• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

В разработке... Gothic II Complication

Михаил Карсаков

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
85
Благодарности
2
Баллы
170
Делаю собственный мод.
Сейчас градом посыпятся сообщения, что он выйдет фиговым,что то в этом роде.
Но перейдем к описанию.
Платформа: gothic II night of the raven.
Мод направлен на усложнение игры.
Внесена броня рудного барона.
Изменена защита у доспех.
За доспехи гильдий (маги,наемники,пираты,паладины,бандиты) добавлены бонусы атрибуты - пример:
сила +2 ловкость +2.
С каждой главой мобы становятся сильнее,так как наш гг не стоит на месте!
Бонусы за боссов как в возвращении.
К некоторым оружиям добавлен эффект.
10-25 новых квестов.
10-20+ новых нипов.
Вместо грозы драконов поставил "артефакт".
Думаю что список будет пополняться.
Группа в вк - https://vk.com/gothic_ii_complication.
Всем добра:)
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Платформа: gothic II
Без аддона? Или это ошибка в описании?
Мод направлен на усложнение игры.
И в чем оно будет заключаться? Что мобы будут сильнее с каждой главой? :)
Сейчас градом посыпятся сообщения, что он выйдет фиговым,что то в этом роде.
Не, мод может быть в итоге выйдет и нормальным (в плане отсутствия багов и отладки баланса). Тут вопрос в другом, имеет ли смысл делать мод, цель которого усложнение игры? Просто таких модов выше крыши, да еще не просто с усложнением, но и с новыми сюжетными ветками. Не боитесь, что ваш мод будет просто неактуален и малопривлекателен для игроков? :)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Делаю собственный мод.
Сейчас градом посыпятся сообщения, что он выйдет фиговым,что то в этом роде.

Людям вообще никогда не угодишь, что бы ты не сваял, обязательно найдётся кто-то, кто бросит своё "фэ". Делаешь - делай, кто-то непременно сыграет.

Тут я вижу одну сложность - чтобы сыграть в твой мод, потребуется деинсталировать Г2а и поставить Г2. А потом, отыграв мод, потребуется ещё раз поставить аддон. Это уже столько движений, что у 90% отпадёт желание играть в мод сразу. Где-то был мод, точнее патч, который превращал Г2а в простую Г2, может тебе интегрировать его в свой мод? Чтобы, значит, поставил твой мод, и играй себе в расширенную Г2, без кучи инсталяция и деинсталяций.
 

Михаил Карсаков

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
85
Благодарности
2
Баллы
170
Без аддона? Или это ошибка в описании?

И в чем оно будет заключаться? Что мобы будут сильнее с каждой главой? :)

Не, мод может быть в итоге выйдет и нормальным (в плане отсутствия багов и отладки баланса). Тут вопрос в другом, имеет ли смысл делать мод, цель которого усложнение игры? Просто таких модов выше крыши, да еще не просто с усложнением, но и с новыми сюжетными ветками. Не боитесь, что ваш мод будет просто неактуален и малопривлекателен для игроков? :)
опечатка, да на аддон мод.

Людям вообще никогда не угодишь, что бы ты не сваял, обязательно найдётся кто-то, кто бросит своё "фэ". Делаешь - делай, кто-то непременно сыграет.

Тут я вижу одну сложность - чтобы сыграть в твой мод, потребуется деинсталировать Г2а и поставить Г2. А потом, отыграв мод, потребуется ещё раз поставить аддон. Это уже столько движений, что у 90% отпадёт желание играть в мод сразу. Где-то был мод, точнее патч, который превращал Г2а в простую Г2, может тебе интегрировать его в свой мод? Чтобы, значит, поставил твой мод, и играй себе в расширенную Г2, без кучи инсталяция и деинсталяций.
не понял совсем ничего.
Если вы о платформе, то г2 нв,не дописал просто.
А так - я вас не понимаю О.о
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Где-то был мод, точнее патч, который превращал Г2а в простую Г2
Он не превращал, а позволял отыграть в обычную Г2 при установленном аддоне. Версия игры с аддоном при этом вроде также спокойно запускалась. Но я давно этого патча нигде не встречал.:oops:
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
А так - я вас не понимаю О.о

Забудь

Он не превращал, а позволял отыграть в обычную Г2 при установленном аддоне. Версия игры с аддоном при этом вроде также спокойно запускалась. Но я давно этого патча нигде не встречал.:oops:

Я бы поделился, но раз человек просто опечатался, то уже не актуально.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
А что мешает нам его залить в базу модов на форуме с указанием автора? (сори за оффтоп):)
Я когда-то предлагал это Магочу, он не счёл этот мод\патч достойным своего внимания. Если ты другого мнения, то без проблем, я поделюсь.
 

Михаил Карсаков

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
85
Благодарности
2
Баллы
170
Ну ребят,отлично.)
Я так темку по моду создал, а тут обсуждают патч в котором можно играть в классику и нв.)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Я когда-то предлагал это Магочу, он не счёл этот мод\патч достойным своего внимания.

Я, конечно, извиняюсь, но дико проиграл в этом месте :D

Что касается мода, делай себе, никто ж не против. Даже если зафейлишься и он не выйдет, то модостроение (хотя бы скриптинг) развивает мышление, так что ты в каком-то плане вырастешь. Но я что-то сомневаюсь, что такой мод будет особо интересен народу. Оригинал люди прошли кучу раз, иной раз даже не хочется играть в какие-то масштабные дополнения, которые меняют целую кучу всего, что уж говорить о модах, которые принципиально ничего не меняют. И мне не понятно, зачем было создавать тему мода, если он, насколько я понял, не готов даже процентов на 50 (больно уж любят люди оценивать все в процентах, всегда любопытствовал, в ходе каких нереальных математических манипуляций они их получают).
Как по мне, было бы в разы круче сделать махонький мод на пять квестов, но со своей сюжеткой. Постоянно всем об этом пишу, утомил народ, наверное. Но мое дело предложить. Удачки, что ли.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Я когда-то предлагал это Магочу, он не счёл этот мод\патч достойным своего внимания. Если ты другого мнения, то без проблем, я поделюсь.
Магот, конечно, начальник по отделу модостроения, я тут спорить не могу. Но если категоричного отказа не было, то создай тему с описанием сего патча и ссылку на закачку дай. Ты ничем не рискуешь, т.к. весьма авторитетная личность :D
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

alexsiy2000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
52
Благодарности
1
Баллы
160
Я, конечно, извиняюсь, но дико проиграл в этом месте :D

Что касается мода, делай себе, никто ж не против. Даже если зафейлишься и он не выйдет, то модостроение (хотя бы скриптинг) развивает мышление, так что ты в каком-то плане вырастешь. Но я что-то сомневаюсь, что такой мод будет особо интересен народу. Оригинал люди прошли кучу раз, иной раз даже не хочется играть в какие-то масштабные дополнения, которые меняют целую кучу всего, что уж говорить о модах, которые принципиально ничего не меняют. И мне не понятно, зачем было создавать тему мода, если он, насколько я понял, не готов даже процентов на 50 (больно уж любят люди оценивать все в процентах, всегда любопытствовал, в ходе каких нереальных математических манипуляций они их получают).
Как по мне, было бы в разы круче сделать махонький мод на пять квестов, но со своей сюжеткой. Постоянно всем об этом пишу, утомил народ, наверное. Но мое дело предложить. Удачки, что ли.
если чесно то мне впринципе мод который усложняет боланс не меняя сюжета оригинала нравится больше чем мод который полностью меняет сюжет но не меняет баланс так что мнения у всех разгые по счт таких хоть и маленьких модификаций:)
 

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
А почему опять переделывают Хоринис ? Он уже приедаться начинает , да и опять бегать 70 часов ради нескольких изменений - не лучший вариант . А вот если бы создатель перенёс свои наработки на какой - нибудь маленький мод , или карту , то было бы красиво и не напряжно , прошёл себе за 10 часов и только приятные воспоминания )
 

Михаил Карсаков

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
85
Благодарности
2
Баллы
170
А почему опять переделывают Хоринис ? Он уже приедаться начинает , да и опять бегать 70 часов ради нескольких изменений - не лучший вариант . А вот если бы создатель перенёс свои наработки на какой - нибудь маленький мод , или карту , то было бы красиво и не напряжно , прошёл себе за 10 часов и только приятные воспоминания )
Это мое решение.
Ведь ты же можешь освоить скрипты и сделать сам такой мод?
Не сочти за грубость.

Всем привет.
Есть идеи как немного переделать доспехи ОНД?
Видом.
Если да - то в лс.
Будет добавлена подгильдия "убийца орков".
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу