• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Mass Effect series Шепард был изначально женщиной.

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
144193_w350_h250_f.jpg


Компания BioWare рассказала о том, как 10 лет назад создавала персонажа, который полюбился фанатам серии Mass Effect. В январе 2005 года дизайнер провел первые тесты анимации Шепарда.
Что примечательно, по словам Джонатана Купера (Jonathan Cooper), Шепард впервые появился на свет как женщина. Командир кораблей «Нормандия» на протяжении первых двух частей серии неизменно появлялся в игре как мужчина и только в третьей части игроки смогли выбрать пол главного героя.
144192.jpg
144189.jpg
«Десять лет назад, в январе, я провел первый тест анимации для Mass Effect. Да, Коммандор Шепард изначально был женщиной», — отметил Купер на своем канале в твиттере.
Очевидно, команда BioWare изначально хотела предоставить игрокам выбор пола главного героя игры. Как бы то ни было, осуществить идею удалось в 2012 году, когда на свет появилась третья часть трилогии.
Женскую версию Шепарда озвучила актриса Дженнифер Хейл (Jennifer Hale). Команда BioWare создала несколько концептов женщины-Шепарда, попросив фанатов проголосовать за будущий внешний облик героини. Фанаты предпочли рыжеволосую девушку, которая и попала в окончательную версию игры.

источник...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Что-то я недопонял. Я вижу в загружаемом контенте ДЛС "Из пепла". А остальные куда делись? Там же "Левиафан", "Цитадель", ещё что-то есть!
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Что-то я недопонял. Я вижу в загружаемом контенте ДЛС "Из пепла". А остальные куда делись? Там же "Левиафан", "Цитадель", ещё что-то есть!
Только "Из пепла" играл. В остальные - нет. Видимо и не буду - очередь игр слишком большая и день течет не как на Меркурии (там он больше 230 нашим дням). А вот в первую играл до дыр. Лучшая часть - это первая. Спорить не желаю - найдутся злобные сторонники. Скажу просто - имхо.
 
Сверху Снизу