• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Последовательность VII

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Последовательность воспоминаний 7 "Венецианский купец"
Венецианская республика. 1481 г.

Бенвенутто!
По прибытии в город встречаемся нашим экскурсоводом - Альвизе, и осматриваемся. Помимо двух-трех достопримечательностей Венеции можно обратить внимание на напряженность и "особые законы", которые царят в этом районе города. Темными делишками заправляет некто Эмилио Барбариго. Надо бы осмотреть его дворец - самое охраняемое место в этом квартале. Бежим к маркеру на карте знакомиться с Розой.

Отметина на память.
Задача Эцио помочь Розе добраться до условного места возле одного из каналов. Рози ранена и не может драться. Часть пути она кое-как пройдет сама, а потом придется её нести на руках. Работаем телохранителем. Если придется тяжко - могут помочь группы воров, встречающиеся по пути. Сами по себе, без приказа и денег. Добираемся до места и передаем Розу "на руки" Уго. Далее - вторая часть задания. Нужно проводить лодку с Уго и Розой до убежища, попутно снимая лучников с балконов вдоль каналов. Главное - не упустить наших подопечных из виду. Гораздо удобнее и легче проходить эпизод с полными "карманами" метательных ножей. Добираемся до убежища воровской гильдии и знакомимся с Антонио - местным начальником. Договариваемся о сотрудничестве и начинаем наводить порядок в рядах банды.

На личном примере.
Рози показывает Эцио новый прием: теперь ассасин умеет подтягиваться в прыжке, что значительно упростит путешествие по крышам и взбирание на башни. Пробуем во дворе, и идем к собору Фрари - сдавать экзамен.

Огромный скачок вперед.
Наша задача, используя новое умение, взобраться на колокольню собора и спуститься с нее менее, чем за 5 минут. Времени более, чем достаточно. Вниз спрыгиваем "Прыжком веры" в стог сена, говорим с Розой и идем дальше к Уго. Его новое задание - освободить товарищей из тюрьмы. Запасаемся ножами!

Побег.
В трех точках района, отмеченных на карте, находятся клетки с заключенными. Действуем тихо и аккуратно, не поднимая паники. Основная задача - довести хотя бы одного вора из каждой группы, целого и невредимого, до Уго. Хотя воры прекрасно лазают по стенам и прыгают, они случайно могут попросту свалиться с крыши. Стараемся идти не быстро, без фанатизма и лишней резвости. Лучников снимаем ножами. Когда все три группы воров на свободе, получаем от Уго новое задание. Идем к причалу.

Встречают по одежке.
Чтобы проникнуть во дворец Эмилио, ворам пригодятся доспехи стражников, в качестве маскировки. Задача Эцио украсть доспехи из трех сундуков, сложить добро в лодку и пригнать её в убежище воров. Помогать в задании будут группы воров. Нанимаем их, пока они отвлекают охрану, обчищаем сундуки. Доводим лодку до условного места и возвращаемся к Антонио.

Уборка в доме.
Антонио попросит разыскать троих воров-предателей и отправить их на тот свет. Идем к зеленым областям и используем "орлиное зрение", чтобы выследить жертву. На самом деле, все трое убиваются одним и тем же способом: прячемся, зависая на уступе крыш (или на борту корабля) и утягиваем в воду в самый неожиданный момент. Без шума и лишней крови. Вора на рынке можно подкараулить в стоге сена, и никакая охрана его не спасет.

Решительный штурм.
Перво-наперво, избавляемся от всех лучников по периметру здания. Затем - говорим с Антонио и отправляемся за Эмилио. Во внутренний двор палаццо забираться можно также через крышу, причем с той стороны, где стоят "наши" лучники, иначе можно нарваться на стрельбу и сорваться со стены. Добиваем тихо оставшихся стражников, стараясь не скидывать их тела во двор, чтобы избежать паники. Добираемся до балкона и спрыгиваем "на голову" Эмилио. Если сразу не получилось - догоняем и добиваем. Здесь все. Теперь в этом доме поселится Антонио с командой, а мы идем знакомиться со следующей жертвой.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу