• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: 4-е королевство?

Дон Антон

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
22
Благодарности
2
Баллы
150
4-е королевство.png
Добрый день. При последнем прохождении Готики 3 встретил несколько упоминаний о 4-м королевстве. Т.е. Робара называют владыкой 4-х королевств (точную цитату и источник не помню:(). Понятно, что три это Нордмар, Миртана и Варант. А какое 4-е? Южные острова? Хоринис в них входит?
 
Последнее редактирование модератором:

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Добрый день. При последнем прохождении Готики 3 встретил несколько упоминаний о 4-м королевстве. Т.е. Робара называют владыкой 4-х королевств (точную цитату и источник не помню:(). Понятно, что три это Нордмар, Миртана и Варант. А какое 4-е? Южные острова? Хоринис в них входит?
Что-то я тоже не помню подобной цитаты. Как человек, достаточно долго в эту игру играющий, я бы хотел увидеть точный текст.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Скорее Южные острова, может Аргаан, хз как он в Аркаше указывается но там есть свой король, Хоринис же находится под влиянием Миртаны, и ни куда кроме нее не входит..

Зы, почитай тут, может что полезного найдешь по свему вопросу.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Скорее Южные острова, может Аргаан, хз как он в Аркаше указывается но там есть свой король, Хоринис же находится под влиянием Миртаны..
На момент разработки Готики 3 об Аргаанах и прочих и мысли, скорее всего, не было. А вот Хоринис- это более вероятный вариант.
Но, опять же, именно сам источник информации интересен.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
На момент разработки Готики 3 об Аргаанах и прочих и мысли, скорее всего, не было. А вот Хоринис- это более вероятный вариант.
Но, опять же, именно сам источник информации интересен.
С чего ты это взял ?! В Г1 есть упоминание о войсках Южных островов и их битвах с Миртаной. Следовательно если есть организованное войско, то должен быть и тот, кто им управляет..
 

Дон Антон

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
22
Благодарности
2
Баллы
150
Спасибо большое! Я в Арканию не играл, поэтому спрашивал.
На счет источника - как найду - скину обязательно.
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Э-м. Насколько я помню, в Аркании есть порядочная доля упоминаний, что вассал Робара 2, лорд Доминик, завоевал Южные острова во славу Миртаны. На Аргаане, к примеру, миртанийским архитектурным стилем были построены города Торниара и Стюарк, а ещё крепость Сильверлейк. Гробница лорда Доминика также имеется в Торниаре. Наместником от Миртаны на Арганее на тогдашний промежуток времени был лорд Тронтер. Есть даже задание, связанное с ним.

Так что может быть и 4 королевства: Нордмар, Варант, Миртана, Сетарриф.
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Сетариф не тянет, т.к. из всех островов самый большой Аргаан..

Сетарриф - это кабы королевство, располагающееся на всех четырёх островах архипелага. Логично Робару 3 ударить именно по одноимённой резиденции короля на Аргаане, чтобы деморализовать оставшееся сопротивление.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
А вон оно как, ну тода может Сетариф и есть оно самое, я хз, во все что выше Г2:НВ не играю..
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.938
Благодарности
5.655
Баллы
1.615
Добавил изображение в первое сообщение темы
santa.gif
 

Дон Антон

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
22
Благодарности
2
Баллы
150
Можете назвать некропостером, но я все же нашел источник, из которого вышел на данный вопрос ))

upload_2016-4-30_23-9-36.png


Я не знаю, это из контент мода или квест пакета, но в оригинале я такой книги не припомню. Просто разработчики модификаций тоже не с потолка придумывали, наверное...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
долго же ты его искал.. :D
 

Дон Антон

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
22
Благодарности
2
Баллы
150
Точно. Если быть точнее, то просто решил сыграть еще раз, не дождавшись CSP ))
 

Med

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
155
Четыре королевства Миртаны - это объединения всех людских городов (не считая нордмара и островов-колоний). Т.е. я могу предположить,что на территории Королевство Миртаны(как в 3 части) раньше существовали четыре карликовых империй. В 3 части можно найти щит с гербом,на котором написано,что это символ союза Трелиса, Сильдена и Гельдерна и вроде Готы я не знаю было ли это описание в оригинальной 3 части или добавлено одним из модов. Это одна версия а другая заключается в том что 4 королевства - это собственно Миртана,Нордмар,Южные острова и остров Хоронис(который принадлежал полностью оркам,речи об аргаане нет.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Черт, я вроде понял! События Аркании то где происходят? Возможно тот материк и есть четвёртое королевство. А, как вам теория?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Вообще-то события Аркании происходят не на материке, а на Южных островах: Фешир и Аргаан. Spellbound планировали задействовать 2 дополнительных острова (Торгаан и Коршаан), но к релизу остались только 2 острова.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Ну ладно :(, не прокатило.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Тогда так: на скрине написано про Миртанское море и империи, так может мы не там ищем? Что омывает Миртанское море?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.155
Благодарности
6.133
Баллы
1.565
Миртанского море омывает Мидленд (материк из Г3), Хоринис, Аргаан, Фешир, и Гортар. Так же Аргаан, и Фешир омывает южное море (или Аргааном море). Которое образуется в центре южного архипелага. Хоринис, Гортар, Ирдарат, и восточный архипелаг омывает восточное море (или Хоринское). Восточное море образованно так же как и южное. Вот картаы:
101808_dc12129e8f9878eb1cd6c952251326b5-1.png

В большом качестве найдете сами
Пост автоматически объединён:

Четвертое королевство это Южные острова (это название королевства). Правитель Эторн VI сталица Сетарриф.
Пост автоматически объединён:

Четыре королевства Миртаны - это объединения всех людских городов (не считая нордмара и островов-колоний). Т.е. я могу предположить,что на территории Королевство Миртаны(как в 3 части) раньше существовали четыре карликовых империй. В 3 части можно найти щит с гербом,на котором написано,что это символ союза Трелиса, Сильдена и Гельдерна и вроде Готы я не знаю было ли это описание в оригинальной 3 части или добавлено одним из модов. Это одна версия а другая заключается в том что 4 королевства - это собственно Миртана,Нордмар,Южные острова и остров Хоронис(который принадлежал полностью оркам,речи об аргаане нет.
Миртана после наподении орков была разделена на 3 королевства Миртана, Нордмор, и Вариант. Если бы это было не так то у Варанта не было одного просителя а Нордмар небыли бы захвачен орками. А Хориниса это просто остров который является частью Миртаны. А Аргаан это один из 4 островов Южного архипелага и часть южного королевства
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу