• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Сколько вы читаете?

Сколько времени вы отводите на чтение?

  • Три часа в день минимум, читаю взахлеб, забывая о времени

    Голосов: 3 25,0%
  • Отвожу для чтения один-два часа в день

    Голосов: 6 50,0%
  • Менее часа в день

    Голосов: 1 8,3%
  • Открываю книгу раз в пару дней

    Голосов: 0 0,0%
  • Руки до книг доходят в лучшем случае раз в неделю

    Голосов: 1 8,3%
  • Реже раза в неделю

    Голосов: 0 0,0%
  • Не читаю (а что вы тут,тогда, собственно, забыли? :D)

    Голосов: 1 8,3%

  • Всего проголосовало
    12

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Как бы кто ни принижал популярность книг в наши дни - все же они остаются важной частью жизни почти каждого человека. Кому-то служат для развлечения, кому-то помогают разобраться в себе и окружающем мире, кому-то... Можно долго размышлять о роли бумажных (а теперь и электронных) друзей, но тема немного о другом - сколько времени вы, книголюбы, отводите для чтения? И почему именно столько - по личному ли желанию или из-за назойливых внешних причин, мешающих надолго уединиться с любимым произведением? А может, кто-то поделится своими секретами, помогающими выкроить лишний часок для этого интересного и полезного занятия? Итак, дело за вами.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Читаю взахлеб, иногда забывая о прочих делах. На работе, дома, когда выдается свободное время. Помогает отрешиться от повседневных забот, узнать что-то новое, в конце-концов, поддерживать на приемлемом уровне знания русского языка. Без книг в интернете легко скатиться в примитивизм речи, к интернет сокращениям, жаргонизму и прочим не особенно приятным вещам.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Сколько себя помню и никогда не хватало времени на чтение книг. Если считать чтение произведений, написанных на готическую тематику, то тогда я прочитал довольно много книжек. Читал между прочим не так мало времени, часов даже 5 в день уделял на чтение, если не больше. Но теперь последнее произведение, которое я читал - это какой-то рассказ на литературном конкурсе. Времени катастрофически не хватает на чтение книг. Я бы сказал, что тут всё больше зависит от образа жизни. Если человек сам по себе не инвалид и ведёт активный образ жизни - то времени на чтение книг у него практически нету, если более сидячий и читает книги, даже когда едет отвезти пирожки бабушке, то у него будет прилично времени на чтение книг. Лично у меня чтение книг зависит больше от настроения. Иногда его подпортят на корню, иногда я буду не в состоянии читать книги, пользоваться мобильниками, интернетом и многими радостями жизни в современный 21 век, парадоксальное явление. Вот в последнее время я забросил к примеру начатый перевод мода, не дочитал Мастера и Маргариту, потому что жизнь обернулась ко мне, как джин из золотой лампы.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Читаю взахлеб, иногда забывая о прочих делах.
Раньше так же было. Сейчас стараюсь не увлекаться до такой степени, но всё равно в среднем час в день на чтение выкраиваю. Потому как тот, кто не читает, и писать толком не сможет.

Вот в последнее время я забросил к примеру начатый перевод мода, не дочитал Мастера и Маргариту, потому что жизнь обернулась ко мне, как джин из золотой лампы.
Ты мне это брось! Забросил он, понимаешь... :D
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Потому как тот, кто не читает, и писать толком не сможет.
Кинг вроде как-то сказал, что если не читаешь хотя бы 4 часа в день, то можешь смело забыть о карьере хорошего писателя. Лично я час в день железно уделяю, а дальше уж как пойдет.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Два, три часа по вечерам.
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
я не совсем книголюб, но как минимум час в день я читаю. обычно я это делаю когда еду на работу, с работы, на курилке, при готовке ужина и т.д. но если меня затягивает с головой, то тогда как сказал
hell9999 "читаю взахлеб". где-то год назад, может чуть больше, начал читать книги из серии "песнь льда и пламени". вот от них я оторваться не мог, в любую свободную секунду у меня была книга в руках. кто не читал, советую. сейчас заключили спор с подругой о том что она начнет читать выше упомянутые книги, а я "50 оттенков серого", эти книги не очень мне по душе поэтому читаю только когда нечем заняться
 
Сверху Снизу