• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Gothic 3 Multiplayer (Alpha)

Sondragon

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
218
Благодарности
117
Баллы
200
kZ1q9vU.png
Страна разработчика: Польша
Платформа игры: "Готика 3"
Рабочее название: Gothic 3 Multiplayer
Версия: Alpha Update 3
Язык: Английский, Польский, Русский
Вес: ~ 34 mb

Автор/разработчик: Sative (V0ID)
Сайт проекта: sative.5v.pl
Русский сайт проекта: gothic-online.ru
Группа ВКонтакте: vk.com/gothic_online

Статус: Public Alpha Update 3
Дата релиза: 25.01.2016

Скачать: кликни
IP адрес сервера: Польский - 185.5.97.181, Русский - 46.39.224.200.

Описание:
Gothic 3 Multiplayer - мультиплеер для третий части серии, находящийся в первой альфа версии. На данный момент доступна синхронизация на некоторые элементы игры и возможность играть вместе с другом на едином сервере.

Скриншоты:
iTquhPI.jpg
RGWzbtw.jpg
zdKQTqZ.jpg
xmEtrYh.jpg
d0hvZhm.jpg
ZmNoP6M.jpg
H4zOzjP.jpg
Инструкция по игре в Gothic 3 Multiplayer:
Примечание: если у вас Steam версия Gothic 3, зайдите в "свойства" игры и в разделе "бета-версии" выберите cpt 1.75

GVf566u.png
  • устанавливаем клиент Gothic 3 Multiplayer в директорию с игрой,
  • запускаем клиент и заносим свой ЛОГИН и ПАРОЛЬ с сайта в окно ввода,
  • вводим IP адрес сервера на который желаем зайти,
He6KyeI.png
  • рекомендуем включить консоль поставив "testmode=true" в g3.ini,
  • начинаем новую игру или же загружаем сохранение,
  • вы на сервере,
  • для вызова чата используйте клавишу "y". Приятной игры!
    BAmdpTf.png
Все необходимые инструкции и техническую поддержку вы можете найти в нашей группе ВКонтакте.

Видеообзор:
 
Последнее редактирование:

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Так и не понял из поста, что такое "CEGUI". Если быть точнее, то не понимаю значение аббревиатуры "CE"
 

Sondragon

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
218
Благодарности
117
Баллы
200
Так и не понял из поста, что такое "CEGUI". Если быть точнее, то не понимаю значение аббревиатуры "CE"
Пользовательская система графического интерфейса библиотеки С++ by Crazy Eddie's (CEGUI Team).
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Ясно. В целом выглядит неплохо, но зная тормознутость Г3, я сильно надеюсь на то, что все это дело создается на версии 1.75.
 

Sondragon

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
218
Благодарности
117
Баллы
200
Ясно. В целом выглядит неплохо, но зная тормознутость Г3, я сильно надеюсь на то, что все это дело создается на версии 1.75.
Делается это на последнем патче, насколько я слышал, в Польше уже есть версия патча 2.1, но это не точная информация. Думаю, это все-таки 1.75 + какая-то модификация к нему.
Разработчик прогнозирует в течении следующего месяца выпустит версию 0.1 alpha, где мы сможем побегать в кругу друзей с небольшой синхронизацией... Там уже и посмотрим, какая версия потребуется для игры и будет ли это возможно через Steam. Как сказал Sative, на патче 2.1 используется всего 500-600 mb оперативной памяти и торможений особых незаметно.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Ждем. Радует потребление памяти в еще туманном патче 2.1. Впрочем идти в разрез с комьюнити патчем тоже глупо. Надеюсь, что авторы CP и патча 2.1 найдут общий язык %)
 

Sondragon

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
218
Благодарности
117
Баллы
200
Ждем. Радует потребление памяти в еще туманном патче 2.1. Впрочем идти в разрез с комьюнити патчем тоже глупо. Надеюсь, что авторы CP и патча 2.1 найдут общий язык %)
Я в любом случае найду нужную версию и залью ее, со всеми инструкциями, как только первая версия г3мп выйдет в свет.
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
Gothic 3 Online - многопользовательский мультиплеер для игры Готика 3, прочая информация в данный момент недоступна.
Прошу прощения за дерзость. Буду очень рад ошибиться, но все это слишком похоже на пустой вброс и никакой "прочей информации" мы больше не увидим. В свое время так же был анонсирован аддон "Gothic 3 - The Island of Voodoo", если кто-нибудь такой помнит, ха-ха.
Видео вообще ни о чем и не показывает ровным счетом ничего.
Делается это на последнем патче, насколько я слышал, в Польше уже есть версия патча 2.1
Для "Отвергнуты богов" что-ли?
 

Sondragon

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
218
Благодарности
117
Баллы
200
Прошу прощения за дерзость. Буду очень рад ошибиться, но все это слишком похоже на пустой вброс и никакой "прочей информации" мы больше не увидим. В свое время так же был анонсирован аддон "Gothic 3 - The Island of Voodoo", если кто-нибудь такой помнит, ха-ха.
Видео вообще ни о чем и не показывает ровным счетом ничего.
Для "Отвергнуты богов" что-ли?
Под видео ясным языком написано: "Прогнозы делать не буду, все новости касательно мультиплеера для г3 продолжу публиковать в этой теме". Если в течении месяца-двух не появится больше новостей, в чем я сомневаюсь, тему попрошу удалить. Без споров обойдемся на этот раз, мод разрабатывается всего недели две.
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
Без споров обойдемся на этот раз, мод разрабатывается всего недели две.
А где первоисточник этой "новости"? На сайте польского проекта ничего нет про "Готику 3".
 

Sondragon

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
218
Благодарности
117
Баллы
200

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
Разработчик прогнозирует в течении следующего месяца выпустит версию 0.1 alpha, где мы сможем побегать в кругу друзей с небольшой синхронизацией...
Искренне пожелаем полякам удачи. Буду рад за них и за все наше сообщество, если у них получится сделать хотя бы нечто функционирующее. Не за месяц, конечно, хоть за год, хоть за два. Ну и вынужден всех успокоить, патч 2.xx, имелся в виду конечно для G3FG, расходимся.
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
С подачи zandr почитал я польский источник. На данный момент всё ещё на очень и очень сырой стадии - создание идей и их начальная реализация. На видео запечатлено тестирование окошка сервера. Ещё в комментариях автор указывал, что занимается написанием окошка чата и что уже написал код самоочищения буфера игры после ввода сообщения. Также указано, что мир Г3 - слишком большой для мультиплеера.
Судя по всему, именно по этой причине было принято решение в пользу Г3ОБ. 500-600 Мб оперативной памяти у него жрёт Г3ОБ на версии 2.01.
Все должны понимать, что работы "до х... и больше", как выразился сам Sative.
 

Sondragon

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
218
Благодарности
117
Баллы
200
С подачи zandr почитал я польский источник. На данный момент всё ещё на очень и очень сырой стадии - создание идей и их начальная реализация. На видео запечатлено тестирование окошка сервера. Ещё в комментариях автор указывал, что занимается написанием окошка чата и что уже написал код самоочищения буфера игры после ввода сообщения. Также указано, что мир Г3 - слишком большой для мультиплеера.
Судя по всему, именно по этой причине было принято решение в пользу Г3ОБ. 500-600 Мб оперативной памяти у него жрёт Г3ОБ на версии 2.01.
Все должны понимать, что работы "до х... и больше", как выразился сам Sative.
На размер мира можно забить, если использовать координаты, насколько я знаю.
 

Sondragon

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
218
Благодарности
117
Баллы
200
Q8dMZW3.jpg
Первая версия чата в действии.
P.s. Gothic 3: FG используется для тестинга, т.к. несет в себе меньше нагрузки для компьютера. Мультиплеер будет работать на обеих частях.
 
Последнее редактирование:

Sondragon

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
218
Благодарности
117
Баллы
200
IUOqC1W.jpg

Xr1olaX.png
Реализовано создание игрока по координате.
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
Весь мой изначальный скепсис основывался на том, что в моем представлении огромной проблемой является адаптировать движок, чтобы он допускал более одного игрового персонажа. Но посмотрим, возможно за работу взялись настоящие профессионалы, которым удалось-таки декомпилировать код.
 

Sondragon

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
218
Благодарности
117
Баллы
200
Весь мой изначальный скепсис основывался на том, что в моем представлении огромной проблемой является адаптировать движок, чтобы он допускал более одного игрового персонажа. Но посмотрим, возможно за работу взялись настоящие профессионалы, которым удалось-таки декомпилировать код.
Повторюсь, движок открытый и декомпилировать там сложностей нет. Как сказал Sative, самое сложное это синхронизировать анимации, а сам игрок допускается по координате.
 

Sondragon

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
218
Благодарности
117
Баллы
200

Тем, кто говорил, что мультиплеер для Готики 3 "невозможен" - пора забыть про это. Первое видео с теста Gothic3 Multiplayer. На данный момент отсутствует синхронизация на анимации и физику в целом, но других игроков мы уже можем увидеть. Приятного просмотра!
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
Тем, кто говорил, что мультиплеер для Готики 3 "невозможен" - пора забыть про это. Первое видео с теста Gothic3 Multiplayer. На данный момент отсутствует синхронизация на анимации и физику в целом, но других игроков мы уже можем увидеть. Приятного просмотра!
Из нового видео я понял одно - да, над проектом действительно работают серьезные люди. Жаль, что они не взялись за "Готику 3" хотя бы на несколько лет раньше. Будем следить за новостями.
 
Сверху Снизу