• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

В разработке... Порт Might & Magic I – IX, на рельсы Готы..

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Давно была такая мысль, надо бы начинать уже делать, между дел и прочей суеты..
Порт всей сюжетной составляющей этой великой серии на рельсы Г2:НВ, с переориентацией её оригинала - кампанейский режим, на Готишный - синглплеер, с максимальным расширением сюжетной составляющей и прочего чем славится Гота.. Кстати, а чем она еще славится ?! ::)

Для тех кто не в курсе что это и с чем сие едят, то кратко:
На выходе должна получится добротная гремучая смесь: научного скай-фая в мире фантастического средневекового фентези.
Кибер-зомбям и прочим славным ребятам Физкуль-привет!.. :D

Для общего понимания того как оно вообще будет, если конечно будет.. Пока планирую делать только одну тестовую локу и её сюжетку. Ориентир: 8-ка, Воронов Берег, его уже успел прикрутить и засчупать в Спейсере, пока без текстур, ибо их надо еще доделывать/переделывать, но в целом уже не плохо смотрится..:
MM2Gothic-1.png MM2Gothic-2.png

Проектом занимаюсь один, если кто захочет подсобить, то "велкам".. Но оговорюсь сразу, нубам здесь ловить нефих.. :rolleyes:
Чем все это закончится если закончится пока не известно, но новости если что будут появляться тут.. ;)
 

Suleiman

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
137
Благодарности
91
Баллы
190
MaGoth ты продолжаешь говорить, что ориентируешься на восьмерку, а в качестве теста делаешь Новый Сорпигаль. Я тут посмотрел внимательно на локацию, и понял, что на самом деле ты делаешь Берег Воронов). Диссонанс устранен, но в тексте лучше исправить.
Новый Сорпигаль - первый город из шестой части.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Тоже хотел сказать, что Нового Сорпигала в 8 части нет. А так было бы интересно глянуть что получится.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
MaGoth ты продолжаешь говорить, что ориентируешься на восьмерку, а в качестве теста делаешь Новый Сорпигаль. Я тут посмотрел внимательно на локацию, и понял, что на самом деле ты делаешь Берег Воронов). Диссонанс устранен, но в тексте лучше исправить.
Новый Сорпигаль - первый город из шестой части.
Значит забывать уже стал, давно играл в нее лет 15 назад в последний раз... ::)
А так да, это начальная лока с кристалом Эскатона из 8-ки.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Любопытный проект. *thumbs up*
Но один не вытянешь. :(
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Да, безусловно интересная идея. Но, чувствую, это будет очередной заброшенный проект...
Если конечно кто-нибудь всё-таки решиться помочь допелить его.

В общем, желаю удачи МаГоту.
 

vwtrotsky

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
2
Баллы
160
Я когда прочитал - подумал шЮтка, но глянул дату создания и понял, что МаГот серьезен. Одному это как-бы тяжеловато. Может стоит пообщаться с ребятами делающими ММ 6/7/8 римейк, так называемый Might and Magic Trilogy, проект с открытым исходным кодом.
 

kosta_krut_1

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
я могу помочь написать сюжет.
 

Nektrion

Участник форума
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Могу помочь озвучить мод. Можете дать свой скайп?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Могу помочь озвучить мод. Можете дать свой скайп?
До озвучки, - ой как далеко...
Что до скайпа он в профиле вроде был указан, нет ?! Правда я в нем практически никогда не бываю.. ::)
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Идея офигенская, но вероятность увидеть завершённый продукт без укомплектованной команды крайне мала
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Пацаны ваще Блэкширцы. Не надо шутить со Сликером Сильвертонгом. Николай, твоих солдат тут порвут на части. Это отборные войска Люцифера, ты с кем шутишь.
 

neromont


Модостроитель
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
674
Благодарности
655
Баллы
245
Я бы присоединился. Научился бы у профессионалов :) Правда времени очень мало, но часок в день смогу выделить. Немного разобрался в Spacer, немного знаю 3D моделирование и так по мелочи. Скрипты, знаю на уровне создания простых элементов инвентаря. Хотел заняться всерьез, да увлекся JavaScript.

P.S. Самое главное нужно ознакомится с игрой Might And Magic :).

Просмотрел ресурсы игры. Все персонажи - спрайты. Одни картинки. Из моделей - только здания.

m400Aa1.sprite.bmp
 
Последнее редактирование:

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Просмотрел ресурсы игры. Все персонажи - спрайты. Одни картинки. Из моделей - только здания.
При этом первоначально делалась 3d-моделька персонажа, а потом по ней делали спрайты. Так что работы хватало:)
 
Сверху Снизу