• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Последовательность IX

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Последовательность воспоминаний 9 "Карнавал"
Венецианская республика, 1486г.

Знание - сила.
У Эцио появилась еще одна страничка кодекса, следовательно - идем к Леонардо. Оказывается, что в этом свитке скрыт секрет новой смертоносной игрушки: у асассина теперь есть пистолет, который можно запросто спрятать "в рукаве", как и скрытые клинки. Боеприпасами у нему служат пули, и покупаются, как и ножи, в оружейной лавке. Советую сразу озаботиться и сумкой побольше, специально для пулек. Потренироваться в использовании пистолета можно рядом с домом Леонардо. Порядок действий прост: наводимся на жертву-манекен, зажимаем кнопку "Оружие", ждем две-три секунды пока Эцио прицелится, отпускаем кнопку. "Убиваем" троих манекенов и возвращаемся к Леонардо.
Эцио обвинили в убийстве дожа, а посему - его разыскивают повсюду. К счастью, нам повезло: в Венеции наступило время карнавала. Леонардо дарит своему другу маску - теперь Эцио будет легче затеряться в толпе таких же "масок". Идем... в бордель на встречу с Антонио.

Девицы в беде.
Эцио ни на минуту нельзя расслабиться, и даже в борделе в окружении красавиц. Одна из девушек ранена неким "клиентом", и наша задача догнать его и отомстить. Заодно потренируемся в стрельбе из пистолета. Этот "клиент" настоящий маньяк! Бежим за ним и в тот момент, когда он притормозит, чтобы "заняться" еще одной жертвой, фиксируем его как цель и убиваем из пистолета. Можно, если охота конечно, гоняться за ним по всему кварталу, пытаясь приблизиться на расстояние удара и добить традиционным способом. Возвращаемся в бордель.

Мудрая монахиня.
Хозяйка заведения - Теодора - когда-то жила в монастыре, и мудро считает, что занятие куртизанки никак не противоречит предназначению невесты Господа. Скорее наоборот. Но... ближе к делу. Обыкновенная маска не поможет попасть на праздник, который почтит своим присутствием сам новоявленный дож - Марко Барбариго. Нужна особенная, золотая маска, которая послужит пропуском на веселье. Теодора предлагает принять участие в играх, победитель которых, по традиции, получает в награду такую маску.
Тут внимание: заранее предупрежу, что нам понадобятся лекарства. Много. Закупаемся и идем за Теодорой в "карнавальный" квартал. У нас есть четыре конкурса-задания.

Сбор лент.
Самое простое задание - игра "Собери ленты". Чем больше - тем лучше. Нужно собрать 25 штук лент у девушек, прогуливающихся поблизости от площади. Просто обходим окрестности, ищем "синие маркеры" и воруем ленты. Это нужно сделать быстро и не ввязываясь в драки.

Гонка стартовала.
Обычное задание на забег по кварталу. Нужно пробежать через все точки за отведенное время. Ничего сложного.

Захват флага.
Здесь задание посложнее: наша задача добраться до Флага раньше соперника, захватить его и вернуться с флагом "на базу". Здесь пригодятся лекарства, поскольку придется спрыгивать с крыш, чтобы обогнать ловкача-соперника. Здоровье теряется больше чем наполовину - будьте внимательны. С каждым разом соперник будет бежать быстрее. Не нужно бегать тем же путем, что и он: к вашим услугам крыши - можно запросто "срезать" путь.

Обманом добра не наживешь...
Четвертое испытание - на силу и умение драться голыми руками. Однако, почуяв недоброе, Данте и Сильвио подкупают организаторов состязания, и те выводят на арену воинов, вооруженных до зубов. Но Эцио и без оружия прекрасно справится со всеми супостатами. Если что - кинжал можно просто вырвать из рук соперника.
Эцио по всем правилам должен быть объявлен победителем, но... маску получает Данте.

Бурное веселье.
Маску у Данте необходимо отобрать! С помощью куртизанок, смешиваясь с толпой, воруем нужную вещь у обманщика и бегом на главную площадь праздника. Данте озвереет, когда поймет что произошло, и двинет за нами. У Эцио очень мало времени!
Приходим на площадь и проявляем чудеса маскировки: перемещаемся из толпы в толпу, уходя из поля зрения стражников и Данте. Продержаться нужно ровно минуту. Затем к пристани подойдет большая гондола, дож выйдет к людям, чтобы поприветствовать их... и тут используем пистолет и отправляем Марко в коридор времени.
Дальше - как обычно: ноги в руки и бегом с площади. Легче всего прыгнуть в воду и переплыть на другую сторону канала.
Возвращаемся в Бордель.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу