• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

TES V Мододелы, есть возможность заработать.

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
20121221_steam.jpg
В сети Steam появились платные моды для игры The Elder Scrolls V: Skyrim. The Elder Scrolls V: Skyrim стала первой игрой, моды для которой можно купить в Steam Workshop. Компания открыла магазин для контента, созданного пользователями.
Авторы модификаций и других предметов теперь могут размещать свои творения, устанавливать на них цену и продавать другим пользователям. Новая платформа будет работать исключительно для проектов, разработчики которых подали заявку на участие в программе. Первой такой игрой стала Elder Scrolls V: Skyrim, и новые игры появятся в ближайшие недели.
«Мы считаем, что это отличная возможность помочь в поддержке невероятно талантливой работы, проделанной создателями модов в Steam Workshop. Пользовательский контент становится все более и более важной компонентой многих игр и раскрывает новые возможности для финансовой поддержки пользователей, которые в свою очередь помогут вывести уровень пользовательского контента на новые высоты»
, — отметили представители Valve.
По словам представителей компании, в Steam Workshop в настоящий момент насчитывается более 24 тысяч модификаций. Моддеры смогут предоставлять пользователям сети на выбор три возможности оплаты, размещая свой контент по фиксированной цене, бесплатно или по свободной цене, когда геймеры платят только за те возможности, которые покупают.
Разработчики приняли идею неоднозначно. Гэрри Ньюмэн (Garry Newman), создатель мода Garry's Mod и разработчики Rust поддержал идею, отметив, что на момент выхода Garry's Mod никто также не поддерживал идею платных модов. Тем не менее, Ньюмэн стал миллионером, благодаря своему решению сделать мод платным. Другие разработчики сетуют, что Valve отдает создателям модов лишь 25% от продаж своих проектов, при этом сама идея платности модов идет вразрез с философией моддеров, которые работают ради общего удовольствия игрового сообщества.

источник...
 
Сверху Снизу