• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Carnage Graphic Patch

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Интересный графический патч для Г1, находящийся в разработке. В нём будет добавлено множество новых моделей и текстур, которые должны заметно преобразить и улучшить вид разничных мелких предметов в игре.

GothicMod_esnwhqx.jpg


GothicMod_esnwhax.jpg


soupsPNG_esnwrwp.PNG



breadnshi_esnwren.PNG


berrysPNG_esnwrer.PNG


potionsPN_esnwrsn.PNG


keysPNG_esnaaxp.PNG


updatePNG_eaeapae.PNG


bowsPNG_eswsree.PNG


GothicMod_eswsrne.jpg

Правда, не знаю, не будет ли игра притормаживать с этими модельками.

Подробное описание и другие скрины здесь: http://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1377036-Preview-Carnage-Graphics-Patch
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Особо радует, что это патч. Можно будет установить, к примеру, вместе с патчами Элдергеймера, текстурными паками какими-нибудь. Разве что перекроет что-то из предыдущих изменений, но это не страшно. И со всеми модами должен быть совместим, по идее.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Кстати, мне например не нравится в его реализации это:
plantsPNG_esnwres.PNG

Основные косяки на мой взгляд:
1. Изменение лучей листов, из-за этого растение можно уже считать, чем-то новым в игре, а не оригиналом.
2. У Серафиса насколько я помню в игре никогда небыло ягод, это цветок. Сейчас же он стал чем-то похож на чернику/ежевику/черную смородину ?!
Имхо, прежде чем что-то в этом менять надо иногда башкой думать, а на кой оно вообще нужно.. ::)

Остальное особо не разглядывал..
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
По мне так не понятно что там цветок или ягода
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
По мне так не понятно что там цветок или ягода
На сколько я помню, в игре нет никаких ягод Серафиса, как и упоминаний о них. Следовательно, можно предположить, что это только цветок, имеющий кучу мелких соцветий сиреневого цвета(сирень, например).
Другое дело, что на двиге Г1 в свое время, это было реализовано убого, и выглядело также, как та же вишня троллей, если не ошибаюсь.
Лень было наверное РВ все прорабатывать в таких мелочах. Но из них, - мелочей, и строится весь образ игры.. имхо
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
На сколько я помню, в игре нет никаких ягод Серафиса, как и упоминаний о них. Следовательно, можно предположить, что это только цветок, имеющий кучу мелких соцветий сиреневого цвета(сирень, например).
Другое дело, что на двиге Г1 в свое время, это было реализовано убого, и выглядело также, как та же вишня троллей, если не ошибаюсь.
Лень было наверное РВ все прорабатывать в таких мелочах. Но из них, - мелочей, и строится весь образ игры.. имхо
трудно с этим спорить
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Аккуратненькая травка и пузырьки как-то резко контрастируют с контентом 99-го года. Понятно, что это проще заменить. Но я бы начал с чего-нибудь покрупнее, если бы делал что-то подобное.
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Магот - Вики.
Растение кажется весьма простым на первый взгляд, на самом же деле, оно обладает весьма специфическим вкусом листьев, которые помогают восстановить здоровье, а кисловатая на вкус ягодная гроздь, неплохо стимулирует умственные способности, что дает в результате небольшую прибавку к мане.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Эти фанатские бредни, как и саму вики, за что-то стоящее не считаю, ориентируюсь только по тому, что есть в игре. А она сама, лучше любой вики..
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Неплохо, за исключением бутылочек с зельями
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
обещанный на сентябрь релиз переносится на неопределённое время.
по причине нехватки свободного времени, ясное дело.

в последнем сообщении (от 29.09) автор планировал закончить большую часть работы к концу октября.
с тех пор тишина.

будет жаль, если работа так и не увидит свет.

updatePNG_eaeapae.PNG
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Хотя автор отложил релиз своего патча на неопределённое время, однако с бета-версией его творения можно ознакомиться уже, так как она вошла в состав свежеиспеченного польского мода для г1 Gothic Content Mod.

страница самого мода для любопытствующих http://themodders.org/index.php?topic=23185.0

линк на инсталятор мода (модельный патч устанавливается отдельным .vdf-томом)

http://www.mediafire.com/download/8bj7ibc9n6frjdc/Instaluj_ContentMod.exe
 
Сверху Снизу