• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Последовательность ХI

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Последовательность воспоминаний 11 "Альтер Эго"
Венецианская республика, 1488г.

У нашего Эцио День Рождения! Ему исполняется 29 лет.. Но настроение у асассина совсем не праздничное... 10 лет назад он потерял отца и братьев, и за все эти 10 лет он почти не приблизился к главной загадке. Ответа на вопросы "За что и почему?" все еще нет. Даже Роза не в состоянии скрасить настроение Эцио... Впрочем положение спасает подарок: торговая декларация груза, который следующим днем прибывает на корабле с Кипра. Судя по всему, груз этот весьма важен. Эцио должен проверить его, но прежде идем к Леонардо.

Да Винчи в панике. Ему удалось расшифровать 2 страницы Кодекса и выяснить что-то на счет некоего "Пророка". Пророчество Альтаира говорит примерно что "Только Пророку под силу разгадать тайну Частицы Эдема"... и еще там упоминается "Город на воде", т.е. Венеция. Эцио понимает, что корабль везет в город одну из Частиц Эдема, а встречать её в городе будет никто иной как Родриго Борджиа. Первым делом нужно дождаться прибытия корабля в порт и проследить за курьером.

Терпение вознаграждается.
Идем в порт и наблюдаем за передачей посылки курьеру. Курьер пойдет к месту встречи с Родриго, но его путь будет страшно путанным. Он будет несколько раз ходить вокруг одного и того же квартала, сбивая следы; то и дело переходить с шага на бег и обратно... Эцио придется нелегко. На мой взгляд, разумнее идти по крышам и балкам над улицами, иначе можно просто случайно наткнуться на гонца и быть обнаруженным. Куртизанок и особой толпы по дороге практически нет, поэтому надеемся на себя. Рано или поздно, курьер дойдет до дворика, в котором будет дожидаться солдат Борджиа, чтобы идти дальше в составе эскорта. Задача ассасина быстро и незаметно убить курьера и забрать его одежду. На все - полторы минуты.

Здесь есть два способа. Первый: залезть на крышу, снять лучников с помощью пистолета или ножей, спрыгнуть в стог сена, дождаться момента, когда курьер повернется спиной к Эцио и воспользоваться скрытым клинком. Второй: слезть с крыши по лестнице на помост над двором и спрыгнуть точно на голову курьеру.

Спектакль.
Переодеваемся, берем коробку в руки и идем в сопровождении эскорта к Родриго. По пути нужно старательно выбирать дорогу, чтобы выглядеть правдоподобно. Если сильно свернуть с пути, стражники, сопровождающие Эцио, заподозрят подвох и последует разоблачение. Нужное место отмечено на карте желтым маркером.

На месте Эцио передает коробку Родриго... но тот не дурак и прекрасно все понял. Родриго называет себя тем самым пророком и заявляет о собственной неуязвимости... Придется доказать ему, что он жестоко ошибается. Начинаем бой.

Разумеется, Борджиа сражается не в одиночку: с ним толпа стражников разного уровня. Оптимальный вариант - выдернуть у кого-то из них тяжелое оружие и начать крушить черепа. Сам Родриго - обычный бронированный танк-громила. Плохо пробиваем, поэтому просто лупим оружием без конца, на атаки отвечаем контратакой и снова лупим. Когда станет казаться, что силы на исходе, подоспеет подмога - друзья Эцио: Марио, Теодора, Антонио, Лис... Родриго будет побежден, но... как всегда, сбежит. Содержимое ящика - драгоценное Яблоко Эдема теперь в руках Эцио. А Паола делает предположение, что наш ассасин и есть тот самый Пророк.

Настало время пройти официальное посвящение в Братство. Эцио и его друзья-ассасины приходят ночью в условленное место, а мы наблюдаем красивую сцену посвящения. Когда другие заняты поиском истины - помни: ничто не истинно.

Спрыгиваем с башни в прыжке веры и отправляемся в Форли на встречу с наставником ордена - Никколо Макиавелли.

Еще одним подарком к Дню Рождения можно считать Венецианский плащ, который новоизбранный дож преподнесет Эцио. Действие то же, что и у плаща Медичи, но действует в Венеции и Форли.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу