• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Петиция о создании Gothic 5

А вообще, вы сами хотите, чтобы вышла Gothic 5?


  • Всего проголосовало
    79

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
f12cd6307dc9096f8c2f0677e4e9c819e2ee772f.jpg


Некоторые приверженцы известной вселенной Gothic желают продолжения и решили собрать как можно больше голосов и отправить к Piranha Bytes с просьбой о создании новой игры этой серии. Начало сбора голосов стартовало 6 Мая 2015 года и каждый сможет там добавить свой голос. Все, кто желает создания и выхода новой игры - записывайтесь на петицию. И по возможности распостраняйте везде, где только возможно, эту информацию.
Поподробнее - здесь:

http://www.petitionbuzz.com/petitions/gothic-5-pb
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Нет , нет и еще раз нет!!! Никакой готики 5 я от пираний уже не перенесу. Ее там просто делать некому уже , а от этих "новичков" мне уже Risen 2-3 хватило , которые напрочь убили всю мою веру в способности этой команды.
Даже , если пираньи решат делать готику 5 (странно , что не готику 4 , конечно , но да ладно) , то мы скорее всего получим разочарование века , а не игру , которую все ждем. Не , игра то может будет и не плохой , но почему мне кажется , что по сравнению с трилогией она будет выглядеть немного не очень. И множество фанатов этой серии будут расстроены новой игрой гораздо больше , чем арканией , потому что в этот раз не смогут ее сделать те самые , неповторимые разрабы , которые делали первые 3 части (ведь большинство игроков не знает про дела , творящиеся в ПБ , и для них Майк Хоге пустое слово , которое ничего не значит , а есть для этих фанов только слово пираньи , которые почему то стали делать игры хуже).
Почему я считаю , что готика 5 будет не вин? Да тут все просто , стоит посмотреть только на ризен 3 , построенный из штампов , плохих идей и где-то небольших просветлений. В последней игре у пираний были какие-то непонятные перекаты , куча островов вместо цельного мира , напрочь загубленная система прокачки , а про квесты , полностью скопированные с первых готик в угоду фанатов , я вообще молчу.
И тут настает резонный вопрос: А нужна ли нам готика 5 от пираний сейчас? Возможно кому то и да , но просто мне жаль нервы и слабенькие сердечки большинства любителей готической серии , которые будут очень сильно разочарованы после не сбывшихся надежд.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Да, да и еще раз да. Чем черт не шутит. Я бы хотел. Давайте будет оптимистами. Как бы оно не было. Сейчас поставлю свой голос.
P.S. Сто семьдесят девятый:) Теперь буду следить.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Бред. Тенденция рынка не позволит делать Пираньям новую игру на радость фанатам, это всем очевидно. Должны быть консольные плюшки, управление с геймпада, экшон, press X to win. Иначе игру никто не купит, расходы ведь должны окупаться потенциально новыми игроками, а не только кучкой фанатов. И это будет очередной Ризен, с названием Готика 5. Поэтому новичков она может и привлечет, но у старожилов вызовет снова тотальный рвотный позыв.
Ризен 3 провалился только по этой причине - на угоду фэнам Пираньи погнались за вторым зайцем, не осознав что в наше время так игры делать уже нельзя. А поскольку там уже работает только полтора человека, имеющие отношение к истокам студии, и новые сценаристы не умеют ничего, кроме самокопирования, то Готика 5 это опять здравствуй клон с маяком Джека и рисовыми полями. Значит не угодят ни тем, ни другим.

Единственное, что Пираньи сейчас могут сделать хорошего, и не позориться дальше в глазах своих фэнов - это сделать переиздание Готики 1. Как делали с Фейблом, Балдуром, и многими другими играми. Подтянуть текстуры до 2048 хотя бы, высокие разрешения, улучшить полигоны моделей, возможно впаять пару новых квестов, и выпустить игру на рынок - я совершенно уверена что переиздание купит раз в десять больше народа, чем хрень под названием Готика 5. Потому что и фанам будет приятно что игра станет круче в графике, но с тем же самым сеттингом и механикой, и новичкам будет интересно познакомиться со старой игрой, когда раньше их отпугивала графика.
Серьезно, переиздание первого Резидент Эвила вышло потрясающим по продажам и отзывам. Довольны были вообще все, и старички проходившие его на первой плойке, и новички, впервые увидевшие такую игру.

Поэтому если у сидящих в Пираньях сейчас людей остается еще какой-то трезвый разум, то им надо делать не новую игру, а переиздавать старую. Новая игра будет трэшем, по большому ряду вышеперечисленных причин.
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Полностью поддерживаю Носки. Выйдет УГ.
ПыСы Ведьмак через 9 дней.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Да, да и еще раз да. Чем черт не шутит. Я бы хотел. Давайте будет оптимистами. Как бы оно не было. Сейчас поставлю свой голос.
P.S. Сто семьдесят девятый:) Теперь буду следить.
Эх , как говорится , надежда умирает последней. Буду искренне рад , если пираньи смогут , но будучи реалистом я слабо в это верю.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Эх , как говорится , надежда умирает последней. Буду искренне рад , если пираньи смогут , но будучи реалистом я слабо в это верю.
Смогут что? Выпустить игру с названием "Готика-5"? Да, смогут. Выпустить игру с названием "Готика-5", которая будет также захватывающая и интересная, как Готика 1 и Готика 2 Ночь Ворона - нет, не смогут. При самом лучшем раскладе получим новую порцию квестов из серии похождений Робара III или пастуха с Фешира в современной графике и с боевкой из Ризен 1 и парочку веселых пасхалок из предыдущих проектов этой же серии. И даже при этом самом удачном раскладе это будет игра на 1-2 раза.
---
Полностью поддерживаю Носки.
Фраза убойная, достойна раздела Юмор или Ордена Шлема :D:D:D
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Можно вообще пропустить кусок дерь навоза под именем Аркания (Готикой назывыать даже не буду). Чисто гипотетически. И отринуть имя Робара Третьего (кстати, по окончанию третьей части, например, за Белиара ГГ говорит что-то типа "Диего станет моим казначеем". Знать не бедным стал, совсем даже не последним боярином). Не знаю. Как-то так. Ну, давайте. Включайте уже фантазию, милсдари готолюбы.
Хотя даже если они и наберут 10 тышь, то я сильно сомневаюсь, что разработчики, сломя голову, пойдут создавать творение.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Странные метаморфозы наблюдаю в мире этом,я.
Девушки(в частности Юса),которые по природе должны быть более эмоциональнее мужчин,дают более трезвую и рассудительную оценку данному "сказочному" проекту,нежели парни.
PS Если не тайна,ты кто по профессии?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Имхо.. В попу:
Готику 5, как и теперешних РВ, туда-же до кучи и всех петитчиков которые за нее ратуют..
upl.gif
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Готику 5, как и теперешних РВ
Увидим. В любом случаи некто по нику ГотенИкс в своих подкастах рассказывал о неком проекте от Пираний. Что они делают и делают ли вообще... Увидим. А за мечты по-моему только в КНДР сажают (слышал такой у них закон есть):)
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Увидим. В любом случаи некто по нику ГотенИкс в своих подкастах рассказывал о неком проекте от Пираний. Что они делают и делают ли вообще... Увидим. А за мечты по-моему только в КНДР сажают (слышал такой у них закон есть):)
Кто,где? Кинь ссылочку.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
GothenX - видео ищи на его канале. Ссылка есть в его теме. См. сообщения в этом профиле.

Подумалой тут. Соединить бы первые впечатления (в смысле как игре-первопроходце, первой части, так как сам я познакомился с серией, начиная с третьей) первой части, эталон второй и музыку (для меня и прокачку) третьей...
 
Последнее редактирование:

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Автор дно, а я против.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Почитал эту петицию. Ощущение, что писал неуравновешенный человек. В тексте говорится о поддержке, а на самом деле почти требование. И что-то там о возможности возвращения гг во времени, чтобы был снова на Хоринисе и на материке из 3-й части. Непонятно, чувак не может снова пройти части игры или что-то еще в кишечнике его крайне беспокоит.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Да не получится у Пираней никакой новой Готики больше, пора это понять. Мы можем понемногу ностальгировать в новых Ризенах, но итак всем понятно, что до старушки Готики там нужно делать просто стокилометровые шаги, и это в лучшем случае. А ведь все знают, что если в новых играх от Пираней игроки и буду довольствоваться средним качеством, то увидев такое в своей любимой игровой серии, они просто придут в бешенство.
 

Mortus

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
64
Благодарности
37
Баллы
180
Недавно оставлял комментарий на одном сайте...
"Никогда не забуду первый день, проведенный в Готике. Знакомый с работы принес мне диск с игрой, вечером установил и - пропал. С трудом привыкая к необычному управлению, добрался до старого лагеря, пообщался со стражниками и рудокопами, а потом был вечер, дождь, призраки у костра, синие сполохи на магическом барьере, грустный перебор лютни, луна... В общем это была любовь с первого взгляда.
И была эта любовь взаимной на протяжении игр Готика, Готика 2, и Ночь Ворона. Потом все было не то и не так. А вот первые две части и дополнение - это именно тот мир, в котором хотелось остаться жить навсегда. Для меня, да и для многих, в принципе, та, старая, Готика - гораздо больше, чем просто игра."
...так вот, о какой Готике 5 может идти речь, когда для большинства поклонников этой серии существует всего две части игры, плюс дополнение.
Чтобы была Готика 5, нужно сначала сделать заново Готику 3 и Готику 4. К сожалению, игры с этими названиями уже существуют в природе, но, на мой, сугубо личный, взгляд, эти игры просто не имеют права носить название "Готика". Лично для меня история Безымянного закончилась после отплытия с острова Ирдорат. (Хотя и прошел, стиснув зубы, все последующие игры серии.)
Так что я абсолютно не представляю, как в воображении фанатов может выглядеть "Готика 5". Зато прекрасно представляю приквел к Готике. Размах для разработки игры в этом направлении просто огромнейший. Но Пираньи, не ведомо почему, решили поддаться популярной волне пиратства и мы имеем серию Ризен, где еще иногда проскальзывает "де жа вю", заставляя вспомнить Готику, но в целом же, это совсем другая игра.
В любом случае, я исправно прохожу все игры от "Пираний", но какого-то чуда уже не жду. С выпуска "Ночи Ворона" 10 лет прошло, и если бы "Пираньи" могли (или хотели) держать старую планку качества, уверен, они бы ее держали, а подписи фанатов, да будь их хоть бесконечное множество, едва ли смогут им в этом помочь.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Смогут что? Выпустить игру с названием "Готика-5"? Да, смогут. Выпустить игру с названием "Готика-5", которая будет также захватывающая и интересная, как Готика 1 и Готика 2 Ночь Ворона - нет, не смогут. При самом лучшем раскладе получим новую порцию квестов из серии похождений Робара III или пастуха с Фешира в современной графике и с боевкой из Ризен 1 и парочку веселых пасхалок из предыдущих проектов этой же серии. И даже при этом самом удачном раскладе это будет игра на 1-2 раза.
Но главной частью фразы там является ее конец. Да к тому же , если бы вы обратили внимание на мое первое сообщение в этой теме , то поняли бы , что я полностью солидарен с вами в этом вопросе , но фактор чуда вероятностью 0.000000001% все таки не исключен.

Недавно оставлял комментарий на одном сайте...
"Никогда не забуду первый день, проведенный в Готике. Знакомый с работы принес мне диск с игрой, вечером установил и - пропал. С трудом привыкая к необычному управлению, добрался до старого лагеря, пообщался со стражниками и рудокопами, а потом был вечер, дождь, призраки у костра, синие сполохи на магическом барьере, грустный перебор лютни, луна... В общем это была любовь с первого взгляда.
И была эта любовь взаимной на протяжении игр Готика, Готика 2, и Ночь Ворона. Потом все было не то и не так. А вот первые две части и дополнение - это именно тот мир, в котором хотелось остаться жить навсегда. Для меня, да и для многих, в принципе, та, старая, Готика - гораздо больше, чем просто игра."
...так вот, о какой Готике 5 может идти речь, когда для большинства поклонников этой серии существует всего две части игры, плюс дополнение.
Чтобы была Готика 5, нужно сначала сделать заново Готику 3 и Готику 4. К сожалению, игры с этими названиями уже существуют в природе, но, на мой, сугубо личный, взгляд, эти игры просто не имеют права носить название "Готика". Лично для меня история Безымянного закончилась после отплытия с острова Ирдорат. (Хотя и прошел, стиснув зубы, все последующие игры серии.)
Так что я абсолютно не представляю, как в воображении фанатов может выглядеть "Готика 5". Зато прекрасно представляю приквел к Готике. Размах для разработки игры в этом направлении просто огромнейший. Но Пираньи, не ведомо почему, решили поддаться популярной волне пиратства и мы имеем серию Ризен, где еще иногда проскальзывает "де жа вю", заставляя вспомнить Готику, но в целом же, это совсем другая игра.
В любом случае, я исправно прохожу все игры от "Пираний", но какого-то чуда уже не жду. С выпуска "Ночи Ворона" 10 лет прошло, и если бы "Пираньи" могли (или хотели) держать старую планку качества, уверен, они бы ее держали, а подписи фанатов, да будь их хоть бесконечное множество, едва ли смогут им в этом помочь.
В основном , я согласен со всем , но все таки готика 3 довольно хорошая игра , хоть и другая (пусть меня закидают тапками ярые фанаты первых готик). На самом деле мне в нее играть даже интереснее , чем во готику 2 нв , потому что гемплейная составляющая в этой игре на более высоком уровне. Но сюжет , боевая система и оптимизация здесь явно просят доработки , причем капитальной. И все таки , хотя готика3 и другая игра , это все же готика , увлекающая тебя с головой , и к которой хочется возвращаться снова и снова , в отличии от тех же ризен2-3 и аркании. А не это ли есть фактор , определяющий качественность игры , ведь хорошей по сути является та игра , в которую хочется играть по нескольку раз , а таких людей , которые не прочь поиграть в готику 3 даже в наше время , вполне достачно.
 
Сверху Снизу