• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Последовательность I

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Последовательность воспоминаний 1 "Неведение - благо".
Флоренция, 1476г.

Мальчишки.
Эцио и его друзья решили «свести счеты» и померяться силами с Вьери Пацци – одним из представителей семьи, давным-давно враждующей с семейством Аудиторе. Обмен «любезностями» заканчивается тем, что Эцио получает камнем по физиономии (этот шрам – отличительная черта всех предков Дезмонда) и начинается драка. Кулаками. В процессе боя можно освоить управление персонажем в бою (как атаковать, контратаковать, как работает «захват» и др.). В процессе боя к Эцио присоединиться его брат – Федерико – и «поможет». Когда бой закончится – Пации убежит. Теперь нужно обыскать карманы всех павших – в общей сложности можно набрать около 400 флоринов.

Видели бы вы другого парня.
Бежим за Федерико к доктору, карабкаясь по стенам и перепрыгивая с балки на балку. Отдаем доктору деньги в обмен на медицинскую помощь.

Братья-соперники.
Бежим дальше наперегонки с Федерико на крышу церкви. Это наша первая точка обзора в ACII. Далее брат советует поскорее вернуться домой, но у Эцио созревает другая идея: он намерен провести ночь в объятиях прелестной Кристины Веспуччи.

Стаканчик перед сном.
Синхронизируемся. Прыгаем с выступа башни в стог сена, ждем, пока мимо пройдут Пацци, вылезаем из стога. Дом Кристины совсем рядом, на соседней улице. Бежим направо до ящиков у стены, далее - на крышу и вниз. Добравшись до места под окнами Кристины, смотрим романтичную сценку, дожидаемся утра. Утром Эцио будет застигнут на месте преступления отцом Кристины и придется «делать ноги». Через окно, окольными путями, стараясь не попадаться на глаза стражи, бежим домой.

После этого становятся доступны дополнительные задания категории «Гонка»

Посыльный.
Возвращаемся к отцу. После небольшой взбучки за ночные похождения, получаем задание: доставить письмо Джованни его другу - Лоренцо Медичи. Избегая стражников, которые по-прежнему ищут Эцио, бежим к желтой метке на карте. Удобнее бежать по крышам – лучников там пока нет. Выясняется, что Медичи со всем семейством уехали из города на несколько дней. Тем не менее, поручение выполнено, возвращаемся домой, и знакомимся с неким Уберто Альберти. Мне он сразу не понравился..) Ну да ладно. Отец говорит о том, что Эцио искали мать и сестра, выполним их поручения, нужно будет вернуться к Джованни.​

С этого момента становятся доступны дополнительные задания категории "Курьер"

Друг семьи.
Мария просит Эцио помочь ей в одном деле. В этом задании Эцио знакомится с Леонардо да Винчи, который в будущем станет одним из его ближайших друзей и будет помогать в миссиях, а заодно позволит испытать собственные изобретения. Ну это потом. А сейчас – забираем ящик с картинами у художника и несем домой.​

Секреты Петруччо.
Младший брат Эцио мечтает забраться на крышу и собрать орлиные перья. Тут на помощь приходит Эцио. Пробегаем по крышам и собираем 3 пера за две с половиной минуты. Петруччо счастлив.

С этого момента можно собирать орлиные перья по всему миру. Собрав их все – можно получить бонус и презент. Подробнее – чуть позже.

Расплата за измену.
Эцио находит Клаудию и сестра рассказывает о своем возлюбленном – Дуччо – который изменил ей с другой. Честь сестры требует отмщения! Находим Дуччо не далеко от собора, бьем морду, возвращаемся домой.

С этого момента становятся доступны дополнительные задания категории «Драка»

Особая доставка.
Разобравшись с поручениями сестры и матери, возвращаемся к отцу. Джованни снова просит доставить письма своим доверенным людям. Здесь нужно действовать осторожно и не вступать в драку со стражей. В это миссии мы знакомимся с представителями гильдии воров, наемниками и куртизанками. Кроме этого, забегаем в голубятню и забираем секретное письмо для Джованни.

Узник.
Возвращаемся домой и узнаем, что отец и братья арестованы и находятся в тюрьме, во дворце Синьории. Задача Эцио – вытащить их оттуда. Дело осложняется тем, что стражники активно разыскивают и Эцио, придется быть предельно осторожным.

Добираемся до площади с эшафотом и забираемся на верхушку башни Синьории (Ратуша с часами). Камера Джованни почти на самом верху, но забраться туда не сложно – можно воспользоваться стрелками башенных часов. Спасти Джованни не получается, но отец дает Эцио последнее наставление о тайнике в доме. Спрыгиваем с крыши в стог сена и бежим домой.

Наследство.
Оказавшись дома, используем «орлиное зрение» и находим потайную дверь. В комнате сундук с одеянием ассассина, оружием и документами. Документы нужно отнести Уберто Альберти: тому самому, с которым он познакомился накануне. Поскольку у Эцио теперь есть меч – справиться со стражниками гораздо проще.

Последний герой.
Уберто – предатель. Несмотря на письма, доказывающие невиновность Джованни и братьев, Уберто в суде добивается обвинения их в измене. Близким Эцио вынесен смертный приговор. Увы, спасти их Эцио не успевает. Сражаться с бронированными танками в золотых латах тоже нереально, так что остается одно – убегать.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу