• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Есть ли программа для изменения внешнего вида шмотки?

Milintinka

Участник форума
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите пожалуйста, есть ли такая программа для Ultimative 14b, чтобы можно было изменять внешний вид шмоток (оружия, брони, шлема). К примеру у меня колдунья и на ней хорошая броня, но мне не нравится как она выглядит. Можно ли как-нибудь поменять ее вид на вид от другой брони? ну и допустим еще цвет брони изменить. Заранее спасибо=)...
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
нет, это тебе не диабло 3
 

Milintinka

Участник форума
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Для такой цели думаю подойдет какой-нибудь обычный редактор вещей совместимый с ultimative. Поидее тут ничего сверх-естественного. Нужно сделать вещь с необходимыми параметрами и все, в игре же есть вещи, которые в обычном диабло не присутствуют, у них и картинка которая отображается в инвентаре нестандартная и например видел на варвара вещи чисто черного цвета, думаю этот параметр тоже редактируется. Хочу сделать своей магичке черную броню, неужели так нельзя сделать?=)
 

Milintinka

Участник форума
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
На крайняк найти через редактор эту броню (которая на магичке) и изменить ее текстуру, чтобы все брони такого типа выглядели по другому:) Хочу черную броню и чтобы выглядела как другая броня!:eek: Только вот где редактор такой взять? Через хекс редакторы у меня мозгов не хватит отредактировать, желательно что-то с визуальным оформлением.:) На обычное диабло было что-то типа mpq viever и mpq editor, с ультиматив у них несрастульки, персонажа не загружает после редактирования=))
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
картинку заменить можно. через WinMPQ открываешь файл патча, ищешь внутри файлы dc6 (data/global/items/ насколько я помню), извлекаешь их, просматриваешь в поисках нужной картинки, свою картинку конвертируешь в dc6, именуешь ее соответствующим образом и запаковываешь обратно в mpq. но тогда абсолютно все аналогичные предметы будут обладать таким изображением.
 

Milintinka

Участник форума
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Ой спасибо=) то, что надо
 

Milintinka

Участник форума
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Только вот не могу найти, через что просмотреть dc6 файлы?:) С WinMPQ разобрался, как визуально просмотреть содержимое dc6 непонятно и как допустим переделать из dc6 в любой обычный формат, чтобы отредактировать к примеру в фотошопе? Заранее спасибо больше!

Вроде нашел информацию, сейчас попробую сам сделать=) Но от дополнительной помощи - не откажусь=)
 
Последнее редактирование:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
DC6 Creator может и открывать, и экспортировать, и импортировать
 

Milintinka

Участник форума
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Более-менее становится понятно:). Появился еще вопрос, нужно получить доступ к *bin файлам с патча patch_d2.mpq Все редакторы работают с *txt.(в оригинале диабло они хранятся в *txt) Есть какой-нибудь конвертер с bin на txt или сразу может быть можно редактировать bin не переделывая формат? dc6 creator работает, так бы наверное не нашел ничего подходящего, если бы вы не помогли, вес интернет облазил, пока ее не попробовал:) Правда при загрузке dc6 картинку отображает, но с фреймами, которые поидее должны быть в нем же, что-то глухо совсем, но это уже ладно, попробую разобраться позже. Сейчас основное - это до *bin файликов надо как-то добраться, перепробовал кучу вариантов - пока безуспешно:(
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
для чего тебе txt? тебе ж картинку только подсунуть другую.

bin не поддается расшифровке.
 
Сверху Снизу