• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Машинимы студии Blade Land

Кысик

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
95
Благодарности
258
Баллы
230
hQOWpw4j6cs.jpg

"Blade Land" - творческая студия, посвященная известной, культовой серии РПГ-игр Gothic.
Здесь вы найдете различные творческие работы в Готической сфере, от атмосферных машиним и обзоров, до аудио-книг и великолепных скриншотов.
Группа "В Контакте" - www.vk.com/bladeland

Немного от себя:
Прошло уже много лет, с момента выпуска культовой РПГ-игры "Gothic".
Но до сих пор, к этому шедевру питают любовь тысячи фанатов.
Вам всем известно, каких масштабов достигает творчество, посвященное этой игре.
Арты, машинимы, рассказы, скриншоты, модификации и многое другое.
Все это - прекрасно. Но со временем понимаешь, что постепенно, это творчество угасает.
Многие уходят, малая часть остается.
И вот поэтому, я однажды решил, что нужно не смотря ни на что - творить.
Возрождать Готическое Творчество, дарить людям вновь эту великолепную атмосферу любимой игры.
Через машинимы, модификации и скриншоты.
Вызывать у людей эмоции и оставлять приятные впечатление.
Бросить все силы, чтобы вдохновлять людей.
Так как создавать модификации не в моих силах, я решил создавать атмосферные Готические Машинимы.
Которые будут вызывать эмоции, как настоящий фильм и оставлять след глубоко в душе.


K_l2_ZVxZUg.jpg


Равновесие - машинима, созданная на движке игры "Готика 2: Ночь Ворона".
Первый официальный проект студии Blade Land, который увидел свет.
История повествует о судьбе Хориниса, спустя несколько лет после того, как безымянный герой отплыл на галеоне "Эсмеральда" - на остров Ирдорат. О братьях Ульссоне и Ларссоне, которые являются сыновьями полубога, которого именуют... Титаном.

Первая часть истории - Потерянная Надежда:



fv_pVP546ic.jpg

Выбор - короткометражная философская машинима, созданная на движке игры "Готика II: Ночь Ворона".

 
Последнее редактирование:

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Супер!*thumbs up* Будет интересно узнать, какие события произойдут в продолжении.
Успехов в создании машиним.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Красиво. Охриманительно. И, как всегда, - на самом интересном месте...
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
...-после того как Избранный перебил половину орков ... в Минентале".
Нифига -он вынес там всех до единого. Лично проверял:D:D:D
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Хм, не ожидал. Машинима захватила настолько, что 40 минут пролетели незаметно. Не каждому художественному фильму в последнее время это удавалось.
Общее впечатление - отлично! С нетерпением буду ждать продолжения истории. :)
Зы: Единственное, чего не понял - зачем всех паладинов и ополченцев в синий перекрасили.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Достойная работа. Озвучка откровенно порадовала.
Недостатки, конечно, встречаются, но так, по мелочи:
Например, сцена прощания в порту - отец меч подарил, потом он у него снова оказался на поясе в ходе разговора.

Или имена братьев. Вообще-то, это отчества - Сын Ульфа и Сын Ларса.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Повторюсь, что это ещё один кандидат на звание лучшего мува. Меня порадовала эта машинима.
 

Кысик

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
95
Благодарности
258
Баллы
230
Больше года назад, вышла машинима "Равновесие. Потерянная надежда" - первое творение Blade Land, снятого на движке игры Gothic II.
До сих пор, от меня не было никаких вестей по поводу съемки продолжения. Много раз, сценарий второй части был переписан с нуля и на то были причины. Этот дуэльный мув, был рассчитан на две серии. И как обычно - все изменилось... теперь, данная машинима раскроет свои тайны в пяти сериях.
Можно спокойно сказать, что следующая часть, выйдет лишь после релиза первой серии нового проекта.
А точнее, старого. Ибо самой первой задумкой для съемки в Готике, был проект "The Beginning of Dawn" (Начало Зари).
Именно над ним, мы в данный момент работаем.
Немного информации:
Главная сюжетная ветвь сериала почти полностью проработана.
Жанр - темное фэнтези
В данный момент, идет процесс создания опенинга (opening)
Над сериалом работает вся команда (Два человека делают непосредственную съемку и монтаж, два - ретекстур и арты, остальные - корректируют сюжет и озвучивают)

В комплекте, для подогрева интереса: Тизер-постер и арт на одного из героев, Фердрагона.
Tizer-poster.png

z6ZVhAgc2G0.jpg
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Выглядит многообещающе.
Только у меня почему-то воспроизводится исключительно в качестве 144, т.е. в крупную клетку. Пришлось скачать.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.763
Благодарности
5.489
Баллы
730
Посмотрел. Делюсь впечатлениями.

Равновесие. Потерянная Надежда
Ну, не знаю, мне как-то не зашло. Вроде и история логично связанная, и снято хорошо, даже очень хорошо, но вот лично меня как-то не затронуло. Монотонно как-то получилось, что ли.

Выбор
Очень простая история, автора пробило чуть-чуть пофилософствовать, получилось средненько.
 
Сверху Снизу