• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Документальные фильмы.

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
UPTLmSVo12g.jpg
Вот наше упущение. Не было этой темы на форуме, ну ничего теперь будет. Документалки порой значительно превосходят по качеству блокбастеры, ну а пользы приносят не сравнено больше. В этой теме делимся интересными документальными фильмами, рассказываем о новинках и обсуждаем это направление кинематографа.
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Начну с новости.
62851.jpg
Документальный фильм про Курта Кобейна выйдет в 2015 году.
Канал HBO покажет документальный фильм о знаменитом лидере группы Nirvana Курте Кобейне. Картина получила название «Kurt Cobain: Montage of Heck». Режиссером выступит оскаровский номинант Бретт Морген — автор фильма «Ураган», снятого к 50-летию Rolling Stones.
В создании также участвует компания Universal Pictures. Студия займется прокатом фильма после его премьеры на кабельном ТВ. Эта лента станет первой документальной картиной, созданной при участии семьи покойного певца. Продюсером фильма выступила Фрэнсис Бин Кобейн, дочь Курта и Кортни Лав. С ее помощью удалось получить доступ к личному архиву. В фильме буду использованы не публиковавшиеся ранее домашние видео, аудиозаписи, арт-проекты, фотографии, демо и сборники песен.
Премьера документального фильма «Kurt Cobain: Montage of Heck» состоится на HBO в 2015 году.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
5 декабря команда киностудии «Центр национального фильма» присоединилась к 60-й Российской Арктической Экспедиции. В составе команды - режиссер Екатерина Еременко и оператор Алексей Филиппов, в рамках съемок научно-популярной картины «Озеро Восток» они отправились на российскую станцию «Восток», в Антарктиду, на научно-экспедиционном судне «Академик Федоров». (источник)

63274.jpg


Мне одному кажется, что у нас мало-помалу снова начинают снимать нормальные научно-популярные фильмы? Как-то не так давно видел пару-тройку об островах заполярья - уровень вполне достойный и без явной чуши в тексте.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
"Счастливые люди"

54569.jpg


Четырёхсерийный документальный фильм режиссёра Дмитрия Васюкова о жизни охотников из сибирского села Бахта. Фильм снят в 2008 году по сценарию и при всесторонней поддержке замечательного писателя Михаила Тарковского (которого, по словам самого Тарковского, в конце работы московский режиссёр благополучно кинул, переписав закадровый текст, изменив название и общее смысловое содержание фильма).
Но даже в таком кастрированном виде фильм прекрасен и потрясает до глубины души.
219035.jpg


219038.jpg

219041.jpg

28-4.jpg

Михаил Тарковский

По первоначальному замыслу, фильм должен был выйти в пяти сериях. Некоторые неиспользованные в нём материалы Михаил Тарковский выпустил в виде собственного фильма, названного "Замороженное время".

frozentime5.jpg
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Сухой. Выбор цели (2014) Документальный фильм
В фильме будет рассказано о технологии создания самолетов будущего, а также о том, как в современных непростых для России условиях можно создавать боевые самолеты, которые являются лучшими в мире в своем классе. Александр Можайский, создатель первого российского самолета, говорил, что он всю жизнь хотел "быть полезным своему Отечеству". Возможно, именно в этих словах кроется секрет успеха компании "Сухой". "Сухой" и его команда всегда умели точно выбрать правильную цель.

 
Последнее редактирование:

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Мне одному кажется, что у нас мало-помалу снова начинают снимать нормальные научно-популярные фильмы?
Да, тебе одному.
И так будет продолжаться до тех пор, пока не пристрелят Игоря Прокопенко.*lol*
 
Последнее редактирование:

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Кто таков и чем славен?
По каналу РЕН постоянно крутят цикл передач с названиями типа: "Военная тайна", "Секретные территории", "Территория заблуждений", "Пища Богов", - что-то в этом роде. В передачах очень разнообразный материал: от реальных событий на ниве военных разработок до всяких Богов и инопланетных технологий древности. Причем с явным уклоном в направлении последних. Ведет всю эту галиматью тот самый И.Прокопенко. Рассказывает и как инопланетяне нас генетически создали для работы на золотоносных приисках, и когда наступит (и почему не наступил) очередной конец света, и т.д. и т.п.
Серии объединены названием "документальный проект". ДП такой-то, ДП такой-то.
Мне бы доставило ни с чем несравнимое удовольствие ничего об этом и не знать, но в комнатках, где я ночую, находясь в командировках, такие тонкие стены... А соседи не отличаются широтой научных познаний...
Я имел ввиду, что пока на нашем ТВ будут крутить преимущественно вот такую, с позволения сказать, "документалистику", другим - научно-популярным - фильмам места или нет, или очень мало.
P.S. Немного преувеличил в посте. Есть на канале и интересные факты, но свалено все в такую кучу, так подобрано содержание, так расставлены акценты, что "хоть стой, хоть падай"*facepalm*
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
А, криптушка... *facepalm*
Не, я такое не смотрю.
 

Aures

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
215
Благодарности
352
Баллы
210
"Счастливые люди"

54569.jpg


Четырёхсерийный документальный фильм режиссёра Дмитрия Васюкова о жизни охотников из сибирского села Бахта. Фильм снят в 2008 году по сценарию и при всесторонней поддержке замечательного писателя Михаила Тарковского (которого, по словам самого Тарковского, в конце работы московский режиссёр благополучно кинул, переписав закадровый текст, изменив название и общее смысловое содержание фильма).
Но даже в таком кастрированном виде фильм прекрасен и потрясает до глубины души.
219035.jpg


219038.jpg

219041.jpg

28-4.jpg

Михаил Тарковский

По первоначальному замыслу, фильм должен был выйти в пяти сериях. Некоторые неиспользованные в нём материалы Михаил Тарсковский выпустил в виде собственного фильма, названного "Замороженное время".

frozentime5.jpg


Ооооввввввв! Сибирушка-матушка! Ненаглядная моя) обязательно гляну! Это ж любимая тема) Чуть позже тоже докуменалок закину - с планшета не удобно
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Очень давно смотрел фильм, не совсем документальный, скорее в духе ВВС. Мне он тогда очень понравился (да и сейчас отвращения не вызывает). Очень интересный. Как говорят итальянцы: "Se поп ё vera, ё ben trovato." ("Если это и неправда, то хорошо придумано.")
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Во докатились: вице-премьеры уже сами фильмы снимают.
Да уж, дальше некуда.
Стране нужен пропагандистский фильм - а доверить эту работу некому!!!*facepalm*
(То, что в нем показана сущая правда, значения не имеет, все равно создан фильм в целях пропаганды.)
"Если хочешь, чтобы работа была выполнена хорошо, - сделай ее сам."
 

Aures

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
215
Благодарности
352
Баллы
210
Так, я Вам обещала скинуть любимых "документалок"!)

*Примечание:
чтобы посмотреть 3 последних фильма, нажмите по их названиям. Напрямую добавить не смогла.
Дом


Лошадиная энциклопедия Александра Невзорова


Планета-Океан.

Planet+Ocean.jpg


Последний Зверолов
w64f7b506b9f9nj96g78s.jpg


Поединок со смертью
1542.jpg


Если вспомню ещё что - вы знаете что я сделаю : D
 
Последнее редактирование:

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Aures, отличные фильмы. Дом, например. Я его раньше не видел. Очень сильный с пропагандистской точки зрения, потрясающие съемки... Однако, к научным данным и теориям, высказанным в фильме, следует относиться с большой осторожностью. Впрочем, автор и сам об этом предупреждает на первых 20-ти секундах 97-й минуты... И о политических взглядах и оценках этого француза лучше промолчать.
Но... красота неописуемая, тут слов нет.
 
Сверху Снизу