• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Современные отечественные мультфильмы

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
В России сейчас ежегодно выходит, если мне память не изменяет, около 300 мультфильмов, или как их стало модным теперь называть - анимационных фильмов (включая короткометражки, разумеется). Также мультфильмы снимаются в Беларуси, Армении и других странах бывшего СССР. Эта тема - для обсуждения таких фильмов. Рядом есть другая, тоже посвящённая мультфильмам, но там больше ностальгия - любимые фильмы, которые смотрели в детстве и т.п.

Из того, что у нас сейчас снимается, далеко не всё можно причислить к достойным работам. Шлака, откровенно говоря, хватает. Правда, вкусы у всех разные, и что одному шлак, другому конфетка. Например, я терпеть не могу фильмы студии "Мельница" о "богатырях", а некоторые от них в восторге.
Но вообще количество хороших работ растёт и со временем обещает перейти в новое качество.

Кстати, здесь можно обсуждать не только уже вышедшие фильмы, но и те, которые ещё снимаются или работа над которыми приостановлена.
Ссылки на сами фильмы можно выкладывать только в том случае, если это не нарушает авторских прав. Например, некоторые студии сми выкладывают свои мультфильмы или отрывки из них в сеть. В этом случае ссылку давать можно. А относительно пиратских сайтов - читайте правила форума и не говорите потом, что вас не предупреждали.

Для затравки расскажу о некоторых мультфильмах, которые обратили на себя моё внимание.


"Ку! Кин-дза-дза"

69007.jpg


Жанр: комедия, социальная сатира, фантастика
Техника: рисованный
Год выхода: 2013
Режиссёр: Георгий Данелия
Описание:
В общем примерно тот же, что и в художественном фильме 1986 года "Кин-дза-дза": двое землян случайно попадают на планету Плюк, где в обществе свято блюдётся цветовая дифференциация штанов...
Разумеется, сюжет не перенесён один-в-один, а осовременен, дополнен новыми шутками, да и главные герои другие. Среди героев второго плана тоже есть крайне интересные новички. В целом, все и всё на месте, по делу, без косяков. Мэтр отечественной философской комедии, подаривший нам немало великолепных фильмов, как всегда не подгадил. И это при том, что мультфильмов прежде не снимал.
Графика и анимация тоже превосходные, полностью соответствуют сюжету, создают нужную атмосферу и радуют глаз. Персонажи очень симпатичные (хотя и изображены в шаржевой манере), их облик отвечает их характерам и особенностям. Пепелац ржав и крут. Местами картинка напоминает игру "Машинариум".
Озвучка персонажей, звуковые эффекты и музыка - тоже на высоте.
В общем, на мой взгляд, придраться вообще не к чему. Посмотрел на одном дыхании и потом пересматривал отдельные полюбившиеся моменты.
Кадры:
362367384.jpg


KMO_123621_01871_1_t219_222239.jpg


ku_k03_43_m.frame512c4ecbb4e48.jpg


fmt_53_24_img97.jpg
138296.jpg

362367100.jpg
Моя оценка: 10/10


Похождения бравого солдата Швейка

66994.jpg


Жанр:
комедия
Техника: рисованный
Год выхода: 2012
Режиссёр: Ринат Газизов
Описание:
Экранизация одноимённого произведения Ярослава Гашека.
Добродушный чешский обыватель Швейк попадает в жернова политических разборок и первой мировой войны, где выживает благодаря тому, что всегда поступает по велению сердца и активно "включает дурака" в острых ситуациях.
Графика и анимации нарочито шаржевые, карикатурные, но при этом весьма симпатичные.
Фильм не скучный, есть над чем от души поржать.
Кадры:
357890.jpg

357893.jpg


357892.jpg


357895.jpg


357896.jpg
Моя оценка: 8/10


Мальчик и Тьма

malchik_i_tma.jpg

Жанр: фэнтези, приключения, драма
Техника: рисованный
Год выхода: неизвестен
Режиссёр:
Описание:
Экранизация одноимённой повести Сергея Лукьяненко - одно из его ранних произведений, отчасти навеянных творчеством Владислава Крапивина. Книга рассказывает о страшных и удивительных приключениях подростков в мирах, где всё не так. О неистовой вражде и верной дружбе.
Работа над фильмом была начата году в 2009, утешительных вестей о нём в последнее время не поступало, выйдет ли он вообще и если да, то когда именно, неизвестно.
Кадры и арты:
ESK-post_27_1.jpg


1331303739_x_d3be70cf.jpg


Concept620.jpg


d27a6bae1c2ebb79d1404e113c0bffa7_sm.jpg


640.ca9c7b57d70295c29f2af11bf9d1cff9.jpg


02malchik03.jpg
Оценка: оценивать пока нечего
 
Последнее редактирование:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Сердце воина

1423221857_1.jpg


Жанр: фэнтези, приключения
Техника: трёхмерная, нарочито компьютерная
Год выхода: 2015
Режиссёр: Максим Фадеев
Описание:
Мальчик Савва, спасаясь от злобных гиен, напавших на его деревню, попадает в Волшебный мир. Там он знакомится с белым волком Ангой, маленьким смешным розовым Пусиком, странным полубароном Фафлом и очаровательной дочкой шамана Нанти, вместе с которыми тут же принимается усиленно приключаться... В общем, если смотрели пару-тройку диснеевских анимационных фильмов, то сюжет, характеры героев и схема их взаимоотношений вам хорошо известны.
Фильм выполнен в модной трёхмерной технике. Всё очень ярко, круто, обло, каждое из деревьев в огромном лесу не похоже на другое и т.п. В общем, всё совсем как в лучших диснеевских фильмах. И персонажи точно такие же с виду и анимированы в том же ключе, только попроще.
Уверен, что "Сердце воина" соберёт хорошую кассу в кинотеатрах. Прямо как диснеевские фильмы.
Кстати, режиссёр и сценарист мультфильма - Максим Фадеев - известен прежде всего как композитор, написавший музыку к нескольким художественным фильмам. Так что и саундрек в "Сердце воина" будет тоже на уровне и в стиле. Прямо как... ну, вы поняли.
Премьера назначена на май 2015 года.
Кадры:
voin30092014-4.jpg


voin30092014-5.jpg


1418975485_2687-1.jpg


1418980127_5435.jpeg


Розовая пуська очень качественная и полностью отвечает мировым стандартам:
43135-p.jpg
Трейлер:

Оценка: 1/10
 
Последнее редактирование:

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Из перечисленных смотрел только Кин-дза-дза, и этот мультик мне очень понравился. Фильм не смотрел, сравнивать не могу, но как самостоятельное произведение - очень достойно. Атмосферная уютная история.

Вообще, я российские мультики редко смотрю. Ибо не нравятся они обычно, полный шлак. Из полнометражек на ум приходит только ещё Князь Владимир - хорошая история. Но этому мульту уж больно много лет по сравнению с представленными выше.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Князь Владимир - хорошая история.
Да нет, история-то там как раз плохая - плоская и высосанная из пальца. А вот нарисовано и анимровано действительно недурственно.

Кстати, автор сценария и продюсер "Князя Владимира" Андрей Добрунов (он сейчас возглавляет "Союзмультфильм", который наконец-то начинает понемногу оживать после долгих лет запустения) работает над фильмом "Сергий Радонежский".
Но его, кажется, делает не "Союзмультфильм", а собственная студия Добрунова, насколько я смог понять.

15508.jpg

Разумеется, это не прямая экранизация жития святого, а фильм по мотивам, где Сергия обещают показать не только как религиозного деятеля, но и как общественную фигуру и просто личность. А если учесть эпоху, экшена там тоже наверняка будет за глаза. Но, боюсь, некоторые недостатки "Князя Владимира" могут перекочевать и туда.

Кадры:
15503.jpg


15505.jpg

15506.jpg


Довольно симпатично, на мой взгляд. Но работа в самом начале, так что графика наверняка ещё очень сильно поменяется.
 
Последнее редактирование:

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
В последнее время приходится смотреть в основном детские мультфильмы.

Так вот, из современной детской мультипликации мне больше всего нравятся Смешарики.
Яркие, характерные персонажи, превосходные диалоги, отличная музыка, цитаты и аллюзии, шикарная озвучка, забавные сюжеты - высший класс, как по мне. Этот мультсериал будет отлично смотреться даже через 50 лет.

На втором месте еще один замечательный мультсериал - Лунтик.
Он будет поспокойнее, добрый, назидательный и поучительный, в самый раз для малышей.
Тоже сделан очень качественно, с хорошей музыкой и озвучкой.

Еще смотрели Паровозик Тишка, но, несмотря на сочность картинки и привлечение на озвучку известных актёров (Джигарханян, Хабенский), сериал смотрится скучновато. Как-то без изюминки, без выдумки, слишком предсказуемо. Правда, фразу оттуда "А не пошёл бы ты в... депо" я иногда использую до сих пор. *facepalm*

В общем, первые два сериала вернули мне веру в детскую отечественную анимацию, чему я безумно рад.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Мои племянники тоже их очень любят. Ещё "Машу и медведя" с продолжениями - тоже забавный сериал. :)
Ну и цикл "Гора самоцветов", конечно.

А первый и, в своём роде, знаковый мульт, который показал, что в России мультипликация ещё действительно существует, - это "Незнайка на Луне"

41562.jpg


Жанр: социальная фантастика, приключения
Техника: рисованная
Год выхода: 1997
Режиссёр: Юрий Бутырин, Александр Люткевич
Описание:
Экранизация книги Николая Носова. Незнайка нашёл камень, обладающий антигравитационными свойствами. Его использовали для строительства корабля, который герой с приятелем нечаянно угнали и отправились на Луну, где столкнулись с миром наживы и социального неравенства (будто на Земле этого "добра" не хватает...).
Хорошо нарисованный и неплохо анимированный фильм, смотреть в целом приятно.
Кадры:
l5ja6zYaT94.jpg


0.jpg

0.jpg
Моя оценка: 8/10

Ещё один фильм про Незнайку -
Незнайка и Баррабасс

1398427708_neznayka-i-barrabass.jpg

Жанр: фантастика, приключения, стимпанкЪ
Техника: рисованная
Год выхода: 2004
Режиссёр: Светлана Гроссу, Владимир Гагурин
Описание:
Незнайка с братвой спасает мир от злодея Барабасса. Делает это местами живенько, но чаще довольно шаблонно, о-о-очень суетливо и скучновато. Смотреть можно, но местами тянет позёвывать (причём не только меня, но и личностей лет 5-11 от роду - проверено).
Не улучшает впечатление и графика - кислотные рожи персонажей приязни не вызывают, даже персонажей положительных. Вообще, сопереживания как-то не возникает.
Кадры:
s22306763.jpg

16.jpg

506168b-2.jpg
Моя оценка: 5/10
 
Последнее редактирование:

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Мои племянники тоже их очень любят. Ещё "Машу и медведя" с продолжениями - тоже забавный сериал. :)
Ну и цикл "Гора самоцветов", конечно.

Маша и медведь - да, видел, но он такой, гэговый, чисто развлекательный.
Кстати, музыку для него пишет Вася Богатырев, бывший одессит и рокер. :)

А про Гору самоцветов слышу в первый раз. Сейчас глянул вики - участие Татарского, это уже вызывает уважение, надо будет глянуть.

А Незнайка этот в свое время мне как-то не пошёл.
Показался каким-то слишком компьютерным, вышколенным, что-ли, по сравнению со старыми мультами про этих героев.
При том, что Незнайка - мой любимый персонаж, книги о котором я перечитывал до 10 класса включительно. Помню, отец еще удивлялся: "Ты что это, Незнайку читаешь, что ли?" :)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Да, компьютерная графика - штука коварная для мультипликаторов. Вроде и возможностей даёт кучу, но при непродуманном применении получается не пойми что.

Продолжим...

Последний человек Атлантиды

m_41391.jpg


Жанр: фантастика, приключения
Техника: трёхмерная
Год выхода: 2015 (предположительно)
Режиссёр: Владлен Барбэ
Описание:
Фильм по мотивам фантастических произведений Александра Беляева - взяли несколько текстов, мелко покрошили, перемешали и получили сюжет. Что вышло в итоге - будем посмотреть. Но особой надежды не внушает.
Графика выглядит симпатично. Для трёхмерного мульта, конечно - на мой вкус они практически все довольно уродские.
Кадры:
kinopoisk.ru-Posledniy-chelovek-Atlantidy-1258260.jpg


kinopoisk.ru-Posledniy-chelovek-Atlantidy-1258257.jpg


kinopoisk.ru-Posledniy-chelovek-Atlantidy-1258254.jpg


kinopoisk.ru-Posledniy-chelovek-Atlantidy-1258252.jpg


kinopoisk.ru-Posledniy-chelovek-Atlantidy-1258249.jpg
Оценка: пока нет


Мастер и Маргарита

124246546(1).jpg


Жанр: фантастика, драма, сатира
Техника: рисованная
Год выхода: 2012, 2013, 2014, 2015... ждём, короче.
Режиссёр: Ринат Тимеркаев
Описание:
Думаю, и так понятно, что это и о чём - экранизация самого известного романа Булгакова.
Кадры:
kinopoisk.ru-Master-i-Margarita-1416753.jpg


kinopoisk.ru-Master-i-Margarita-1416757.jpg


0_4ad28_91061ddf_XL



kinopoisk.ru-Master-i-Margarita-1416756.jpg


kinopoisk.ru-Master-i-Margarita-1416755.jpg


kinopoisk.ru-Master-i-Margarita-1416754.jpg



2bf87a991cb54f1.jpg
Оценка: Пока нет



День рождения Алисы

_________________4d53e8992dd86.jpg



Жанр: фантастика
Техника: рисованная
Год выхода: 2009
Режиссёр: Сергей Серегин
Описание:
По произведениям Кира Булычёва. Алиса в составе экипажа исследовательского корабля прибывает на мёртвую планету и получает возможность попасть в прошлое, чтобы предотвратить гибель жителей. Сюжет в целом неплохой.
Всё бы хорошо, но фильм нарисован как-то странно, особенно персонажи. Они не такие гротескные, как в "Тайне третьей планеты", но почему-то смотреть на них не слишком приятно, в отличие от. Бледно-морковная гамма многих сцен и шершавые текстуры на задних планах тоже вызывают вопросы...
Кадры:
kinopoisk.ru-Den-rozhdeniya-Alisy-864166.jpg


kinopoisk.ru-Den-rozhdeniya-Alisy-864158.jpg

kinopoisk.ru-Den-rozhdeniya-Alisy-864140.jpg

kinopoisk.ru-Den-rozhdeniya-Alisy-864136.jpg


kinopoisk.ru-Den-rozhdeniya-Alisy-864119.jpg

kinopoisk.ru-Den-rozhdeniya-Alisy-864034.jpg
Моя оценка: 7/10
 
Последнее редактирование:

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Похождения бравого солдата Швейка
Ого, не знал что есть экранизация, да еще и отечественная. Книгу сейчас дочитываю, и хочу сказать, что сразу появилось стойкое ощущение, что из этого произведения вышел бы отличный комедийный сериал. А сам бравый солдат - так вообще Питер Гриффин своего времени. После прочтения постараюсь обратиться к этой экранизации.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Ого, не знал что есть экранизация, да еще и отечественная.
Вообще-то её неоднократно экранизировали, в том числе и в СССР.
Список экранизаций "Швейка" из Википедии (не факт, что полный):

«Бравый солдат Швейк» (Dobrý voják Švejk)[24] — 1926, Чехословакия;
«Швейк на фронте» (Švejk na frontě) — 1926, Чехословакия;
«Швейк в русском плену» (Švejk v ruském zajetí) — 1927, Чехословакия;
«Швейк на гражданке» (Švejk v civilu) — 1927, Чехословакия;
«Бравый солдат Швейк» (Dobrý voják Švejk) — 1931, Чехословакия;
«Новые приключения Швейка» (Schweik’s New Adventures) — 1943, Великобритания;
«Швейк готовится к бою» — 1942, СССР.
«Новые похождения Швейка» — 1943, СССР.
«Бравый солдат Швейк» (Dobrý voják Švejk) — (мультфильм) 1955, Чехословакия;
«Бравый солдат Швейк» (Dobrý voják Švejk) — 1957, Чехословакия;
«Приключения бравого солдата Швейка» (Die Abenteuer des braven Soldaten Schwejk) (телесериал) — 1958, ФРГ
«Швейк на фронте» (Poslušně hlásím) — 1958, Чехословакия;
«Бравый солдат Швейк» (Der brave Soldat Schwejk ) — 1960, ФРГ;
«Молодые годы Швейка» Schwejks Flegeljahre — 1963, Австрия;
«Приключения бравого солдата Швейка» (Kunnon sotamies Svejkin seikkailuja) (телесериал) — 1968, Финляндия
«Приключения бравого солдата Швейка» (De avonturen van de brave soldaat Schwejk) (телесериал) — 1968, Бельгия
«Швейк во Второй мировой войне» (телефильм) — 1969, СССР
«Швейк во Второй мировой войне» (Svejk i anden verdenskrig) (телесериал) — 1970, Дания
«Приключения бравого солдата Швейка» (Die Abenteuer des braven Soldaten Schwejk) (телесериал) — 1972, ФРГ
«Швейк во Второй мировой войне» (Schweik na Segunda Guerra Mundial) — 1975, Португалия
«Бравый солдат Швейк» (Osudy dobrého vojáka Švejka) (мультфильм) — 1986, Чехословакия
«Похождения бравого солдата Швейка» — мультфильм 2008 года, Украина.

Кроме того, в 1941 году в СССР был снят «Боевой киносборник № 7», где одним из героев является Швейк.
Но это мы слегка оффтопим.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ну и что бы не офтопить реабилитируюсь.::)
Мне очень нравится мультфильм "Старик и море" по повести Э. Хемингуэя был снят российским художником-мультипликатором Александром Петровым и получил премию "Оскар" в 2000 году. Выполнен в технике "ожившей живописи": каждый кадр - отдельная картина, написанная вручную на стекле. Кроме того, "Старик и море" - первый в истории анимационный фильм для кинотеатров большого формата IMAX.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Мне очень нравится мультфильм "Старик и море" по повести Э. Хемингуэя был снят российским художником-мультипликатором Александром Петровым
Ну, Петров - отдельная песня. Он кроме шедевров вообще ничего не снимает. Возьми хоть "Корову", "Русалку" или "Моя любовь". *thumbs up*
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Наткнулся тут внезапно на невыносимый шЫдевр под названием "Дети против волшебников". Поскольку он опубликован на канале авторов, то привожу ссылки на трейлер и полную версию. Правда, хоть рейтинг там стоит 12+, я не уверен, что содержание сего... произведения не нарушает правил форума. Ну, если что не так, камрады поправят. Сразу говорю, что я сию вершину мультискусства "ниасилил".




Заинтересовавшись, зашёл на сайт авторов сего... творения и выяснил, что снято оное при поддержке министерства культуры, обороны, РПЦ и других солидных организаций. Видимо, бюджет для съёмок выделен был ничего себе. Результат вы имеете счастье оценить лично. Как по мне, такого рода "искусство" можно оценивать только руководствуясь статьёй №159 УК РФ, другие критерии здесь не подходят. Правда, некоторые из тех, кто посмотрел его целиком, уверяют, что там и 282-я будет как раз впору. :rolleyes:

В общем, если хотите подробной критики, то на Ютубе в поиске наберите: "BadComedian Дети против Волшебников". Ссылку тут давать не стану, потому как Евгений в выражениях обычно не стесняется, а у нас правила.

Я тут как-то писал о любительском мульте "Потерянная планета", который человек, не обучавшийся этому делу и не занимающийся им профессионально, снимает дома в свободное время без всякого финансирования. Многие ругали мультфильм за плохую графику, анимацию и т.п. Так вот, со всей ответственностью утверждаю, что кривой машиниме "Дети против волшебников", претендующей на профессиональную работу, до снятой 6 лет назад первой части откровенно любительской "Потерянной планеты" по качеству и глубине, мягко говоря, сильно далеко. Даже не верится, что такое снимают в стране, где творили Иванов-Вано, сёстры Брумберг, Атаманов и многие другие титаны, где продолжает творить Александр Петров! *facepalm*
 
Последнее редактирование:

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Я с Детьми против волшебников познакомился именно через Евгения, и понял, что ну его нафиг, лучше мувы пересмотреть любые. Ну, почти любые. Иногда в каталог полную чушь присылают.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Крепость: Щитом и мечом

566549.jpg



Жанр: драма, война, приключения, фэнтези
Техника: компьютерная, которая старательно притворяется классической рисованной
Год выхода: 2015
Режиссёр: Фёдор Дмитриев
Описание:
Не думал, что буду хвалить фильм студии "Мельница", а вот поди ж ты...
Сюжет "Крепости" основан на реальных исторических событиях - героической обороне Смоленска от поляков в 1609-1611 годах под руководством воеводы Михаила Борисовича Шеина. В мультфильме, конечно, особой точности нет, но он на это и не рассчитан. Есть несколько вопиющих благоглупостей (типа подземных ходов, по которым все шастают туда-сюда, но поляки их для штурма почему-то не используют), но куда ж без них - это ведь "Мельница". Но в целом общая канва событий выдержана и, главное, моральный настрой фильма правильный.

Главный герой - малолетний сирота Сашка. По характеру изрядный хвастун и в каждой бочке затычка, но при этом по-своему честный, преданный друзьям и общему делу. В обороне крепости он временами играет ключевую роль. Это, так сказать, фантдопущение. Но персонаж живой, убедительный и вызывающий сочувствие. Так же хорошо показаны друг главгероя Федька, воевода Шеин и некоторые другие персонажи. Не раскрыт только польский шпион - не понятно, что за человек, почему предал и т.п. Враги показаны хоть и страшными, но несколько гротескными. Впрочем, королю Сигизмунду это даже к лицу - он и при жизни был тем ещё уродом, во всех смыслах.

Фильм был бы совсем хорошим, если бы авторы не приплели до кучи какого-то мутного деда, какого-то дядьку Черномора царя с огненным копьём и прочее мракобесие. Вся ерунда в том, что если действие происходит в реальном мире и основано на реальных событиях, то и развиваться сюжет должен по законам реального мира. Элементы мистики и тому подобные вещи этот реализм только оттеняют и не портят. Но когда появляются в якобы реальном мире какие-то фэнтезийные супер-герои и убервафлями наперевес и прочие гендальфы, то это сильно выбивает из колеи и вызывает ощущение фальши. Впрочем, в данном случае есть надежда, что это всё герою просто привиделось и использовано в символических целях.
На самом деле та оборона Смоленска и без всяких сказочек и так была за гранью фантастики.

Нарисован мульт достаточно красиво, с правильно отмеренным соотношением реализма и стилизации. Пейзажи, детали - всё радует. Персонажи нарисованы чуть похуже окружения, но в целом тут вообще особо не к чему придраться, да и не хочется.
Анимация местами косит "под диснея" (не забываем, это "Мельница"), но в целом глаза не выворачивает, а в отдельных эпизодах просто хороша.
Озвучка более-менее достойная. Правда, речь героев осовременена, как по мне, сверх меры. Понятно, что без этого не обойтись, но тут некоторый перебор.
Музыка по ходу действия не запомнилась совсем. Даже не уверен, что она там есть. Песня в конце просто никакая - как в переводных мультсериалах.

Кадры:
1463811275-1047260917-krepost-schitom-i-mechom-3.jpg


Fortress-19.jpg


97179042.jpg


kinogallery.com-crepost2015-0692684001445634357.jpg


243273o.jpg


wx1080.jpg


82165_fba15caf9d7a.jpg


34898-005.jpg


2f5e7611176067f65b3357363cf840b7.png


Трейлер:


Оценка: 8/10
 

Alexa_got

Забанен
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
20
Благодарности
2
Баллы
155
Главное ,чтобы мы четко разделяли, какие мультфильмы выходят дял детей, а какие для взрослых. Детям нельзя смотреть мультфильмы для взрослых!!!
 
Сверху Снизу