите из Ардеи через главные ворота и идите направо, пока не достигните заброшенного дома, около которого сидят бандиты.
  2. Не перекрестке дорог в Ардею, Кап Дун и Венгард идите по пути к последнему и, как только пройдете два больших камня, стоящих напротив друг друга, поворачивайте налево. Впереди будет разрушенная ферма; поднимайтесь выше, и дойдете до пещеры с ползунами и сундуком.
Учителя:
  • Крис - охота;
  • Статуя Инноса - древняя магия.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу