• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости Халява века. 2400 игр.

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
143906_w625_h351_f.jpg
Огромную коллекцию игр эпохи MS-DOS выложили в открытый доступ. Более 2400 игр прошлого столетия сегодня доступны для всех любителей ностальгии и юного поколения, которое интересуется историей игровой индустрии.
«Архив Интернета», организация коллекционирующая сетевой контент, порадовала геймеров пополнением списка бесплатных игр из эпохи MS-DOS. Все из них можно опробовать прямо в браузере без установки стороннего дополнительного программного обеспечения.
103379_w625_h351_f.jpg

143895_w625_h351_f.jpg

«Некоторые из игр все еще лагают и вылетают, а многие, возможно будут странно выглядеть в окне браузера. Но в целом, вы получите полноценный аналог программ для MS-DOS в вашем браузере», — отметил куратор Архива, Джейсон Скотт (Jason Scott).
В коллекции доступны такие игры, как культовый шутер Wolfenstein 3D, легендарный платформер «Принц Персии», а также такие популярные игры своего времени, как «Король Лев», «Аладдин» и многое другое . Опробовать первые игры поколения MS-DOS можно на официальной странице Архива.
источник...
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Неплохо конечно, только некоторые опробованные мной игры не работают или багуют.
Хотя, сервис удобнее, ибо не нужно самому досбокс настраивать. Из минусов (чисто для меня), отсутствие какой-бы то ни было локализации (оно и понятно, проект-то забугорный), и если в вольфе или думе на это пофигу, то в квестах это малость неудобно. Привыкли понимаешь к русскому тексту, избалованные стали. Забыли, что такое суровые 90-е и досовские игры. :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Очередная отборная сборка шлака..
Юзайте изделия сайта олдгейм.ру, и многие старые полюбившиеся игрушки обретут вторую нормальную вторую жизнь на вашем новом РС.. :)
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Из минусов (чисто для меня), отсутствие какой-бы то ни было локализации (оно и понятно, проект-тоо забугорный), и если в вольфе или думе на это пофигу, то в квестах это малость неудобно. Привыкли понимаешь к русскому тексту, избалованные стали. Забыли, что такое суровые 90-е и досовские игры.
Как раз недавно тут проходил один великий специалист по переводам с инглиша.
Это знак свыше, разве не видите? :eek:
Давайте все дружно попросим его заняться этим проектом! И нам пару лет будет совсем спокойно, и у него будет шанс явить миру свои замечательные, я уверен, дарования. Идиллия.*lol*
 
Сверху Снизу