• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

В Пятнице 13-е голкипер в маске пощекотет ваши нервы.

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
144292_w350_h250_f.jpg


Мультимедийная компания Crystal Lake Entertainment анонсировала новую игру по мотивам фильма «Пятница 13-е». Игра под названием Friday the 13th позволит геймерам окунуться в атмосферу культового ужастика.
Что примечательно, новый проект представит геймерам кооперативный и соревновательный геймплей с ассиметричным мультиплеером. Игроки смогут встретиться лицом к лицу с Джейсоном Вурхизом, культовым персонажем, скрывающим свое лицо за хоккейной маской. Причем Джейсоном будет также управлять игрок.
144289_w625_h351_f.jpg

«С новым телесериалом на подходе и планами на анонс 13-го фильма серии, мы решили, что самое время раскрыть Джейсона, Хрустальное озеро и всю серию «Пятница 13-е» в интерактивной форме. У нас есть несколько интригующих идей для игры, которая заставит геймеров играть снова и снова, при этом сохраняя весь ужас, который так нравится фанатам серии», — отметил исполнительный директор Crystal Lake, Шон Каннингхэм (Sean Cunningham).
К сожалению, представители компании не назвали студию, которая занимается разработкой новой игры. Также пока остается неизвестно, как именно будет выглядеть новая игра компании. Каннингхэм заметил, что разработку отдали опытной команде. Релиз Friday the 13th: The Video Game состоится уже в 2015 году.


источник...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
вспоминая игры по мотивам Пилы... страшно становится не от игры, а от копеечно-примитивной графики и кособокого геймплея, с проблемами в управлении...

Есть такие фильмы по которым не надо делать игр. В частности Пятница 13-е. Все фильмы серии основаны на том, как двухметровый мужик разными способами потрошит глупых и совокупляющихся студентов в лагерях.
И фишка фильма в том, что он знает меру в убийствах, то есть покажет ровно столько, чтобы они запомнились, и чтобы их можно было обсмаковать, или посмеяться. 5-6 убитых за фильм в среднем.
Игра по определению не даст такого количества килов, а значит выйдет унылой и скучной, если геймплей будет возведен в ходилку-нарезалку. А он таким и будет. В обратном случае это будет не менее скудная убегалка-пряталка (как одноименная игра на NES). О каком ужасе фанатов серии речь? Пятница 13-ое всегда был подростковой комедией с черным юмором, как и "Кошмар на улице вязов". Кто может пугаться Джейсона? Тупые 15-летние блондинки что ли? Он же вообще не страшный, причем в любом возрасте не страшный. Причем в игре, наоборот, будет интереснее не прятаться от Джейсона, а выбежать к нему и посмотреть, как он убьет вашего героя (или героиню). ))

Ключевая фигура это всегда Джейсон, и, повторюсь, именно небольшое количество разнообразных убийств, которые он делал за фильм. Парочка смешных, парочка жестоких, но без перебора, потому что режиссер понимает что увеличение количества потеряет в качестве, когда убийства (в любом фильме) становятся слишком частыми, смотреть становится неинтересно. Поэтому например фильм "Фредди против Джейсона" вышел лютым дерьмом - всё время на киноленте занимают только убийства то одного, то второго злодея, а какой-либо сюжет и прорисовка характеров положительных и отрицательных героев сведены на ноль.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Не видел ни одной серии Пятницы 13. И честно говоря я удивлён, что Светик смотрела это кино.
И да, так же думаю что ни чего хорошего из этой затеи не выйдет.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Главное кишки туда-сюда, тогда бы я поиграл)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
И честно говоря я удивлён, что Светик смотрела это кино.
Фильмы детства, уже стали классикой. Пятницу я смотрела где-то первые четыре фильма, потом серия начала скатываться (как и любой фильм, если его ставят на ежегодный поток), и бедного Джеймса начали пихать и в прошлое, и в будущее, и на Луну.
А вот идея маньячины в летнем лагере, это забавно и оригинально. Как и убийца во снах. Или безумный гений с его изобретенными ловушками.
Меня почему современные фильмы не цепляют, там нет свежих идей, и они все пустые. Со времен Пилы (которая вышла если не ошибаюсь в 2003 году) никто не пытается придумать именно оригинальную историю, и прописать злодея, чтобы он стал культовым. Как Джейсон. Как Крюгер. Как Майкл Майерс. Зато все лепят свои тупые ремейки, или берут заезженные уже истории. Главным приоритетом в фильме ставят показать побольше эффектов и компьютерного графона. Бездарное поколение молодых режиссеришек. Посмотрел кино - и забыл. Даже злодей из Пилы - он не культовый. Потому что на слуху сам фильм, и показанные в нем изощренные убийства, но не персонаж.

Это сложно объяснить и понять, просто в 90-ых например ну у нас почти все дети знали кто такой Крюгер, кто-то плакаты собирал вон, обсуждали в школах, на улицах, пугали друг друга, старшие братья и сестры пугали младших, и всё такое.

Сейчас у современных детей почему-то нету культового персонажа, страшилки, которого можно обсуждать, наряжаться, прикалываться, да как угодно. Может дети уже не те, с 5-и лет за компами да с айфонами, нахрена им такое.
Комиксовые герои есть, те же Бэтмен и Спейдермен, какие-то игровые герои есть, Шепард, Геральт, но вот именно злодеев, или страшилок, которые были бы известны, и использовались в массовках, их нету, это и печалит. Наши детские игры там когда мы в 3 классе мальчуганы изображают из себя Джейсона, или скребли пальцами по столу как когтями, пугая девчонок, да и те кто смотрел фильмы в 80-ых тоже баловались (молодые родители например), а сейчас я понимаю что для детей 2015 года это наверно выглядит ой как тупо - изображать из себя каких-то персонажей, увиденных по ТВ )) Может потому что у нас не было компьютерных игр, мы всегда играли, выбирая на себя разные роли героев и злодеев, а сейчас игр с выбором роли путем нажатия кнопок - целая куча.
Но для меня и Джейсон, и Фредди, это львиная доля детских воспоминаний, поэтому я к ним всегда отношусь с уважением и ностальгической теплотой.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Света, ты же ещё не в том возрасте что бы рассуждать о насыщенности зелёного цвета в траве сейчас и тогда.:mad:

Но для меня и Джейсон, и Фредди, это львиная доля детских воспоминаний, поэтому я к ним всегда отношусь с уважением и ностальгической теплотой.
Вот ты сама и ответила на свои же вопросы.

Вообще это может прозвучать странно и возможно даже в лесу кто-то или что-то сдохнет, но подпишусь под каждым твоим словом. Правда Джона Конструктовича это ты зря так принизила, его в общем-то и злодеем-то особо не назвать. Другой вопрос, что на слуху само название фильма, а не главный антагонист по той простой причине, что как ты выше уже отметила, современный зритель по другому смотрит кино.

А с Джейсоном я познакомился уже после Фредди, и он мне показался слишком скучным и унылым по сравнению со вторым. Я даже первую серию не смог осилить до конца.

А вот идея маньячины в летнем лагере, это забавно и оригинально.
Клоуны убийцы из космоса, вот это я понимаю забавно и оригинально.:mad:
 
Сверху Снизу