• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

ФРПГ Обсуждение игры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anorienn

Почетный форумчанин
Благодарности
438
Баллы
240
Коллеги, всем привет! Как экс-куратор и автор идеи проведения фрпг на форуме, хочу обратиться с предложением к тем, кто хочет играть.
Предлагаю провести мини-фрпг, под условным названием "Погоня за сокровищем'. Игра проходит в одной теме, в течение дня (нескольких часов). две соседние темы - с анкетами и обсуждением. Общие правила - как везде, но более короткие посты и быстрый ответ. Антураж и место действия - мир Толкиена, классическое фэнтези, без фанатизма.

Если это интересно - готова написать более подробно, и провести игру в любой свободный и удобный день. В любом случае мне пригодится совет и помощь грамотного редактора, умеющего создавать раздел и вносить изменения в пост (принять анкеты).

Предложения?) Было бы это интересно?

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.528
Баллы
905
Интересно. Тем более начинаются майские праздники. Времени у всех полно будет. Один желающий уже то бишь есть.

Но хорошо бы без Толкиена. Страшный он. Я не знаю этого дядьку.

З.Ы. По разделам к Митяю, и возьми на себя лычку редактора раздела. Будет проще.

Anorienn

Почетный форумчанин
Благодарности
438
Баллы
240
Хорошо, если интересно!) Толкиена назвала как пример классического фэнтези, с эльфами, гномами, людьми. Это может быть просто сказка для детей, например. Про драконов и принцесс.. Без мясорубки :) Собирем разношерстный отряд и вперед)
Это лирика, конечно.

С телефона писать не удобно, доберусь до дома - напишу подробнее.

Митяй

Почетный форумчанин
Благодарности
6.042
Баллы
1.160
Хммм. Толкиен....лучше без. А так записываюсь.

Хелдар

Участник форума
Благодарности
808
Баллы
340
Во набросились на Толкина, нехорошие:D Я обеими руками за.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.528
Баллы
905
Мы белые и пушистые. Жаль после солярия и стрижки это незаметно.

Iris Heart

Почетный форумчанин
Благодарности
2.057
Баллы
755
Удачи вам в этой затее.

Если надо будет подраздел для игры - я сделаю. С анкетами тоже не проблема.

Маск

Участник форума
Благодарности
317
Баллы
305
А я за, опредделяйтесь что хотите, я вам сурового, бородатого, алкоголика средней степени няшности заявлю, да да для тех кто знает привет петрович:)

Anorienn

Почетный форумчанин
Благодарности
438
Баллы
240
Теперь подробнее.:cool:
Ориентировочно время проведения игры 9-10-11 (если успеем) мая или 17-18 мая. Посмотрим как удобнее большинству.*Friendship*

В поход за сокровищем принимаются представители трех рас: эльфы, люди и гномы. Допускаются полукровки.

Персонаж может выбрать один из трех стандартных классов - воин, разбойник или маг. Для каждого класса возможно указание одной специализации. Например, маг-некромант или разбойник-лучник. Соответственно, без фанатизма и мега-крутых способностей божества. Сочетание двух классов допустимо, но тогда нужно учитывать баланс и соответствие расе. Одинаково блестяще владеть двуручником и стрелять из лука невозможно по определению. Эльф в трезвом уме вряд ли заинтересуется магией смерти.:oops:

В игре действуют четыре школы рунной магии, похожие на Круги нашей любимой "Готики": круг магии Огня, круг магии Воды, Круг магии Смерти (некромантии) и добавляется круг магии Природы (исцеление, алхимия, приручение животных и прочее). В каждом кругу магии - 3 уровня: ученик, специалист и мастер. Чем старше уровень - тем более сильными заклинаниями владеет маг (но Честно говоря, в детали относительно магии далеко лезть не хочется, поскольку тема спорная и каждый воспринимает ее по-своему. Можем попробовать вообще без магии, если что)*sorry*

Действие игры в "некотором царстве, тридевятом государстве". В заброшенном доме на краю леса встречаются странники, которых привели в этот дом слухи о некоем богатом наследстве некого господина N. Обыскав дом, они находят обломок амулета, кусок карты и записку с именем. Кому-то из отряда это имя кажется знакомым, и отряд отправляется на поиски этого Знакомого в лесную глушь... Это все присказка, сказка будет впереди :{
Найти Знакомого в лесной глуши, да среди болот и нечисти лесной - первая часть путешествия. А вот уже потом начнется настоящий хардкор :mad:
В путешествии возможно и желательно сплотить отряд в единое целое, чтобы друг за друга и в огонь и в воду, и к дракону в пасть), также возможны и ЛавСтори :{ Дабы потом долгими зимними вечерами сидя где-нить в таверне было что вспомнить за кружкой пива)

В идеале потом должен получиться хороший рассказ для творческой коллекции нашего ВоПа.

Хелдар

Участник форума
Благодарности
808
Баллы
340
У меня при прочтении уже небольшая история обрисовалась для персонажа*thumbs up*

Митяй

Почетный форумчанин
Благодарности
6.042
Баллы
1.160
Мой грязный гном уже сучит ножками.

Iris Heart

Почетный форумчанин
Благодарности
2.057
Баллы
755
Сделала подраздел для игры, можете размещать здесь игровую тему и темы с информацией по описанию сеттинга. Анкеты тоже можно здесь создавать, наверное.

Желательно придумать краткое, на 2-3 предложения, описание вашей игры, чтобы я могла вставить его в описание основного раздела, а то сейчас оно пустое.

Anorienn

Почетный форумчанин
Благодарности
438
Баллы
240
Сделала подраздел для игры, можете размещать здесь игровую тему и темы с информацией по описанию сеттинга. Анкеты тоже можно здесь создавать, наверное
Спасибо!

Желательно придумать краткое, на 2-3 предложения, описание вашей игры
Отряд искателей приключений собирается в таинственном доме и отправляется в поход на поиски легендарного сокровища. Долог путь к заветной цели, нелегок, полон опасностей; лишь отважному сердцем, сильному духом и мудрому разумом откроется заветный Чертог.

Iris Heart

Почетный форумчанин
Благодарности
2.057
Баллы
755
Вы планируете провести ВСЮ игру за 2 дня? Но.. так же не бывает =) За два дня путники обычно только сто метров проходят, попутно переговариваясь )))

Anorienn

Почетный форумчанин
Благодарности
438
Баллы
240
Вы планируете провести ВСЮ игру за 2 дня? Но.. так же не бывает =) За два дня путники обычно только сто метров проходят, попутно переговариваясь )))
Именно так. Бывает, и это может гораздо интереснее, чем растягивать поход на месяц, когда всем уже надоедает и народ уходит. Если не тормозит мастер и вовремя направляет игру, то само собой все получится весело и активно.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.528
Баллы
905
Бывает все. Даже Анориенн синяя. Красной она была привычнее. О_о

Sandrin

★★★★★
Редактор раздела
Благодарности
3.176
Баллы
705
Затея интересная. :) Участвовать не смогу, но с интересом посмотрю и почитаю, намотаю на ус, может, что.

Удачи вам! *flowers*

Anorienn

Почетный форумчанин
Благодарности
438
Баллы
240
Давайте определимся, когда будем играть. Можно было бы опрос добавить в тему, но я не могу. Можно и так договориться.

На вторые майские праздники 10-11 числа или в выходные 17-18 мая?
9 мая предлагаю пропустить, поскольку день победы, парад, погуляйки, праздничное настроение *Friendship* и многим будет не до форума. И у меня с моим клубом работа в парке, полдня я точно буду отсутствовать в сети.

Митяй

Почетный форумчанин
Благодарности
6.042
Баллы
1.160
За 17-18 мая на 10 планы.

Anorienn

Почетный форумчанин
Благодарности
438
Баллы
240
Мне тоже удобнее 17-18 мая. Вполне возможно, что до 17го числа народу побольше подтянется, будет поинтереснее. Заодно и я определюсь, играть мне самой или нет :{

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу