• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости Танки отстой, встречаем комбайны.

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
OTMyX0ynS20.jpg
Антон Костерев, 10-классник гомельской школы, разработал игру под названием «Мир Комбайнов».
Название для своей игры парень выбрал по аналогии с популярной танковой игрой World of Tanks.
В игре в настоящий момент представлено всего два комбайна и несколько уровней, где игрокам предстоит собирать сельскохозяйственные культуры: корнеплоды и зерновые. При этом геймеры должны уворачиваться от мухоморов и гигантских жуков, похожих на колорадских. На выполнение миссии игрокам отводится ограниченный промежуток времени.
143825_w625_h351_f.jpg


Свою игру Костерев представил на республиканском конкурсе по разработке компьютерных игр. Что примечательно, на конкурс допускались работы патриотической направленности, и «Мир Комбайнов» или его английский вариант World of Harvesters, отлично подошел для конкурса.
В Гомеле располагается крупнейшее в в стране предприятие по производству комбайнов и сельскохозяйственной техники, ОАО «Гомсельмаш». По словам заведующей отделом программирования и компьютерной техники в Дворце творчества детей и молодежи «Юность», мальчик провел доскональное изучение продукции «Гомсельмаша», чтобы после перенести ее в игру.
Антона Костерева за его работу наградили дипломом второй степени. Автор своей игры планирует в будущем пополнять парк сельскохозяйственной техники новыми представителями и расширить список уровней.

источник...
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Чувствую, я бы отнесся к этому проекту, как к симулятору хлеба, но эту игрушку хотя бы 10-классник сделал.
// И у тебя так не получится.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Так и напрашивается пара запрещенных правилами безобидных шуток::)
А на самом деле мне печально. Раньше мальчишки со способностями к программированию грезили играми типа "Фаллаута" и "Готики", "Дума" и "Квейка" - и мечтали сделать что-то подобное. А теперь - "Мир комбайнов"...
Да-да, трава зеленее, небо синее:)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Так и напрашивается пара запрещенных правилами безобидных шуток::)
А на самом деле мне печально. Раньше мальчишки со способностями к программированию грезили играми типа "Фаллаута" и "Готики", "Дума" и "Квейка" - и мечтали сделать что-то подобное. А теперь - "Мир комбайнов"...
Да-да, трава зеленее, небо синее:)
Да-да, много хочешь. Ты, небось, в их года побеждал во всяких конкурсах и работал над журналами.
// Странный сегодня юмор у Стаса...
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Да-да, много хочешь. Ты, небось, в их года побеждал во всяких конкурсах и работал над журналами.
Я-то? Я бы и рад, но в то время еще не было этих ваших конкурсов и журналов. Зато были орки. Я убивал орков. А ты, Фен?:rolleyes:
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Следующий этап - модификация Тетриса.
Название уже имеется - Дудлик.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Я-то? Я бы и рад, но в то время еще не было этих ваших конкурсов и журналов. Зато были орки. Я убивал орков. А ты, Фен?:rolleyes:
Фен в те времена вообще не знал, что программы, оказывается, можно писать, орков убивать, а тетрис - модифицировать. Мог только рассказики сочинять, за что ему большой минус, ибо не научился.

Митяй, а у кого там диплом первой степени на конкурсе, если эта поделка получила диплом второй степени?
// Поделка, которую ты до сих пор не можешь повторить.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.845
Благодарности
1.209
Баллы
380
То чувство, когда 10-классник создал игру, а ты бездарь с 3 курса до сих пор "готику" ломаешь:rolleyes:*facepalm*
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Beowulf, какая странная мысль. Я понимаю, когда человек завидует (по-хорошему) дарованиям Боттичелли, но когда "таланту" Малевича?:eek: Лучше сделать отличный мод на Готику, чем собственную, но безобразную поделку.:confused:
Посту ниже: Beowulf, в следующий раз я пойму правильно.*idiot* Надеюсь на это.
 
Последнее редактирование:

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.845
Благодарности
1.209
Баллы
380
Beowulf, какая странная мысль. Я понимаю, когда человек завидует (по-хорошему) дарованиям Боттичелли, но когда "таланту" Малевича? Лучше сделать отличный мод на Готику, чем собственную, но безобразную поделку.
Так мое сообщение и не надо серьезно воспринимать;)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
То чувство, когда 10-классник создал игру
Что-то не внушает сие творение уважения, до боли напоминает все это всякие антивирусы Попова и РусОС, собранные из кусков кода линукса.
Понятно, что 10-и классник, не профессионал, но все-же, меши и текстуры уровня ранней N64, когда на дворе 2015 год. И еще на видео меня убили активированные пункты опций - шейдеры, туман... какие шейдеры, я вас спрашиваю, коли тут даже текстур нормальных нет и геометрия в три полигона...
Помнится, лет пять эдак назад, разрабатывал у меня знакомый проектик один, гонки. При том, что в то время он заканчивал школу, он вполне потянул создание графики на уровне нфс порш.
Так шо... делаем выводы...
 
Последнее редактирование:

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Я джва года ждал такую игру)
 
Сверху Снизу