• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Последовательность XIV

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Последовательность воспоминаний 14 "Пришел, увидел, победил".
Монтериджони, Рим, 1499 год.


Место отмечено крестом.
Пришла пора закончить то, что ассасины так давно начали. Эцио, если он не собрал все страницы кодекса во время своих приключений, использовав карту Джироламо Риарио, нашел все 30 пергаментов и принес их на виллу Аудиторе, где собрались все ассасины. Если же он все находил в ходе путешествий по Италии, то этот этап пропускается.
Никто не понимает, что делать со страницами кодекса и как остановить Испанца. Эцио приходит в голову мысль использовать орлиное зрение и, взглянув на карту по-другому, он замечает, что все страницы разрисованы Альтаиром. Собрав все элементы в единый рисунок, Аудиторе получил современную нам, но непонятную для людей того времени карту мира, на которой отмечено несколько мест, включая Рим. По всей видимости, посох Папы Римского является Частицей Эдема, а сама Сокровищница находится в Ватикане.
Обсудив все с ассасинами, Эцио решает забрать Яблоко, отправиться в Рим и найти Сокровищницу, а также разобраться с Родриго.
IN BOCCA AL LUPO
Эцио прибывает в Рим. Остановившись на реке у стен замка Сант-Анжело, Аудиторе забирается на стену и пробирается к Собору Святого Петра.
Ассасин проходит несколько постов, убивая всех стражников, и использует рычаги, чтобы открыть себе дорогу вперед.
Далее Эцио угоняет коня и скачет по стене города к месту назначения. Здесь можно поступить по-разному: если Вы достаточно ловко управляете лошадью, то Вы можете быстро прискакать к сторожевой башне (их на стене несколько, и каждая их буде опускать решетку, перекрывающую путь), забраться на нее до того, как до Вас доберутся стражники с их треклятыми камнями, и повторять данный процесс, пока Эцио не доберется до Собора; если Вы чувствуете, что не справитесь, то просто убивайте всех (но тут тоже следует соблюдать осторожность; рекомендуется запастись аптечками перед выходом в Рим) подряд и, ни о чем не беспокоясь, забирайтесь на сторожевые башни.
В конце стены будет стоять гарнизон элитных стражников - Эцио добирается до них, уничтожает и входит в Собор. Теперь Аудиторе не должен попасться, иначе ждет нас десинхронизация. Здесь лишь один совет: постарайтесь всеми силами тихо избавиться от всех стражников, так как прочистить себе путь к дверям, не избавляясь от врагов, будет довольно проблематично.
Проложив себе дорогу в большой зал Собора, Эцио видит толпу монахов и Родриго, занимающегося привычным для Папы Римского делом (молитвы и проповеди). Аудиторе прокрадывается по балкам к Испанцу и прыгает на него, чтобы убить. Они оказываются в коридоре памяти, но Родриго не намерен сдаваться и достает Посох Эдема, дабы убить всех комнате. Единственный, на кого не подействовал Посох, - это Эцио, владеющий Яблоком. С его помощью Ассасин применят трюк, когда-то использованный Аль-Муалимом, - клонирование.
На самом деле, Испанец не столько опасный, сколько очень живучий противник, и убить его побыстрее можно только при помощи долбления мечом и бросания ножей или пуль. Кстати, с копиями Эцио ситуация немного иная: они довольно быстро умирают и они наносят мало урона, так что без помощи оригинала им долго не протянуть. Получив серьезные ранения, Родриго при помощи Посоха становится невидимым и выбивает Яблоко из рук Эцио, затем наносит ему второе ножевое ранение в живот в его жизни и уходит в Сокровищницу, забирая Яблоко и Посох.
Аудиторе повезло, что броня остановила клинок - Эцио встает, находит секретный путь в Сокровищницу при помощи орлиного зрения (в зале находятся два выключателя, находящие на стене симметрично друг от друга). Внутри он видит Родриго, пытающегося преодолеть последние врата. Финальная битва пройдет... на кулаках: Эцио и Родриго предпочли решить вопрос по-мужски. Избив старика, Эцио использует все Частицы Эдема и поникает в Сокровищницу, где вступает в диалог с Минервой, представительницей древней расы Предтеч...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу