• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Фантастика Творчество Евгения Филенко

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
index_08.jpg


Евгений Иванович Филенко
- пермский писатель-фантаст, известен в первую очередь как автор НФ-космооперы "Галактический консул". Этот цикл состоит из четырёх книг:

«Гребень волны»
«Гнездо феникса»
«Эпицентр»
«Блудные братья»

Цикл повествует о жизни ксенолога XXIII века Константина Кратова. Все книги написаны хорошим языком, отличаются достаточно насыщенным и динамичным действием, но при этом полны глубоких мыслей о судьбах человечества и стоящих перед ним проблемах, месте человека в социуме и многом другом. Чтение сколь увлекательное, столь и полезное.

Кроме того, Филенко написал ещё немалое количество книг. как мире "Консула", так и в других вселенных.

Страница автора: http://rusf.ru/filenko/
Блог писателя: http://filenko-e.livejournal.com/
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Помню в далеком 1988 году в руке мне попала вот эта книга.
5537.jpg
был завоз в городской библиотеке и я как постоянный молодой читатель:), ну и по блату конечно*trollface*. Получил право первой брачной ночи с этим томиком. Так я открыл для себя Филенко.
Потом уже в старческом возрасте я выкупил этот томик в этой библиотеке, так как найти на рынке его сейчас не реально. А в библиотеке, судя по карточке книги, данное издание с 1993 года ни кто не брал.
Данное издание содержало одну повесть и 12 рассказов объединенных между собой супер изобретателем и студентом-историком Виктором Тимофеевым. Очень хороший, я бы даже сказал, простой язык изложения, добрый юмор, описание жизни самых разных людей, а концовки этих рассказов неожиданно серьезны и порой бьют просто молотом по голове.
Спасибо тебе Дикарь, что напомнил мне об этой книге, пошел читать.*Friendship*
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Данное издание содержало одну повесть и 12 рассказов объединенных между собой супер изобретателем и студентом-историком Виктором Тимофеевым.
Читал когда-то, лет сто назад. Надо как-нибудь перечитать.

"Галактический консул" тоже хорош. Правда, концовка там странная, повешенное на стену ружьё... да какое там ружьё, осадное орудие просто! в конце не стреляет. Вероятно, тема раскрывается в одной из книг в том же мире, где среди героев фигурирует и Кратов. Но я пока до них не добрался.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
ну и по блату конечно*trollface*.
По блату и мешок картошки не вырастишь.

Получил право первой брачной ночи с этим томиком.
Что у вас тогда творилось, ужас.

Потом уже в старческом возрасте я выкупил этот томик в этой библиотеке, так как найти на рынке его сейчас не реально.
Вот он, подлец и негодяй в старческом разгаре. Вот почему говорят, что библиотеки пустеют, книги все разбирают, а читателей нету. Хватит это терпеть, верни книгу государству, получи нормальную пенсию.
А в библиотеке
Подлинник подсунул?

и порой бьют просто молотом по голове.
За просто так молотками не бьют, что ещё выкупил у библиотеки, сознавайся?
Спасибо тебе Дикарь, что напомнил мне об этой книге, пошел читать.*Friendship*
Возьми с полку книгу и немедленно положи на место, подонок.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу