• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Помогите найти замену Nokia 3110 classic!

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Извиняюсь, если неправильно разместил. Просто нужен совет, а подфорум о железе самый близкий по тематике

Пять с половиной лет верой и правдой служил мне телефон Nokia 3110 classic. Увы, всему суждено заканчиваться, и мой верный мобильный друг уже погасил свой экран, видимо, навсегда. Посему встаёт вопрос - что же выбрать ему на замену.
Конечно, в идеале, можно было бы взять ту же модель. Только сомнительно, что она ещё есть в продаже. Хотелось бы телефон, который полностью сохранял все преимущества моего верного друга (ну, без ИК-порта обойдусь, если что), и на который можно было бы без труда залить созданный мною с 3110 classic бэкап.
Сначала думал, что Nokia 225 станет хорошей заменой, но когда узнал, что там всего 11 символов на имя контакта - опечалился (мне обычно ФИО, и желательно должность и т.д., нужно полностью), да и 1 контакт - 1 номер - тоже не лучшее решение, сомневаюсь что мой бэкап из-за этого корректно встанет.
После долгих поисков нашёл сегодня в инете вариант: Nokia 5130 XpressMusic. Вроде по всем параметрам не хуже. Но если вспомнить, что когда-то мне и Nokia 225 казался хорошей заменой (какая радость, что сразу не взял), то опасаюсь, что и здесь могут быть подводные камни.
Подскажите по САБЖу!
Посоветуйте!
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Ну, после фактической смерти Нокии, купить новый подобный телефон становится все сложнее, поэтому Алиэкспресс тебе в помощь - там, если повезет, найдешь новый, а если не очень - то "обновленный" телефон. Зачастую, обновленный это б/у телефон с замененным корпусом и аккумулятором. Я тоже в начале прошлого года мучался проблемой замены своего SonyEricsson c510, помогли китайские друзья, взял с901 всего за 3 тыщщи (для сравнения, новым он в 2009 году стоил 12-13), почти год полет нормальный.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
А если купить с пересылкой? Ну типа ТУТ, или вот ещё более полный перечень где типа как есть в наличии - перечень.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Окрута, я имел ввиду ту же модель. Но, если надоела, посмотри в сторону 6233, похож на нее и с очень чОткими стереодинамиками.
 
Последнее редактирование:

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Я Nokia 3110 classic поменял на Nokia C5.00. Не скажу, что замена была очень уж хорошей - по крайней мере Т9 меня совершенно не радовал. Хотя на телефоне появилось 3G, что уже хорошо (хорошая замена ИК-порту, я считаю)
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
А если купить с пересылкой? Ну типа ТУТ, или вот ещё более полный перечень где типа как есть в наличии - перечень.
Дороговато получиться, чувствую. Да и не доверяю я подобным конторам.
Окрута, я имел ввиду ту же модель. Но, если надоела, посмотри в сторону 6233, похож на нее и с очень чОткими стереодинамиками.
Она лучше намеченной мною 5130?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Она лучше намеченной мною 5130?
Вот тебе ИМХО: держал я как-то раз в руках 5130. По функциям он ничем не выделяется из других нокий, но корпус какой-то несерьезный. Когда он лежит в руке, ощущения сравнимы с какой-нибудь звонилкой за 1200р, может кто захочет со мной поспорить, но мне он не понравился чисто эстетически.

Еще можешь посмотреть на 2700 classic - очень приятный и довольно громкий аппарат, у пары моих друзей были такие. Есть еще 2730 classic, в руках не держал, но издалека видел - вроде ничего.

Кстати да, у упомянутого мной 6233 есть недостаток: проприетарный разъем наушников, если это напрягает - не бери.

Еще одно замечание: та модель, что ты присматривался раньше (227) выпущена уже после того, как MS и Nokia слились в коммерческом экстазе, (а это уже совсем не та Нокиа, не бери такое) поэтому ничего удивительного, что она ужасна. К тому же она изначально позиционируется, как бюджетная, поэтому в ней по-любому будет поганый экран, мерзкие материалы корпуса и отвратное качество сборки.
 
Последнее редактирование:

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Nokia 6300, 6303, 6700, C3-01, C5 - классические суровые модели, которые, вполне возможно, ещё продаются в некоторых сетях. Металлические. :)
 
Сверху Снизу