• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

ФРПГ Mass Effect: Lost in the Galaxy - Игровой зал

Митяй

Почетный форумчанин
Благодарности
6.119
Баллы
1.160
Полчаса спустя. Конец брифинга.

Вопросы, вопросы, вопросы. Они были у Эллана, о, их было множество. Больше всего батареанца удивило, то, что извлекать из норы человека и сопровождать его к кораблю, в этом веселом местечке, будет группа, в которую не входит не один представитель его расы. Вопросы доверия, на взгляд Эллана были основополагающими. Он представил себя на месте Романа. К нему заваливает группа наемников состоящая из:

1. Батарианец-враг человека.

2. Азари - известные своими, мягко говоря, проблемными отношениями с людьми. Да они порой первые вступаются за них, но преследуют только свои интересы. Поэтому человеческое доверие и азари вещи несовместимые по своей сути.

3. Дрелл, тут еще можно было бы говорить о зачатках доверия, если бы не хонары.

Вообщем человеку доверять в этой группе было некому. Идиотизм, батарианец сокрушенно покачал головой. Затем поднял взгляд верхней пары глаз к потолку, чисто человеческая реакция подумал он. Знание о том, что человек, которого они должны будут эвакуировать, не на ёту не будет им доверять, вряд ли делает группу вооруженной и защищенной от малоприятных неожиданностей в процессе выполнения задания.

- Почему в нашей группе нет людей, капитан - отрывисто спросил Эллан не поднимаясь со своего места.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.872
Баллы
1.025
Полчаса спустя. Конец брифинга.

- Почему вас мучает именно этот вопрос? - приподнял брови Пирс, изображая удивление. - Профессионализм от расы не зависит. А вы вполне можете справиться с поставленной задачей.
Капитан на мгновение встретился взглядом с одной из пар глаз батарианца. Но затем перевел его на свой инструментрон, не желая тянуть время.
- В вашей группе есть человек. Водитель-механик Бертольд Вульф. Специалист своего дела. Способен управлять чем угодно, если у этого угодно есть руль и пара колёс, - Пирс вывел на экран изображение поджарого мужчины лет тридцати. Светлая кожа, кудрявые растрепанные волосы. Блондин с голубыми глазами и резкими, прямыми чертами лица. Его можно было назвать истинным арийцем. Послужной список, появившийся в информационном поле напротив фотографии, внушал доверие к навыкам этого человека. Высшее образование, служба в ВКС Альянса, участие в спортивных соревнованиях в разных краях галактики. Человек с хорошими перспективами. Но его участие в операции ЭРКС было более чем странным.

Однако биографию Пирс не потрудился предоставить. Либо на это были причины, либо ему просто не хотелось этого делать. Изображение исчезло. Как и прочие описания.
- Если же вас удивляет то, что человека должны спасать представители других рас - то прошу отбросить вас свои расовые предрассудки, - продолжил капитан. - Я помню об аспектах взаимоотношения наших с вами рас. Но надеюсь профессионализм возьмет верх, и прочие детали не помешают нашей с вами работе. Если вас это успокоит, могу отметить, что мистер Родригес не изъявлял особых предпочтений к составу боевой группы. А выступаем мы, мистер Нореф, как только приземлимся, и выгрузим боевые машины на поверхность планеты. Что нибудь еще?

Митяй

Почетный форумчанин
Благодарности
6.119
Баллы
1.160
Эллан пожал плечами и прикрыл глаза. Странные существа люди недоговоривают очень часто пока их к стенке вопросами не припрешь. Ну значит есть все таки человек в группе тогда он больше вопросов не имеет.
И батареанец стал нарочито медленно перебирать содержимое боевого ранца.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.872
Баллы
1.025
Конец брифинга.

Пирс обвёл взглядом помещение, на мгновение задерживая свой взгляд на каждом из членов команды. Однако вопросов больше не поступало.
- Раз нет вопросов, значит на этом мы и закончим, - капитан отключил свой омни-инструмент, вместе с голографическим проектором. - У вас есть немного времени, что бы собраться и привести себя в боевую готовность. У вас немногим менее двух часов для этого. О прибытии на место назначения и ваших дальнейших действиях вас оповестят дополнительно. На этом всё.

Пирс повернулся на каблуках и направился к выходу. У дверей он задержался, и бросил беглый взгляд через плечо, задержав его на ворка, и парне с верхней полки. В этот момент Пирс искренно пожелал иметь в подчинении толковую, обученную, и слаженную оперативную бригаду. Однако делать нечего. Разношерстные наемники - единственное, что было у него на руках. Отвернувшись от них, он продолжил движение, закрыв дверь с внешней панели управления, оставляя наемников в одиночестве еще на какое то время.

Ворка с ненавистью смотрел в спину уходящему капитану.
- Дуррак! Он считает, Ракчех будет его слушать! - в этот момент ворка, словно споткнувшись, пролетел метра на полтора вперед. Виной этому была оплеуха, отвешенная ему кроганом.
- Дурень, - меланхолично процедил тот. - Я слушаюсь капитана. Ты слушаешься меня. Значит ты тоже слушаешься капитана.
Ворка, озлобленно посмотрев на крогана, возразить не посмел. Потирая ушибленный затылок, он отполз в дальний угол, где на время притих.

- Ха! Какая сложная логическая цепь, - обнажила свои белоснежные зубы азари. - С каких это пор кроганы стали такими умными? И как давно они позволяют людям командовать над собой?
- Не твое дело, - буркнул кроган в ответ.
- Не хочешь говорить - не надо. Только попроси своего дружка убраться отсюда. Воняет, - усмехнулась она, вновь занимая место за столом.
Кроган усмехнулся и бросил многозначительный взгляд на ворку. Тот быстро все понял, поспешив покинуть комнату.
- Так то лучше, - усмехнулась азари. - Хотя помещение теперь проветривать и проветривать.
Она перемешала карты.

- Итак, капитан сказал, что у нас есть время. Быть может кто-нибудь желает сыграть? Кто-нибудь поудачливее этих, - она брезгливо ткнула своим пальчиком в нынешних одногруппников Кламата.

vitaliusk

Участник форума
Благодарности
44
Баллы
210
"Наконец-то этот воняющий заморишь ушел. Только азари права, пока не проветришь, находиться здесь будет проблематична. Но уже скоро выход, поэтому можно потерпеть. Нету никакого желания играть в азартные игры. Лучше помедитировать." Дрелл ушел в дальний угол комнаты.

Tarokl

Участник форума
Благодарности
71
Баллы
190
Сценка представленная воркой, по отношению к капитану, имела свои последствия: «Не забыть, время от времени направлять прицел в сторону административного здания, а то как бы с Ракчехом, чего плохого не случилось».

Кламат уже привел в порядок свою экипировку и по-хорошему, ему надо было бы вздремнуть, набирая силы перед операцией, но сейчас он решил хоть немного узнать о своих будущих напарниках.

- Парни, у вас что лишние кредитки в карманах завалялись? – не нужно было иметь четыре глаза как батарианец, или уметь читать мысли как телепат, чтобы догадаться, о чем подумали Джим и Фред, - можете подарить их сразу мне, сэкономите и время и нервы. И послушайте доброго совета: вместо того чтобы наполнять карманы синекожей красотки, лучше прошлись бы по кораблю в поисках более надежных и менее проблемных вариантов.

Двое повернулись к снайперу, оба были почти на голову выше его, только разницы в размерах они от чего-то не почувствовали.

- Уже прошлись, здесь не так много, вообще, хоть каких-то вариантов, - ответил Джим, - а работать нам, значит, с тобой придется?
- Именно, а мне с вами. И я со своей подружкой, - Ноктис провел ладонью по винтовке, - готов прикрывать ваши спины, того же жду и от вас, - в эти слова и сопровождающие их жесты, было вложено чуть больше человечности, чем обычно.
- Я лично не имею ничего против других рас, но все же рад, что буду действовать с людьми.

Парни переглянулись, и тот кого звали Фредом, усмехнувшись сказал:

- Ладно Джим, твоя взяла, 50 кредиток твои, Кламат и правда оказался человеком, - обращаясь к самому снайперу пояснил, - у нас был небольшой спор, на счет тебя.
- А вы, я вижу любите азарт.
- Иначе нас здесь не было, а как насчет тебя? Ты сам-то играешь?
- Только в кости, с картами у меня связаны слишком неприятные воспоминания, я их уже лет десять в руки не брал.
- Лучше бы в карты, но если ты настолько принципиальный… - пожал плечами Фред, - до операции еще уйма времени, надо же как-то его убить. На что будем играть?
- Парни, а давайте на историю, проигравший расскажет что-нибудь их своей жизни?
- Не выгодная ставка, я этого идиота как облупленного знаю, - рассмеялся Джим, покосившись на Фреда - но услышать историю от тебя, будет и правда интересным. Не каждый день камни начинают говорить.
- Тогда заметано, - Кламат снова подтащил свою сумку из которой выудил стаканчик и игральные кости, - правила значит такие…

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.872
Баллы
1.025
Конец брифинга.

Когда ребята сбились в отдельную группку, азари обиженно надула губки. К ней потеряли интерес, и это для неё было обидно. Турианец, бросив на нее взгляд, меланхолично усмехнулся.
- Обошли по флангу, Эллия?
- И не говори,- азари отвернулась от ребят, скрестив руки на груди.

- Может пройдемся? - с тихим шелестом винтовка в руках турианца уменьшилась в размерах, превратившись в небольшую продолговатую коробочку, которую Дайрус закрепил сзади, на спинной пластине бронескафандра.
Эллия пожала плечами и отложила карты, встав из-за стола. Вскоре оба молча скрылись за дверью. Оставшееся время члены операции просто отдыхали. Кто то просто болтал или играл в кости. Кто то дремал, не желая принимать участие в веселье. Остальные бродили по кораблю, настраивая себя на нужный лад.
Пару часов спустя. Высадка.

- Всем приготовиться! Входим в атмосферу планеты, - прозвучал голос капитана в динамиках громкоговорителей.
Грузовой отсек был похож на муравейник. Десятки специалистов готовили технику к высадке на планету. Четыре видавших виды бронетранспортера "Гризли" проходили последние проверки перед выброской. Их водители проверяли каждую мелочь, способную привести боевые машины в негодность. На борт грузились ящики с боеприпасами и некоторыми мелочами, способными пригодиться на этой планете.

Переборки мелко вибрировали. Корабль входил в плотные слои атмосферы. Некоторым могло показаться, что внутри отсека на мгновение стало жарко. Но это было лишь сиюминутное впечатление. Вскоре легкий толчок возвестил о посадке...

- Ну вот и началось, - пробурчал турианец, взирая на начало выгрузки боевых машин из отсека на поверхность планеты.
- Я в нетерпении, - усмехнулась Эллия, закрепив дробовик на броне. - Надеюсь, будет весело.
Кроган, плотоядно ухмыльнулся, покосившись на остановившуюся напротив него и его отряда машину.
- Хватит болтать. Пора и делами заняться, - изрёк он, передернув затвор своего оружия. - Ракчех, и ты... Как тебя там? Лезьте внутрь!
Несмотря на то, что лицо кварианца скрывала маска, многим почему то было ясно, что он не в восторге от такого командира. Впрочем, зная что с кроганами лучше не спорить, он поспешил выполнить приказ. Как и ворка.

Кламат:

Следующими прошли погрузку в свой бронетранспортер члены группы Кламата, роль лидера которой досталась ему. Ребята не были против, после недавнего общения за партией в кости.
- Ну что? Надерем пару старых пиратских задниц? - усмехнулся Фред, забравшись на броню.
- Не торопись, Фредди, - с улыбкой возразил Джимм, взбираясь на транспортер следом. - Мы сюда не стрелять, а отстреливаться назначены.
- Молодые пострелы, - послышался, сопровождаемый смешком, комментарий по коммуникатору. - Не знаете с какой стороны дуло винтовки, а уже хотите в пекло!
Парни слегка обиделись. Хотя кем был отпущен комментарий - еще предстояло выяснить.

Эллан, Крайер:

- Привет, ребята. Сегодня я ваш водитель. Скажите куда - и я доставлю! - с легким немецким акцентом, улыбнулся во все свои тридцать два белоснежных зуба Берт. - Я - Бертольд Вульф. Можете звать меня просто Берт. Так короче и...
- Много болтаешь, - улыбнулась Эллия, забравшись внутрь транспортера. Парень пожал плечами.
- Надеюсь это качество из графы хороших, - Берт, всё с той же пронзительной улыбкой, пристально поглядел ей в глаза, заставив азари слегка смутиться и отвести взгляд. - Впрочем вернемся к этому разговору позже. За пятничным ужином, если вы не против.
Берт с веселой усмешкой вернул свой взгляд к панели управления.
- Итак, начнём же нашу экскурсию по живописным просторам заброшенного мира! - боевая машина двинулась с места, оставляя на взрытой колесами песчаной почве узор широких протекторов.

Tarokl

Участник форума
Благодарности
71
Баллы
190
- Ну и дыра, - первые слова Джима после двух минут пути.

На взгляд Кламата, были дыры и похуже, здесь, по крайней мере, функционировал вполне приличный космопорт. Качество местной «интелегенции» конечно оставляло желать лучшего – неудавшиеся наемники, пираты и все остальные представители широкого сословия искателей удачи, по тем или иным причинам оказавшиеся здесь. Но сам внешний вид жителей, хмуро провожавших взглядом небольшую колонную, наличие техники говорил, о том, что жизнь здесь совсем не замерла.

Округа представляла обычное колониальное поселение - стандартные жилые блоки и производственные комплексы. Такие постройки возводились на начальных этапах терраформирования. Обычный грузовой корабль сбрасывал части конструкций и в течение нескольких недель, руками колонистов возводился небольшой город, вполне способный сам себя обеспечить. Компании не разбрасывались средствами и тщательно проверяли рентабельность рассматриваемых планет и если уж начинали строительство, то доводили его конца, причем, не особо стесняясь в средствах. Только очень серьезные проблемы могли побудить их свернуть работы и убраться подальше.

Место видело и лучшие времена, особенно это было заметно по разбитой дороге – теперь чинить ее было некому. Постройки вокруг нее сильно разнились, первоначально абсолютно одинаковые, но за время нещадной эксплуатации каждый блок приобретал свои собственные черты, правда, в основном это выражалось в степени разрушенности. Местами так вообще остались лишь жалкие обгорелые обломки – последствия разборок банд, зачастую доходившие до использования тяжелого оружия. На некотором расстоянии от дороги, можно было разглядеть и вполне приличные постройки, не вписывающиеся в стандартные рамки колониального поселения, их построили значительно позже – видимо, там жили воротилы черного рынка, о котором говорил на брифинге Пирс. Были бы кредитки, и устроиться с комфортом можно в любой точке галактики, где эти кредитки принимали.

Фред занял место стрелка, Кламат сел рядом с водителем, а Джим устроился позади. Двое молодых парней уже не в первый раз бывали на миссиях и давно поладили, иногда поддевая друг друга.

Кламат был назначен командиром группы, честно говоря, его это немного удивило – ведь он был новичком среди наемников, но глядя, как его товарищи весело переругиваются друг с другом, оценил мудрость руководства.

- Фред, на два часа, пять объектов, отслеживай активность.

Разговор тотчас смолк, легкое гудение гидравлики поворотного механизма орудия, показало, что Фред исполнил приказ, в той стороне не было ничего опасного на взгляд Ноктиса, но, кое-кого, следовало привести в боевую готовность. «Пять объектов» видимо заметили, что в их сторону повернулось орудие, и поспешили убраться, снайпер выругался про себя: «Фред, чтоб тебя, вполне достаточно было просто повернуть голову».

- Джим, посматривай налево, нас заметили, и местные жители начали интересоваться гостями.
- Налево я обычно хожу, но как скажешь, - отшутился парень.

«Ну а мне остается глядеть, что впереди и досматривать за вами, друзья мои», - подумал Кламат.

Сверху Снизу