• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Квест Valiant Hearts: The Great War

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Valiant Hearts: The Great War - игра от известной студии Ubisoft, вышедшая 25 июня 2014 года. Геймплей характерен для жанра квестов. Сюжет же переносит игрока в начало XX века, позволяя почувствовать себя свидетелем событий Первой Мировой войны. Перед нами предстает история нескольких обычных людей того времени, втянутых в противостояние на западном фронте.
Скриншоты:
runjifuam2m9165m1yq8u8tws.jpg

valiant_hearts_the_great_war.jpg

maxresdefault.jpg

P.S. Собственно, сейчас играю в эту штуку, после прохождения обязательно поделюсь впечатлениями в этой теме.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Прошел игрушку пару часиков назад, теперь готов с удовольствием поделиться своими впечатлениями.
Начну немножко издали. Уже очень давно мне - надеюсь не мне одному - приходила в голову мысль о том, что такое эпохальное, интересное и впечатляющее событие как Первая Мировая война в игровой индустрии оставалось незаслуженно обделенным вниманием. Ну какие игры на эту тему мы можем вспомнить? На вскидку - мистический, весьма далекий от истории Некровижен, который вроде как начинается в окопах западного фронта. Ну, может еще парочка каких-то бюджетных и малоизвестных игр. Теперь вот перед нами предстает Вэлиант Хартс, квест, вышедший - думаю совсем не случайно - к 100-летней годовщине начала Мировой войны. Но все же 2,5D-квест - это в значительной мере арт-хаус, игра на любителя, невзирая на то, как - забегаю вперед - здорово она сделана и какое приятное впечатление производит. Отсюда вывод - Первая Мировая война все еще ждет своего настоящего воплощения в мире компьютерных игр.
Ну а теперь к сути. В квесты я не играл очень-очень давно. Несмотря на этот факт, знакомство с геймплеем Вэлиант Хартс прошло очень легко. Благо, во всем управлении задействован лишь десяток кнопок.
Что мне очень понравилось в игре - так это ее историко-образовательный потенциал. Каждый уровень сопровождается несколькими страничками справочной информацией и фото, описывающими какой-нибудь аспект войны. Несмотря на мой давний интерес к этой главе истории, удалось открыть для себя кое-что новое. Кроме того, по уровням разбросаны предметы той эпохи: от фронтовых писем до мыла или каски. О них так же можно прочитать много интересного. Для меня сбор этих бонусов был чуть ли не интереснее, чем прохождение сюжета.
Кстати, не раскрывая интриги этого самого сюжета, скажу, что несколько основных персонажей в игре получились довольно живыми, им сопереживаешь, как в хорошей книге.
Картина войны в игре получилась весьма правдоподобной, ну, разве что с небольшими отклонениями в угоду разнообразию геймплея. Окопы, траншеи, узкие подземные ходы, воронки от снарядов, трупы - несмотря на рисованную графику батальные пейзажи выглядят довольно натуралистично и круто.
Маленький минус: повествование часто меняет главного героя и не всегда идет в хронологической последовательности, из-за чего порой теряется нить сюжета. Мне, например, порой приходилось перечитывать дневники персонажей, что б как-то сориентироваться.
Короче, резюмируя: получилась очень хорошая (тут мне хочется подобрать еще какой-то эпитет, но не получается) игра, несущая в себе довольно глубокую пацифистскую идею. Было классно, хотя от жанра квестов я очень далек.
И в конце вернусь к тому, с чего начинал. Очень хотелось бы увидеть какую-то более яркую и, может быть, мейнстримовую игру о Первой Мировой войне. Не такую личную и душевную как Вэлиант Хартс, но более реалистичную и атмосферную, позволяющую почувствовать себя в бесконечных лабиринтах окопов по колено в грязи!
 
Сверху Снизу